MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.11.2015, 12:57
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Российский мессенджер Avirton привлек $1 млн

Команда российских специалистов работает над мессенджером Avirton, в который планируется включить ряд функций по управлению финансами – к примеру, денежные переводы и покупку акций. Несколько частных инвесторов вложили в проект $1 млн в ходе посевного раунда.

Об этом пишет «Коммерсант», который побеседовал с руководителем проекта Дмитрием Караевым. Имена вложившихя в мессенджер инвесторов не раскрываются.

Сообщается, что на первом этапе сервис будет поддерживать голосовую и аудиосвязь между пользователями, а также собственную закрытую социальную сеть. В будущем предполагается ввести ряд бизнес-функций: помимо денежных переводов и покупки акций, Avirton также позволит получать консультации и другие финансовые сервисы.

По словам Караева, заметную часть аудитории мессенджера может составить корпоративный сектор, в том числе финансовые компании. Также руководитель проекта не скрывает, что в условиях курса на импортозамещение рассчитывает на спрос в госсекторе: «Защищенность каналов связи и размещение серверов Avirton в России позволят использовать новый мессенджер сотрудникам госструктур, не опасаясь утечек», – говорит он.

До конца года компания собирается привлечь еще $5 млн при оценке компании «не менее $30 млн», что позволит проекту «спокойно выйти на рынок и набрать профильную аудиторию», говорит Караев. По его словам, «есть предметный интерес как от профильных фондов, так и от госкомпаний», названия которых, впрочем, не раскрываются.

Отмечается, что базовый функционал мессенджера для частных лиц будет бесплатен (как и первый год использования платформы компаниями), в то время как у ближайшего, по мнению Караева, конкурента Avirton – Symphony – ежемесячная плата составляет $15. Подробная ценовая политика Avirton находится в разработке, однако сообщается, что сттоимость сервисов Avirton «будет ниже, чем у Symphony».

По данным «Коммерсанта», основным инфраструктурным партнером Avirton является компания Selectel. Судя по сайту проекта, запуск мессенджера планируется «в ноябре».

Источник
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российский разработчик решений виртуализации привлек $500 тысяч chu Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.10.2015 13:25
Российский стартап встраивания голосового интерфейса Api.ai привлек $3 млн Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.08.2015 14:15
Представлен новый российский мессенджер MoneyTalk с возможностью денежных переводов chu Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.07.2015 18:35
Украинский стартап привлек $100 000 от Noosphere Ventures и запустил моб.мессенджер Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 0 08.05.2015 01:28
Российский музыкальный сервис Zvooq привлек $20 млн vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 2 21.08.2014 12:49