MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2015, 22:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Нефть из Ирака давит на сланцевую индустрию США



Нефть из Ирака отрицательно влияет на индустрию сланца в США. На горизонте появился новый вызов для сектора сланцевой промышленности Соединенных Штатов — правительство Ирака планирует максимально заполнить США собственной нефтью.

В течение нескольких последних недель Ираком — самым быстрорастущим государством в качестве производителя ОПЕК — было загружено более десяти танкеров, подготовленных для доставки так называемого «черного золота» — нефти — в порты Соединенных Штатов уже в этом месяце.

Если не случится никаких непредвиденных обстоятельств и неожиданных для Ирака ситуаций, то все танкеры, везущие 19 миллионов баррелей, прибудут по составленному плану. В таком случае будет зафиксирован новый рекорд относительно месячного притока нефти из Ирака в Америку. Прошлый рекорд был установлен в июне 2012 года, как утверждают данные Управления энергетической информации Соединенных Штатов.

Подобная информация только в очередной и уже лишний раз подтверждает тот факт, что усилия конкуренции на мировом рынке в секторе продажи нефти очень велики. Не слишком удивительно, что взор Ирака был обращен именно на США, ведь там уже в течение нескольких последних месяцев фиксируется снижение производства «черного золота».

Стив Сойер — консультант по переработке и сбыту в FGE — заявил, что они ожидают уже в следующем 2016 году увеличить ввоз нефти в Соединенные Штаты до 500-800 тысяч баррелей за один день. С учетом прогнозов по добыче нефти в Ираке, прибавка может поступать со стороны этого государства.

Именно Ирак стал одним из наиболее основных факторов повышения добычи нефти в ОПЕК за последний год. Рост продолжался даже в то время, когда цены на нефть на рынке упали до шестилетнего минимума. В государстве, где не прекращались военные действия, в сутки добывается примерно 3, 2 миллиона баррелей нефти в сутки.

Ирак действительно успешно борется со многими негативными факторами, но некоторые проблемы продолжают становиться все заметнее. Из-за резкого падения цен на рынке продажи нефти доходы государства значительно понизились. В итоге прогнозы на этот год не слишком хороши, обещая 85-90 баррелей в сутки, вместо ранее запланированных 100 баррелей.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центробанк давит на рубль Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 5 22.04.2015 00:56
На какие банки девальвация давит сильнее всего? CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 15:06
Беларусь начала добывать сланцевую нефть Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 1 14.09.2014 15:19
Мониторы гробят ХАЙП индустрию elektrobaks Псевдоинвестиции: общий форум 208 12.07.2014 13:22
Нефть дешевеет на обещании Ирака увеличить экспорт Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 6 27.06.2014 14:50