MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2015, 13:07
#1
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Старый друг лучше новых двух или проверка FxPro

Я торговал через форекс-клуб на протяжении практически 10 лет и вот «под старую .опу» решил опробовать другого дилера. Речь пойдет о FxPro. Забегая вперед скажу, что с форекс-клубом тоже было не всегда гладко, но чтобы так… Выбор пал на этот ДЦ, поскольку есть дочка с хорошей регуляцией. Я же счет открыл в кипрском подразделении. Не знаю, была бы разница и уже, собственно, все равно.
Самая большая проблема FxPro – это дилинг. Отвратительный дилинг в части исполнения защитных стоп-приказов. Других замечаний нет. ЛК не такой удобный, как в том же ФК, и вывод чрезжопинский, если заводили с рублевого ВМ… но это мелочи. Свои претензии я высказывал им трижды. Первый раз проскользил стоп по золоту.

Стоп был на 1198.48, а исполнен по 1196.71.
Списали на рынок. Ладно. Первый камень.

Второй раз проскользил стоп евро/киви на 83,3 пункта (4х-знак).

Менеджеры, что отдельно хочу заметить, менеджеры на форуме очень адекватные – другим можно на них равняться. Постарались по-максимуму сгладить негатив. Им респект. Но официальный ответ от шеф-дилера, разумеется, стандартная отписка – новость, маркет, збс.

А третий раз был самый фееричный и сейчас вы увидите кухонный комбайн, когда он включен на полную мощность. В пятницу я ожидал расхождения мажоров, поэтому были открыты практически одним объемом продажа евробакса и покупка фунт-доллара. По Америке вышли хорошие новости и рынок сильно отреагировал. Так сложились карты, что защитный ордер по фунту и ТП по евро оказались на середине движняка. Евро, заметим, упало значительно сильнее на той минуте, о чем говорит график евро/фунта. А исполнили мне следующим образом:
Фунт -33пункта скольжения на 4х знаке!!
Евро +10 пунктов скольжения на 4х-знаке.

Обратите внимание, что время исполнения приказов секунда-в-секунду!!
То есть, при том, что евро упала сильнее фунта, мне в терминал в один момент проскользили оба приказа, но с большей выгодой для компании.

Вроде и счет маленький и прибыль не космическая, специально заводил минимум, чтобы проверить работу компании: https://www.myfxbook.com/members/Quazar/vesna/1212173


Уже делал пробный вывод на вебмани, на рублевый счет. Тогда с горем пополам, но вывести удалось. Сейчас делаю по той же схеме, получаю отказ: Please withdraw back to your Credit Card first. А ввод оба раза был через рублевый. А вот и техподдержка ответила:

Вот так. Стоило один раз пополнить счет картой и вебмани для меня больше не существует, как способа вывода. Ну что за дебилизм? Комиссии как были скрыты, так и остались. Курс тоже спрятан от пользователя – я об этом писал на форуме еще летом, ничего не изменилось.
Так что регуляция, реклама и прочая мишура – это хорошо, но все нужно проверять самому. У форекс-клуба, с которым я сравниваю, ордера стоповые тоже скользят. По фунту было в 2014 на 6 пунктов, в 2008 на Румусе – 11 пунктов (уже не помню на чем именно). Но чтобы 33 пункта содрать на пейролсах, на мажорах, да еще так подставиться с двойными стандартами против клиента – это жесть!
История и статистика доступны на мухобойке. Кстати, не спишу это на компанию, но за примерно те же полгода у ФК я сделал 400% прибыли, а у Фхпро только 20% - и те все никак не выведу. Столько стопов было исполнено перед самым разворотом… столько случайностей.


добавлено через 4 минуты
Минутные графики:


Последний раз редактировалось ATT; 09.11.2015 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
ATT вне форума
Сказали спасибо:
PiterZx (11.11.2015)
Старый 10.11.2015, 18:17
#2
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Автор темы Re: Старый друг лучше новых двух или проверка FxPro

Балаган продолжается.

В чате мне сотрудник компании заявил (скрин выше), что выбора у меня нет, и вывести могу только на карту. Я оформил вывод, но та карта была виртуальной для осуществления платежей в интернете. Банк ждет корректировку в течение 5ти дней номера карты. Написал в поддержку, но там больше задают вопросы, чем дают ответы.
Тем временем, коллега с форума решил задать тот же вопрос в чате Фхпро:



И получил противоположный ответ. Вот такие двойные стандарты в компании. Пока ты не с ними - выводи любым способом, как только клиент - выводи на карту. Бардак впечатляет.
ATT вне форума
Старый 11.11.2015, 17:44
#3
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Старый друг лучше новых двух или проверка FxPro

Цитата:
Сообщение от ATT Посмотреть сообщение
Балаган продолжается.

В чате мне сотрудник компании заявил (скрин выше), что выбора у меня нет, и вывести могу только на карту. Я оформил вывод, но та карта была виртуальной для осуществления платежей в интернете. Банк ждет корректировку в течение 5ти дней номера карты. Написал в поддержку, но там больше задают вопросы, чем дают ответы.
Тем временем, коллега с форума решил задать тот же вопрос в чате Фхпро:



И получил противоположный ответ. Вот такие двойные стандарты в компании. Пока ты не с ними - выводи любым способом, как только клиент - выводи на карту. Бардак впечатляет.
Поменьше мере странное отношение к клиенту... Не ожидал что так все запущено у этой компании, а позиционируют себя очень серьезно
PiterZx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FxPro - fxpro.com Fxmoneyclub Каталог Брокеров на Форекс 630 07.02.2022 11:26
Старый Новый год tuz2012 Игра 'Демотивируй меня' 50 18.01.2013 20:48