MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: А вас поражал хотя бы раз в жизни денежный вирус?
Да. И не один раз 3 37.50%
Нет! 2 25.00%
Я и сейчас им поражен! 2 25.00%
Не верю я во все эти штучки 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2016, 15:22
#41
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Субъект так рьяно будет держаться за свои мелкие подработки, что не пожелает недельку пройти стажировку бесплатно и получить более перспективную вакансию. Он не станет покупать экономические журналы, так как это дорого. И по этой причине не узнает многочисленных вариантов ведения личного бизнеса либо же другой не менее познавательной информации.
Верно! Многие моменты мы упускаем в жизни лишь потому, что нам порой бывает жалко потратить на себя же, для самообучения и самореализации, что нам в большей степени необходимо.
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 15:19
#42
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Верно! Многие моменты мы упускаем в жизни лишь потому, что нам порой бывает жалко потратить на себя же, для самообучения и самореализации, что нам в большей степени необходимо.
Мы на днях с мужем анализировали свою юность. Оказалось, что все знания, которые я получила до сегодняшнего дня, пригодились мне в жизни. И большей степенью в финансовой сфере. Так что если появляется тяга к наукам, лучше пойти у нее на поводу.
Александра 81 вне форума
Старый 28.12.2016, 17:30
#43
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы на днях с мужем анализировали свою юность. Оказалось, что все знания, которые я получила до сегодняшнего дня, пригодились мне в жизни. И большей степенью в финансовой сфере. Так что если появляется тяга к наукам, лучше пойти у нее на поводу.
Многие утверждают, что все чему нас учат в школах, универах и т.д.это бесполезные знания и трата времени, все усваивается на практике, но ведь какая может быть практика без знаний?! Я считаю , что любого рода знания никогда не помешают, пусть они нам и не пригодятся в жизни, зато мы будем знать, а это еще никому вреда не принесло.
Ksunchik вне форума
Старый 28.12.2016, 19:28
#44
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Многие утверждают, что все чему нас учат в школах, универах и т.д.это бесполезные знания и трата времени, все усваивается на практике, но ведь какая может быть практика без знаний?! Я считаю , что любого рода знания никогда не помешают, пусть они нам и не пригодятся в жизни, зато мы будем знать, а это еще никому вреда не принесло.
Я имела в виду не только полученные знания за школьной партой и в Вузах, но и те, которые сознательно пожелала получить помимо стандартных знаний. Поговорка: "Знания за плечами не носить" реально работает. Так навыки и знания в будущем уже работают на пользу человека.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Еvgeniwolf (28.12.2016)
Старый 29.12.2016, 16:48
#45
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Чтобы денежный вирус никогда ваш организм не заразил, выработайте стойкий иммунитет. Для этого еженедельно поступайте следующим образом. Приобретайте в магазинах хлеб или мелкую крупу и скармливайте все это птицам в парке. Оставьте в ячейке камеры хранения мелкую купюру незаметным образом. Купите на птичьем рынке голубей и выпустите их на волю.

Если будете всему этому следовать, то денежный вирус никогда вас не заразит.
У меня одна бабушка жила в квартале ,где практически одни пенсионеры жили .У них там была такая традиция птиц кормить .И я когда к ней приходил она отправляла в первую очередь в магаз купить нам и птицам хлебобулочных.А затем выходили и кормили....Может вот они тоже это знали
Еvgeniwolf вне форума
Старый 30.12.2016, 18:09
#46
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Жадность – особенность человека, выражающаяся не обязательно в деньгах. Если это свойство есть, оно будет проявляться во всех областях жизни человека и его окружении. И так просто от нее не избавишься, потому что это свойство формируется еще в детстве и если родители не уделяли должное внимание ребенку и не поправляли его в этом плане, то жадность так укоренится и "врастет" в индивидум человека, что потом уже ее не искоренишь, она станет частью его сущности.
У каждого человека имеется свойство жадности. Пусть даже о нем говорят, что он самый щедрый. Ведь человек живет и реализуется в большей степени для себя, поэтому жадность присвоена ему, просто у кого-то она проявляется в большей части, а у кого-то в меньшей.
Ksunchik вне форума
Старый 02.01.2017, 16:22
#47
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я имела в виду не только полученные знания за школьной партой и в Вузах, но и те, которые сознательно пожелала получить помимо стандартных знаний. Поговорка: "Знания за плечами не носить" реально работает. Так навыки и знания в будущем уже работают на пользу человека.
Удивительно чего только не придумают - уже и денежный вирус есть!
А знания нужны и важны - на своем опыте убедилась, что все, чему я когда-то училась всегда может пригодиться и я сама себя во многих вопросах чувствую гораздо спокойнее и увереннее.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 19:00
#48
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Удивительно чего только не придумают - уже и денежный вирус есть!
А знания нужны и важны - на своем опыте убедилась, что все, чему я когда-то училась всегда может пригодиться и я сама себя во многих вопросах чувствую гораздо спокойнее и увереннее.
Вирусов много существует в нашем мире. Просто не все они изучены медициной. Да и денежный вирус, скорее следует отнести к классификации психологических заболеваний, а не инфекционных. Хотя он также само быстро распространяется, как обычная инфекция.
Александра 81 вне форума
Старый 04.01.2017, 19:07
#49
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 396
Благодарностей: 27
Денежный вирус ,жадность и зависть это скорее экономия,а вот расточительность и трата денег это вот вирус,ведь потратить легче,чем заработать.
barkanov вне форума
Старый 04.01.2017, 19:35
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вирусов много существует в нашем мире. Просто не все они изучены медициной. Да и денежный вирус, скорее следует отнести к классификации психологических заболеваний, а не инфекционных. Хотя он также само быстро распространяется, как обычная инфекция.
Да, денежный вирус - это, в первую очередь, психологическая проблема, которая возникает наверное из-за неправильного воспитания и пессимистичного взгляда на жизнь, ну а так же из-за недостатка знаний.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 12:58
#51
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
У меня одна бабушка жила в квартале ,где практически одни пенсионеры жили .У них там была такая традиция птиц кормить .И я когда к ней приходил она отправляла в первую очередь в магаз купить нам и птицам хлебобулочных.А затем выходили и кормили....Может вот они тоже это знали
Все может быть. Одна моя знакомая жила бедно. Но ей очень нравилось с сыном голубей кормить. Она каждый день для этого выкраивала время. А ее свекровь в это время стала хорошо зарабатывать. Так она им продуктами стала в большом количестве помогать. Скажете, совпадение. Я тоже так поначалу думала. Знакомая вышла на работу, кормить часто голубей было некогда. Свекровь перестала продуктами помогать. Как-то мы со знакомой прочитали вместе эту информацию. И она вспомнила о своем увлечении. Пошла и специально покормила голубей, а через пару дней ей из деревни передали большую сумку продуктов. Хотя до этого ни разу так не баловали.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 20:55
#52
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
нравилось с сыном голубей кормить.
Чудеса бывают.С этим не поспоришь ! Только со мной их не бывает,как-то я в них с натугой верю.А вот у знакомых вижу верят и сними они происходят! Одна мамка моего друга кормила собак по наставлению священника,чтобы ее сын выздоровел .Она вроде год всех дворняг кормила и ее сын выздоровел !!!
Еvgeniwolf вне форума
Старый 05.01.2017, 21:15
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Чудеса бывают.С этим не поспоришь ! Только со мной их не бывает,как-то я в них с натугой верю.А вот у знакомых вижу верят и сними они происходят! Одна мамка моего друга кормила собак по наставлению священника,чтобы ее сын выздоровел .Она вроде год всех дворняг кормила и ее сын выздоровел !!!
Порой не только неверие мешает происходить чудесам в нашей жизни, но также банальная жадность и зависть. Если от них избавиться и сознательно благодарить тех людей, которые вам понравились своими делами и поступками, то в вашу жизнь обязательно заглянут чудеса.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 21:27
#54
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все может быть. Одна моя знакомая жила бедно. Но ей очень нравилось с сыном голубей кормить. Она каждый день для этого выкраивала время. А ее свекровь в это время стала хорошо зарабатывать. Так она им продуктами стала в большом количестве помогать. Скажете, совпадение. Я тоже так поначалу думала. Знакомая вышла на работу, кормить часто голубей было некогда. Свекровь перестала продуктами помогать. Как-то мы со знакомой прочитали вместе эту информацию. И она вспомнила о своем увлечении. Пошла и специально покормила голубей, а через пару дней ей из деревни передали большую сумку продуктов. Хотя до этого ни разу так не баловали.
Совпадение)? В декретном отпуске только и делали, что ежедневно голубей кормили. Что-то никакой прибыли не заметили). А теперь не разрешаю другим кормить голубей. Они заразу разносят.


Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Чудеса бывают.С этим не поспоришь ! Только со мной их не бывает,как-то я в них с натугой верю.А вот у знакомых вижу верят и сними они происходят! Одна мамка моего друга кормила собак по наставлению священника,чтобы ее сын выздоровел .Она вроде год всех дворняг кормила и ее сын выздоровел !!!
В это я охотнее поверю. Только почему именно собак. Интересненько.
KsenyaP вне форума
Старый 05.01.2017, 21:38
#55
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Порой не только неверие мешает происходить чудесам в нашей жизни, но также банальная жадность и зависть. Если от них избавиться и сознательно благодарить тех людей, которые вам понравились своими делами и поступками, то в вашу жизнь обязательно заглянут чудеса.
Ну еще мешает воспитание другое ,привычка верить только в то что видишь .А так бы я себя не назвал сильно жадным или завистливым .
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.01.2017, 00:10
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Совпадение)? В декретном отпуске только и делали, что ежедневно голубей кормили. Что-то никакой прибыли не заметили). А теперь не разрешаю другим кормить голубей. Они заразу разносят.
Возможно, просто суммы были незначительные. Вот вы и не заметили. Этот метод работает 100%. Во многих странах мира его люди проверяли не один раз. Если он у кого-то не срабатывает, то надо искать причину в вашем жилье и мышлении.
Александра 81 вне форума
Старый 06.01.2017, 01:05
#57
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
В это я охотнее поверю. Только почему именно собак. Интересненько.
Ее сын сифилис подцепил ,когда в артек ездил и там познал взрослую жизнь .Может ,кто знает священник сравнил поведение собак и поведение ее сына и вынес такой вердикт .Ну она конечно сначала его куда только не возила на лечение и тот уже чуть не помирал .В последнюю очередь к батюшке побежала
Еvgeniwolf вне форума
Старый 06.01.2017, 01:34
#58
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Интересная сильная статья. В некоторых пунктах увидел себя. Ну и конечно во многих других пунктах увидал всех своих знакомых и друзей.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 12:47
#59
Любитель
 
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 404
Благодарностей: 103
Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Слушайте , а я только котов кормлю уличных- это считается или нет ? Кошатница я, и енергию от них получаю неимоверную ...прям чуствую. Но если надо именн птичек- тогда буду и их =))) потому как денюжки пока не особо меня полюбили...
alenashelk21 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:09
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Внимание! Денежный вирус уничтожает вашу прибыль!

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну еще мешает воспитание другое ,привычка верить только в то что видишь .А так бы я себя не назвал сильно жадным или завистливым .
Понятное дело, что практически у каждого из нас далеко не идеальное воспитание. Но если пробелы в воспитании мешают удерживать деньги, то почему бы самостоятельно их не заполнить?
Александра 81 вне форума
Метки
алчность, денежный вирус, жадность, личный бюджет, отношение к деньгам, психология денег
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно увеличу Вашу прибыль versach Самое разное 0 26.10.2015 20:46
Партнерка - вирус! theproject Список проблемных/неактивных/закрытых программ 11 25.11.2010 21:50
Странный вирус Ciara Компьютерная безопасность 9 09.06.2009 11:05