MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.10.2015, 11:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Бесконечный кризис Yahoo

Бесконечный кризис Yahoo

Перспективы компании, которая даже непонятно чем занимается, остаются шаткими.

Марисса Майер занимает пост генерального директора Yahoo! с июля 2012 года. Во вторник она сообщила инвесторам, что пришло время «перезагрузки и перестройки».

Возможно, для многострадальных акционеров Yahoo! это прозвучало похоже на все то, что они слышали из уст других руководителей компании в течение последних десяти лет.

Yahoo! остается в процессе выхода из кризиса, вот только никак не выйдет из него по-настоящему. По сути компания застряла в переходном состоянии, когда Терри Семел покинул пост руководителя Yahoo! — больше восьми лет назад.

Во вторник компания представила отчет о продажах и прибыли без прогнозов. Перспективы довольно шаткие. Акции Yahoo! упали в среду на 4%. Таким образом, в текущем году их цена снизилась почти на 40%.



Значит ли это, что у Майер вышло время, чтобы показать Уолл-стрит свою способность наконец вернуть Yahoo! в нормальную колею?

Поиски себя продолжаются

О какой «перезагрузке» говорила Майер? Она утверждает, что компании требуется «сфокусироваться на меньшем количестве продуктов более высокого качества».

По-видимому, это признание, что Yahoo! бросила слишком много пробных шаров, и лишь очень малая часть ее действий себя оправдала.

Компания совершила большие вложения в приобретения и найм видных фигур — вспомните Tumblr и Кэти Курик. Все это не приносит желаемых результатов. Yahoo! заявила, что списала 42 млн долларов по ряду активов, связанных с онлайн-видео, включая такие шоу, как «Сообщество» и «Святые из Вегаса».

Специалисты с Уолл-стрит не питают оптимизма. В среду Мартин Пикконен из компании Rosenblatt Securities написал:
"Мы все еще не уверены, что за следующий год в основном бизнесе компании произойдут заметные перемены к лучшему".
Аналитик Pivotal Research Брайан Визер добавил: «Уже некоторое время основная деятельность компании находится в плохом состоянии, и в обозримом будущем этому не видно конца».

Главная проблема состоит в том, что, несмотря на всю шумиху, Майер не сумела сделать Yahoo! значимой компанией в цифровом мире, как не смогли этого Семел, Джерри Янг, Кэрол Бартц и множество других ее предшественников.

Полная версия статьи
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (27.10.2015)
Старый 26.10.2015, 13:15
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Бесконечный кризис Yahoo

Да, а Yahoo когда-то процветала и много там было всяких новостей и интересных разделов. Я когда-то е-меил там завел и всегда вначале им пользовался, но когда Гугл стремительно в гору пошел перешел на него и как-то Yahoo забылся. Захожу иногда, но как по мне популярность упала. Америка, правда пользуется их сервисом.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
SOLO-MON (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 01:34
#3
Специалист
 
Имя: Платон
Пол: Мужской
Адрес: в игре
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.03.2013
Сообщений: 706
Благодарностей: 680
Re: Бесконечный кризис Yahoo

Да
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да, а Yahoo когда-то процветала и много там было всяких новостей и интересных разделов. Я когда-то е-меил там завел и всегда вначале им пользовался,
Да...яхо что-то не туда завернуло,раньше было довольно сильным конкурентом.
SOLO-MON вне форума
Сказали спасибо:
bizneser (27.10.2015)
Старый 27.10.2015, 20:05
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Бесконечный кризис Yahoo

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я когда-то е-меил там завел и всегда вначале им пользовался, но когда Гугл стремительно в гору пошел перешел на него и как-то Yahoo забылся.
А у меня и по сей день есть там почта, одна из моих самых старых и основных, е-меилов, созданных еще на заре освоения мной просторов инета-).
В буржунете яхо по-прежнему пользуется спросом, предпочитают они там почему-то заводить себе почты. В остальном, да, яхо, утратило бывшее положение и до гугла ему теперь как до звезд .
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 27.10.2015, 20:10
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Бесконечный кризис Yahoo

Сейчас уже по 34,15, открылась сегодня с хорошей новостью, но не смогла удержаться и падает. Видать совсем плохи дела.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
balans8.net - Бесконечный Баланс Иван Пудеев Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1743 25.12.2012 15:34