MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Старый 26.10.2015, 10:32
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
США заподозрили Россию в планах лишить мир интернета

Сотрудники американской разведки и высокопоставленные военные США обеспокоены тем, что российские подлодки и "корабли-шпионы" агрессивно действуют вблизи важнейших подводных кабелей, по которым проходят почти все глобальные интернет-коммуникации, сообщает газета The New York Times.



Еще со времен холодной войны Вашингтон подозревал Россию в намерении подключиться к кабелям, чтобы перехватывать информацию. Однако сегодняшнюю угрозу в Штатах считают куда более опасной: если дело дойдет до конфликта между странами, российские подводные лодки смогут повредить кабель в самом труднодоступном месте, что фактически оставит власти и граждан западных стран без связи.

По данным газеты, Пентагон держит информацию об этой угрозе строго засекреченной и не обсуждает ее публично, однако источники в ВМС США и разведке подтверждают информацию о возросшей активности российского флота в Северном море, в Северо-Восточной Азии и у берегов Соединенных Штатов. "Я каждый день беспокоюсь о том, что затевают русские", - прокомментировал эту информацию командующий подводным флотом США в Тихом океане Фредерик Регге.

Как сообщается, в прошлом месяце российское исследовательское судно "Янтарь" было замечено у Восточного побережья США - корабль двигался в направлении Кубы. В этом районе пролегают кабели, которые обеспечивают связью американскую базу Гуантанамо на Кубе. Представители ВМС США утверждают, что подводные аппараты, которыми оснащен "Янтарь", способны перерезать кабели в милях под водой.

При этом американские военные не только беспокоятся за сохранность коммуникаций, но и отмечают рост активности военного флота РФ в целом. По словам адмирала Марка Фергюсона, командира американских морских сил в Европе, количество российских подводных патрулей за последний год выросло в полтора раза. Он также напомнил, что Россия вкладывает миллиарды долларов в развитие своих баз в Арктике и усовершенствование Черноморского флота. "Уровень активности сопоставим с тем, что мы видели во времена холодной войны", - согласился источник в дипломатических структурах ЕС.

Отметим, что судно "Янтарь" вышло в Атлантический океан в начале августа для испытаний глубоководных спускаемых аппаратов. Тогда в Пентагоне посчитали, что российский корабль занимался изучением маршрутов атомных субмарин США. Однако другой источник Fox News в ответ заметил, что шпионские корабли США также находятся у берегов России: "А что, вы думаете, все эти "океанографические суда" делают? Изучают китов?"

В прошлом году опасения у американцев вызвал российский разведывательный корабль "Виктор Леонов", бросивший якорь в гаванском порту. В западной прессе тогда отмечали, что прибытие судна без объявления выглядит как минимум необычным - прежде визиты российских кораблей на Кубу всегда анонсировались заблаговременно.

Источник
__________________
Не реклама, рекомендация: Брокер, которому доверяю!
ЭТОГО ПАРНЯ уже копируют 4000 человек, с капиталом $4500000. Как так то?
dengov вне форума
Старый 28.10.2015, 12:47
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: США заподозрили Россию в планах лишить мир интернета

Недавно смотрел ролик на Ютюб, где дедуля-шаман заикнулся о третьей мировой...наверное сюжеты из фильмов о будущем скоро воплотятся в реальность))
denpolyakov вне форума
Старый 04.11.2015, 02:58
#3
Профессионал
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2,293
Благодарностей: 477

награды Продавец фантиков 
Re: США заподозрили Россию в планах лишить мир интернета

Цитата:
Сообщение от denpolyakov Посмотреть сообщение
о третьей мировой
Про нее давно все говорят,но она похоже уже давно идет ... это информационная война .Хотя что будет в 2025 году - 2030 посмотрим.
Евгений Инушкин вне форума
Старый 04.11.2015, 04:51
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: США заподозрили Россию в планах лишить мир интернета

От них всего можно ждать. Шпионят по всюду.
bizneser вне форума
Старый 24.11.2015, 00:37
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: США заподозрили Россию в планах лишить мир интернета

В новостях вчера передавали, что потеряли подлодку русскую из вида, плавает рядом с кабелями в океане, все силы бросили на поиски уж не знаю найдут нет умеют наши без палево ходить под боком у Америки
Азартный вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ сообщило о планах разместить в ФРГ 20 атомных бомб из США rokulikov Политика и экономика 4 24.09.2015 23:28
ЛДПРовец предлагает лишить эмигрантов российских пенсий Wind of freedom Политика и экономика 0 24.03.2015 03:15
СМИ узнали о планах Дерипаски продать «Трансстрой» Njord Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.11.2014 12:56
США и Канада хотят лишить Россию кредитов Всемирного банка kristenkill Политика и экономика 2 07.10.2014 23:58
Российский рубль хотят лишить международного обращения silenceinmysoul Новости в мире финансов и инвестиций 40 27.08.2014 21:28