MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.10.2015, 01:10
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Ingenico и BitPay дадут возможность платить биткоинами в розничных магазинах



BitPay и Ingenico объявили о партнерстве, которое позволит не сетевым магазинам принимать оплату за свои товары в биткоинах через традиционные терминалы оплаты (POS-точки). Это первый подобный проект в экосистеме биткоина, который позволит проводить оплату в биткоинах при помощи традиционных технических решений. В то время, как криптовалюта в основном используется в электронных платежах, этот проект позволит ввести биткоин для розничных сетей в глобальном масштабе.

Проект был представлен 6 октября в рамках мероприятия “Неделя блокчейна”, проходящего в Барселоне и заканчивающегося 8 октября. Интеграция оплаты была осуществлена в традиционный терминал для оплаты карточками под маркировкой ICT250. Весь процесс оплаты состоит из трех шагов: продавец вводит сумму в местной валюте, устройство высвечивает на дисплее QR-код с соответствующим количеством биткоинов, который сканируется с телефона покупателя и автоматически происходит платеж.



Подобный шаг судя по всему призван помочь BitPay в ее достаточно тяжелом положении, когда количество новых клиентов (корпоративных) не увеличивается уже длительное время. У компании возникли определенные финансовые трудности и она даже нацелилась на изменение бизнес-модели, предусматривающей уход от процессинга приема платежей в биткоинах к исследованию и интеграции технологии блокчейн.

Возникает большой вопрос: насколько, данное партнерство спасет основной бизнес компании. Для Ingenico подобный шаг не несет абсолютно никаких рисков: если клиенты будут платить в биткоинах, то хорошо, если нет, то и ладно – это скорее маркетинговый ход для них, нежели стратегический. А вот BitPay однозначно делает ставку на широкую сеть терминалов этого провайдера и, наверняка, очень надеется, что это сработает. Хотят статистика говорит об обратном.

Компания Ingenico основана в 1980 году и уже в течение многих лет является мировым лидером по производству POS-терминалов и платёжных решений на их основе. Ingenico Group ежегодно производит более 7 миллионов POS-терминалов; общее же количество работающих устройств Ingenico для приема пластиковых карт превышает 27 миллиона по всему миру. Среди основных заказчиков – банки и финансовые структуры, оптово-розничные торговые организации, транспортно-логистические компании, организации гостиничного и ресторанного бизнеса и т.д. – общим числом свыше 160 000 торгово-сервисных предприятий и более 1000 банков-эквайеров.

Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Туристы могут получить возможность платить в Турции в рублях Jarick821 Новости в мире финансов и инвестиций 19 10.10.2015 19:33
Изобретен электронный браслет, дающий возможность работодателю платить только за труд monsto Новости в мире финансов и инвестиций 5 15.07.2015 20:09
Большинство россиян по-прежнему боятся платить картами в интернет-магазинах Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 2 29.01.2015 08:45
"ПриватБанк" убрал возможность расчета в гривне в зарубежных интернет-магазинах Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 7 07.01.2015 23:16