MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,178 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.09.2015, 16:12
#1
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 3,818
Благодарностей: 1,363
Нацбанк Украины готовит санкции против российских банков


Национальный банк Украины вместе с Генеральной прокуратурой и Службой безопасности страны прорабатывают механизмы для внедрения ограничительных мер в отношении банков, подпавших под санкции Киева против России, сообщает сайт украинской газеты «Вести», который ссылается на постановление регулятора.

«Нацбанк совместно с Кабмином, СБУ и Генпрокуратурой начал разработку механизмов и конкретных мер в отношении банков и частных лиц, перечисленных в санкционном указе президента Порошенко. Об этом говорится в телеграмме НБУ 549/2015, разосланной по банковской системе, которая имеется в распоряжении «Вестей», — говорится в сообщении.

По данным газеты, о том, «какими конкретно могут быть меры регулятора и область их применения», не сообщается. Также неясно, когда появится соответствующее постановление Нацбанка.

«Сейчас Национальный банк принимает все необходимые меры по разработке механизма, который позволит обеспечить реализацию и мониторинг эффективности персональных специальных экономических и других ограничительных мер, введенных указом», — говорится в документе регулятора, который приводит сайт.

Санкции, введенные Украиной в прошлую среду против 28 крупных российских банков, предполагают отказ в предоставлении финансовой помощи, займов, гарантий со стороны украинских структур, а также блокирование украинских активов компаний. В санкционный список попали Газпромбанк, Банк Москвы и Россельхозбанк, а также банки, работающие в Крыму. Среди них Агроинкомбанк, БайкалБанк, «Верхневолжский», Генбанк, Джаст Банк, Инвестрастбанк, Индустриальный Сберегательный Банк, К2 Банк, краснодарский Крайинвестбанк, «Первомайский», «Рублев», «Северный Кредит» и ряд других.

Источник
Alex356 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЕС готовит новые санкции против России: среди них - отключение SWIFT Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 07.03.2015 23:54
Швейцария ввела санкции против 5-ти банков России Sashoua Политика и экономика 2 17.12.2014 14:37
Microsoft, Ротенберг и санкции против российских школьников, внезапно. assss Новости в мире финансов и инвестиций 28 18.11.2014 15:34
МЭР: Россия не намерена вводить санкции против американских банков Джонни Диллинджер Новости в банковской сфере и страховании 2 04.04.2014 23:27