MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 22.09.2015, 18:56
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В Украине появился первый центр разработки и изучения Blockchain



Американская технологическая компания Innovecs и один из основателей Bitcoin Foundation Ukraine Михаил Чобанян объединяют усилия для разработки Blockchain решений для государственного сектора и международного бизнеса.

Американская технологическая компания Innovecs и известный эксперт в области пиринговых платежных систем открыли первый центр компетенций Blockchain в технологической компании. Таким образом, Innovecs будет разрабатывать новые и интегрировать существующие финтех решения и сервисы на базе Blockchain для глобальных клиентов.

Технология Blockchain уже активно используется во всем мире, на ее базе была создана пиринговая платежная система Bitcoin. По данным Bitcoin Foundation Ukraine, Украина входит в топ-10 стран в мире по количеству пользователей всемирной Bitcoin-сети.

Эта технология является самой безопасной в области хранения и передачи данных, сегодня активно развивается в банковской сфере. Она также может эффективно применяться для борьбы с коррупцией в государственном секторе, что сегодня необходимо Украине.

«Создание R&D центра Blockchain в Innovecs открывает совершенно новые технологические горизонты не только на уровне мировых корпораций, но и на государственном уровне. Исследованием и развитием Blockchain технологий будет заниматься Михаил Чобанян – эксперт в области криптовалют и пиринговых платежных систем, в частности Bitcoin. Я уверен, что его отраслевая экспертиза и наша технологическая в сумме дадут отличные результаты, – комментирует Алекс Луцкий, соучредитель и CEO Innovecs. – В наших ближайших планах – подключение украинских банков к интернет-протоколу Ripple, который криптографически защитит данные финансовых транзакций, а также позволит удешевить и ускорить платежи за счет открытости системы и отсутствия посредников».

Внедрение технологии также будет способствовать развитию электронного правительства в Украине.

«Технологические решения помогут финансовому сектору и государственному аппарату стать «здоровее» и эффективнее: заменяя человеческий фактор технологией, мы исключаем влияние со стороны третьих лиц, обеспечивая абсолютную прозрачность и безопасность данных», – говорит Михаил Чобанян, VP, Blockchain technology & Fintech business в Innovecs и основатель Bitcoin Foundation Ukraine.

Правительство и Центральный банк Сингапура в 2015 году выделили $166 млн. на развитие финтех сектора и создания децентрализованной базы данных Blockchain. Также такие финансовые лидеры как: Citigroup, Barklays и UBS создают и тестируют собственную криптовалюту, что подтверждает заинтересованность банков в этой технологии. У украинских банков есть большой потенциал для исследования и внедрения Blockchain.

Источник
CashToday вне форума
Старый 25.09.2015, 15:52
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 41
Благодарностей: 5
Можно подумать что до этого момента не кто не занимался в Украине Blockchain....
LackyMan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России появился первый сервис онлайн-POS-кредитования Vasiliyfedorchuk31 Новости в мире финансов и инвестиций 0 21.09.2015 12:08
В России появился первый автомобильный интернет-аукцион chu Новости в мире финансов и инвестиций 0 30.08.2015 21:47
В Сомали появился первый банкомат vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 7 08.10.2014 13:47
В Австралии появился первый в мире «Макдоналдс» для гурманов vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 05.10.2014 11:26
Первый биткойномат появился в Украине lomobodo Новости криптовалют 0 25.08.2014 14:01