MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.09.2015, 16:55
#1
chu
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: 12 регион
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 2,869
Благодарностей: 2,206
QIWI зарегистрировала домены для собственной криптовалюты - битрубля



Российская платежная компания Qiwi продолжает развивать свой проект по внедрению криптовалютной денежной единицы – битрубля. Если ей это удастся, то она станет первой российской организацией, запустившей криптовалюту в отечественное денежное обращение. Сейчас ведутся подготовительные работы по запуску виртуальной валюты. Компания официально зарегистрировала несколько доменов, в названии которых присутствует слово «битрубль».

Одновременно с подготовкой к запуску, идея Qiwi о создании российской криптовалюты подвергается многочисленной критике со стороны государственных властей и различных регуляторов. Это связано с тем, что отечественное законодательство не готово к появлению виртуальной криптовалюты, поскольку эмитировать деньги может только ЦБ РФ. Однако, в Qiwi уверены, что даже в этой ситуации можно найти выход, поскольку уже сложно отрицать растущую роль криптовалюты в мировом денежном обороте.

При регистрации доменов компания сразу же столкнулась с тем, что несколько нужных доменов уже оказались зарегистрированными киберсквоттерами. Теперь же Qiwi нужно будет либо договариваться с ними о выкупе или же судиться.

На имя Qiwi были зарегистрированы домены со следующими именами: bitrouble.com, bitrouble.org. bitrub.li, битру.рф. Регистрация обошлась компании примерно в 1000 рублей за одно название.

Павел Гросс-Днепров, доменный директор Qiwi, рассказал, что регистрация всевозможных названий доменов, связанных с битрублем, обошлась бы компании в 10 тысяч рублей. Теперь же придется выкупать их у киберсквоттеров, что обойдется, как минимум, в 10 тысяч евро.

Сейчас у Qiwi стоит другая задача – зарегистрировать товарный знак «битрубль». Компании стоит поторопиться с этим, поскольку кроме конкурентов, на рынке существуют и патентные тролли.

Стоит отметить, что выпуск битрубля компания Qiwi намерена начать уже в 2016 году. Однако, точные сроки пока не установлены и зависят от позиций госрегуляторов, которые не отличаются особым позитивным отношением к идее платежной системы.

Источник
chu вне форума
Старый 23.10.2018, 01:01
#2
 
Регистрация: 08.10.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
запущена торговая площадка bitruble.cash - находится пока в стадии наполнения… но уже сейчас можно купить выставленные товары, или продать свои.
Bitrublebot вне форума
Старый 27.10.2018, 20:39
#3
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
www.Bitruble.cash
Крипто МАРКЕТПЛЕЙС - Торговая площадка за Битрубль! Универсам для любых ваших товаров!
Вы можете продавать любые ваши товары, площадка только начинает наполняться товарами! Спешите! Пока товаров не много - трафик делится на всех, а значит продажи будут быстро!

‼ВСЕ ВКЛЮЧЁНО‼ - комиссия при торговле 0% !!!
Выплаты ежедневные!

Bitruble.cash - это профессиональная площадка для торговли без лишней волокиты.
Вы сами назначаете цену, условия доставки и прочие параметры, модерация отсутствует.

Подробнее можете узнать в группе в телеграм
LaLUZ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QIWI начала разработку криптовалюты - "битрубль" azeptik Новости криптовалют 12 19.01.2016 22:23
Qiwi борется с киберсквоттерами за "битрублевые" домены Resnitsi Новости платежных систем 0 20.09.2015 12:15
Компания Carlsberg зарегистрировала 150 "пивных" доменных имен Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.07.2015 06:44
Мои торговые сигналы по собственной ТС RoMaN? Торговые сигналы 3 04.07.2012 20:11