MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,098 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.09.2015, 02:02
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Кандидат в президенты Короткевич о действующей власти в Беларуси


Кандидат в президенты Татьяна Короткевич в своем телеобращении к избирателям 17 сентября призвала поддержать ее на выборах и проголосовать за смену "старой, некомпетентной, безответственной команды".

Как заявила Короткевич, за все годы руководства страной Александром Лукашенко "не придумали ничего нового, кроме как жить за счет России, но на деле получается, что Россия наживается на нас".

"С 2006 года мы платим экономическую цену за необходимость политического признания наших выборов. Лукашенко лично обещал, что Евразийский союз обеспечит нашим предприятиям равные условия на российском рынке. Но этого до сих пор нет, а после вступления в Евразийский союз экспорт в Россию белорусских тракторов и грузовиков, станков и бытовой техники неуклонно сокращается. Нам обещали, что сохранят и возродят нашу тяжелую промышленность, но сегодня все наши предприятия заложники российских банков, в долгах, как в шелках. Лукашенко не способен добиться от России справедливых условий торговли. И все потому, что опирается на Россию в укреплении личной власти. Он расплачивается нашим благополучием за свое политическое долголетие!" — сказала Короткевич.

По мнению Короткевич, выход из этой ситуации есть. Она призвала оценить опыт других стран и воспользоваться им, учитывая, что Беларусь задержалась с реформами.

Короткевич назвала четыре задачи, которые необходимо немедленнно выполнить: «остановить рост цен, вытянуть промышленность из кризиса, дать свободу деловой инициативе и привлечь инвестиции".

Кандидат пообещала дать свободу директорам предприятий, реформировать рынок и дать свободу инициативе. Для каждого проблемного завода Короткевич планирует разработать антикризисный план и привлечь инвестиции.

Работникам заводов-банкротов кандидат пообещала переподготовку, льготные кредиты для начала своего дела и сохранение 75% зарплаты в течение полугода.

Короткевич также пообещала реформу госаппарата без кадровых чисток,в ыборы губернаторов и мэров, возврат в Конституцию положения о двух сроках для главы государства и сокращение полномочий президента, которые «сегодня разрушают принцип разделения властей».

Во внешней политике Короткевич обещает руководствоваться принципом ответственного соседства, развивая отрошения со всеми странами-соседями.


Источник
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власти Беларуси хотят обязать пользователей платить за Skype Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 17 28.12.2015 11:39
Продажа действующей биткоин-биржи Victor Volkov Сайты 17 16.10.2015 01:44
Кандидат в президенты США принимает пожертвования в биткойн lannna Политика и экономика 0 08.04.2015 17:50
Сергей Мавроди решил баллотироваться в президенты РФ. Вы ЗА или ПРОТИВ? Александр Коломиец Дайджест блогосферы 46 08.07.2014 02:12