MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 15.09.2015, 19:38
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Сервис для поиска работы за границей JinGER начал работу



Стартовал немецкий проект JinGER – сервис для молодых специалистов, который помогает подобрать работу, жилье и учебное заведение за границей. Пока что сервис рассчитан на поиск работы в Германии.

Сервис, доступный в виде сайта и приложения, также предоставляет информацию о культурных и юридических особенностях страны – к примеру, как оформить переезд, получить визу, найти жилье, открыть счет в банке и т.д.

Сейчас приложение рассчитано на поиск работы в Германии. Вскоре будут добавлены Испания, Голландия, Болгария, Румыния и Россия.

Rusbase связался с одним из основателей JinGER – Крисом Хэнером. Предприниматель рассказал, что данный рынок привлек его из-за растущего интереса немецких компаний к квалифицированой рабочей силе из других стран. Другой причиной Хэнер назвал повышающуюся мобильность молодых специалистов – то есть рост их готовности к переезду за рубеж в поисках образования или карьеры.

«Но тут появляются барьеры – где найди сжатую информацию о стране назначения, да еще и на родном для интересующегося человека языке? Именно эту нишу мы и хотим заполнить. Сначала для Германии, скоро – для других стран», – пояснил Хэнер в своем комментарии Rusbase.

По его мнению, рынок выглядит многообещающе, так как на данный момент более 750 млн человек живут и работают вне пределов своей родной страны, и этот тренд только укрепляется.

«Нам нужно создать платформу, где компании и ищущие работу могли бы связаться друг с другом», – поделился Хэнер планами по поводу развития JinGER.

Инвестиции в проект составили 175 тысяч евро.

По словам Хэнера, готовится ребрендинг JinGER и расширение примерно до 35 стран. Команда проекта в сентября увеличится с 7 до 30 человек. Планируется, что продажи к концу 2015 года составят 250 тысяч евро.

Приложение JinGER доступно на Android и iOS.

Источник
CashToday вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как украинский сервис поиска работы Jooble стал глобальным, не покидая Киев The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 2 12.01.2016 22:07
Google начал делиться доходами от поиска с российскими сотовыми операторами Саша Чакки Новости в мире финансов и инвестиций 2 29.08.2015 14:33
Запущен сервис для упрощения поиска инвестиций CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.08.2015 14:03
Сервис знакомств для поиска второй жены. Стоимость проекта составляет $150 тыс Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 13 15.07.2015 10:30