MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2015, 13:45
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Стартап Abra получил $12 миллионов на создание сервиса безбанковских переводов



Стартап Abra, который занимается разработкой приложения для совершения денежных переводов при помощи технологии Биткоин, привлек денежные средства в размере $12 миллионов. В прошедшем раунде инвестирования приняли участие следующие венчурные инвесторы:Arbor Ventures, RRE Ventures и First Round Capital.

Вместе со средствами полученными в предыдущем инвестиционном раунде стартап собрал уже $14 миллионов.

В планах компании Abra использовать новые привлеченные средства на дальнейшее развитие функциональности и совершенствование своего приложения денежных переводов. Также в планах расширение охвата территории своего сервиса.

Генеральный партнер RRE Ventures и соучредитель Abra, Джим Робинсон, говорит, что его компания "полностью использует потенциал технологии для снижения трения в сфере финансовых услуг". Также он добавил: "Это не Bitcoin ради Bitcoin - технологии могут решить проблемы потребителей во всем мире, при этом им не обязательно знать, что такое блокчейн."

Приложение Abra является очень простым в использовании и основано на объединении людей по всему миру в сеть операторов, взимающих небольшую плату за помощь в международном переводе денег. Пользователь Abra может пополнять счет своего аккаунта с помощью дебетовой карты или наличными при встрече с одним из операторов. Затем посредством биткойна эти деньги мгновенно переводятся в любую точку мира, где получателю остается лишь найти еще одного оператора, получить деньги (доллары США) и обменять их на местную валюту. В Abra применена технология Биткоин в качестве серверной инфраструктуры, но все средства, которые проходят через систему, номинированы в долларах США. В начале этого года приложение вышло из режима бета-тестирования.

По материалам www.coindesk.com

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 14.09.2015 в 15:01.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стартап Filament получил $5 миллионов на создание "Интернета вещей" на основе блокчей Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 1 21.08.2015 02:27
Самарский стартап Флэшсейф получил грант на создание «бесконечной флешки» CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 28 25.07.2015 21:52
Калифорнийский стартап белорусов получил $5 миллионов Shalom Новости в мире финансов и инвестиций 0 09.07.2015 14:18
«Газпром» получил от Украины 15 миллионов долларов Unian Новости в мире финансов и инвестиций 0 27.02.2015 13:40
«Примтеркомбанк» стал новым партнером сервиса денежных переводов «Золотая Корона» VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 1 15.09.2014 14:25