MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2015, 20:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Следующий экономический кризис произойдет в США в 2018 г

Некоторые советы от ведущих экономистов для преемника президента Барака Обамы:Необходим четкий План по борьбе с очередным спадом в экономике США.
Этот вывод следует из опроса экономистов проводившегося 4-9 сентября , где по ожиданиям большинства из 31 респондентов следующий спад в экономике СЩА, произойдет уже в 2018 году.


Если предположить, что большинство экономистов правы, что по сути является слишком простым предположением, учитывая, что предсказания бизнес-циклов не совсем легкая задача ,то следующий цикл будет иметь продолжительность около девяти лет. Это довольно хороший срок , хотя до этого самый длинный цикл в экономике США длился десять лет и закончился в марте 2001 года.
Ранее периоды экономического спада и подъема были более короткими , до пяти лет, в основном из-за слабой экономики и нестабильной финансовой системы. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, периоды роста стали более длительными и спады не такими разрушительными, за исключением последнего кризиса 2008 г. Экономисты ожидают, что экономика США вырастет на 2,5 процента в этом году, что всего на одну десятую выше показателей прошлого года и темпы прироста значительно медленнее по сравнению с ростом в предыдущие годы.
Опрос также показывает, что следующий президент США вступив на должность будет иметь только один календарный год в запасе , прежде чем произойдет спад. Команде будущего президента необходимо будет действовать крайне быстро и эффективно, и возможно обратится за помощью к Бараку Обаме, который также вступил в должность в январе 2009 года, во время глубокой рецессии ,в период после сильнейшего кризиса 2008 г..
Экономисты также предсказали , что есть 10 процентная вероятность рецессии в США в течение следующих 12 месяцев, точность прогноза будет зависеть от глубины исследований проблем рынка. Глядя на эти показатели , шансы рецессии в США в следующем году поднялись в среднем на 13 процентов, самый высокий показатель который давали экономисты с декабря 2013 года.
Это может иметь прямую связь с высокой волатильностью, которая охватила глобальные рынки в последнее время, не говоря уже о первом , повышении процентной ставки Федеральной резервной системы с 2006 года, которая произойдет на следующей неделе. Некоторые экономисты опасаются, что еще слишком рано, чтобы начать ужесточение финансовой политики, которая несет в себе риск ограничения роста экономики.
Между тем Китай, вторая по величине экономика в мире, замедляется, и другие развивающиеся рынки, такие как Бразилия, Южная Африка и Россия также испытывают трудности.Цены на сырьевые товары, торговля и инфляция все имеет крайне негативные прогнозы. А рост в развитых экономиках не может быть достаточно сильным, чтобы помочь сохранить мир от сползания в стагнацию. Всех этих выше перечисленных факторов , было достаточно, чтобы побудить главного экономиста Citigroup Inc. Виллема Буйтера , спрогнозировать 55-процентный шанс на возможность глобального спада в ближайшие пару лет.

September 11, 2015 — 3:49 PM EEST
https://www.bloomberg.com/news/articl...-u-s-recession

Специально для форума MMGP.ru
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В стране ожидается или уже наступил экономический кризис: так считают 65% россиян Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 3 08.09.2016 21:28
Экономический кризис в ПА: в Рамалле строится президентский дворец стоимостью $13 млн kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 1 28.08.2015 04:53
Кризис шагает по планете. Кто следующий? Андреслав Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.08.2015 22:33
В Москве рассказали, что произойдет, если Россию отключат от системы SWIFT Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 3 03.03.2015 00:24
Экономический кризис почувствовали уже более 70% россиян Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 21 27.02.2015 14:12