MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.09.2015, 15:32
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Bloomberg: Россия вытесняет США с рынка зерна


Агентство Bloomberg пишет, что превосходное качество зерновых вместе с невысокими ценами, стали необходимым основанием для ряда государств, чтобы предпочесть Российскую Федерацию, Соединенным Штатам Америки (при покупке зерна).


В то время, как американское превалирование на мировом рынке ослабевает уже в течение 2-ух десятков лет, а поставки из Черноморского региона возрастают, то стоит подчеркнуть, что обычные потребители американской пшеницы, все больше стали доверять Российской Федерации, и соответственно приобретать зерно.

Как отмечают авторы в материале, падение нац.валюты позволило сделать российский экспорт более выгодным, и конкурентоспособным.

Старший экономист Международного совета по зерну - Эми Рейнолдс заявила, что у Соединенных Штат Америки (США) слишком "приподнятые" цены для того, чтобы их можно было назвать оправданными.

Бесспорно, что громадную роль на рынке играет стоимость. Заметим, что Черноморский регион предлагает качественное зерно по отличной цене, по сравнению с Соединенными Штатами.

К тому же, продажа пшеницы поделена по зонам: Черноморский и Европейские регионы поставляют зерновые, крупнейшим покупателям на Ближнем Востоке и в Северной Африке, Соединенные Штаты и Канада доминируют на рынке Латинской Америки, а Австралия обеспечивает зерном максимальную часть Азии.

В свое время египетский государственный покупатель закупал 90% нужного объема пшеницы в США. В прошедшем сезоне, этот показатель уменьшился до 7%, тогда как доля РФ поднялась до 25% — такие сведения приводит египетское Ведомство по поставкам сырьевых товаров. На сегодняшний день, североафриканская страна является громаднейшим в мире покупателем пшеницы.

Пока "состязательная" обстановка складывается в пользу России. Я не считаю, что сейчас есть причины считать Соединенные Штаты Америки основным источником поставок на международный рынок, — приводит издание слова Ш. Фогеля, главы исследовательского отдела по сельскохозяйственным товарам банка Rabobank, по информации РИА Новости.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
mokin35 вне форума
Старый 09.09.2015, 16:24
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 8
Re: Bloomberg: Россия вытесняет США с рынка зерна

А американский сланец, вытесняет Россию с рынка нефти, пусть и опосредованно Что же касаемо роста экспорта зерна, то очевидно было, что он будет расти уже после того, как госаукцион по закупке зерна был фактически провален. Все производители захотели его продать за валюту
Haos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сургутнефтегаз" обвинил Bloomberg в дестабилизации рынка акций и опроверг возможную Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.05.2015 13:27
Bloomberg: Россия оправляется, несмотря на санкции zhuann Новости в мире финансов и инвестиций 4 22.03.2015 16:58
Россия нарастила экспорт зерна на 29% dmitrytkachev Политика и экономика 4 28.01.2015 05:21
Bloomberg: Россия потратила рекордные $980 млн за день на поддержку рубля Sashoua Новости в мире финансов и инвестиций 1 08.10.2014 14:39