MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.08.2015, 19:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 9
Отмена сделки с Ираном - главный шанс для нефти


Цены на нефть будоражат всё мировое сообщество, котировки на бирже - на уровне многолетних минимумов, хоть и наблюдается некоторое оживление. Сегодня усиление нефтяной позиции практически не возможно, если не брать во внимание обстоятельство по Ирану.

Чтобы вернуть рынок нефти на прежние стабильные позиции, требуется приращение потребности Китая или снижение поставок. На последний фактор может повлиять отмена ядерной сделки с Тегераном, за которую радеют граждане разных стран, в том числе и оппозиция в Штатах, в частности, республиканцы.

Члены этой влиятельной в Америке партии готовы заблокировать подписку документа в Конгрессе США. Но их голосов не хватит, чтобы повлиять на решение Обамы подписать соглашение по Ирану. Президент США даже пригрозил воспользоваться правом вето, если в законодательном органе будут бойкотировать сделку. О своём намерении высказались все 54 сенатора-республиканца и даже два демократа. 20 демократов пока не озвучили свои мнения. Поэтому 17 сентября, в день голосования, итог может быть, какой угодно.

Если большинство Барака Обаму не поддержат, то, по прогнозам, цены на нефть могут подняться на 10% менее чем за сутки. По поводу сделки опубликовано огромное количество материалов. Высказываются разные версии и предположения. Некоторые положения соглашения могут вызывать недовольство со стороны ряда стран, в частности Саудовской Аравии и Израиля — союзников Америки.

Несогласие этих двух стран, помогли бы оппозиции противостоять сделке. Такой расклад будет очередной большой проблемой для всех, и возможно, договор отсрочат.
Главное противоборство, скорей всего, развернётся внутри лидирующих американских партий.

Лишь в конце текущего года или даже в начале 2016-го, по мнению экспертов, Иран сможет начать экспортные поставки, но опасения держат верх. Сегодня в сутки нефти добывает на два миллиона баррелей больше требуемого. Объёмы добычи Ираном в прошлом году почти в два раза были больше, чем четыре года назад.

Кстати, если сделку США всё-таки утвердит, то Иран на рынок нефти, по мнению специалистов, может прийти уже через три месяца, это спровоцирует снижение цен на чёрное золото до десяти долларов за баррель.
В конце прошлого месяца Америкой и ОПЕК нефти было добыто максимальное количество, а спрос из-за проблем в Азии небольшой.

К тому же, в перспективе Иран сможет увеличить добычу. На реализацию пятидесяти нефтяных, и газовых проектов страна направляет порядка 185 миллиардов долларов. Правда, контракты вступят в силу не раньше 2020 года. А чтобы вывести сырьё из месторождений на рынок, потребуется не один год. К этому времени, и потребность увеличится.


Новость написана специально для mmgp.ru
От Lux-profit
Lux-profit вне форума
Сказали спасибо:
skizhuk (27.08.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделка с Ираном ударила по акциям нефтяных компаний DepecheM Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.07.2015 17:32
Отмена санкций против Ирана может снизить цену нефти на $20 TTM Новости в мире финансов и инвестиций 2 04.04.2015 13:31
Министр нефти: Иран выстоит и при снижении нефти $25 за баррель kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 20.01.2015 16:06
Страны ОПЕК отказались снижать добычу нефти. Ждем дальнейшего падения нефти! Shalom Новости в мире финансов и инвестиций 48 30.11.2014 14:06