MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2015, 23:37
#61
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Denver10, почему же вы не воюете против фошистав, если они так ужасны? Почему не воюет против них не Харьков, ни Мариуполь?
Как вы сами сказали, они там спокойно сидят на диване и фашисты с них кровь не пьют. А почему? Ведь их же всех уже оккупировали.

Последний раз редактировалось assss; 17.09.2015 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 17.09.2015, 23:40
#62
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вот я вам и говорю: это НЕ правда. ОУН, УПА и прочие - это региональные формирования, которые сражались за независимость и благосостояние региона и против немцев, и против русских,
я сейчас снова запутался. вот смотрите пжл фото:


тут вопрос. вот эта колонна симпатичных патриотичных украинок против кого?

добавлено через 9 минут
assss, у Вас сейчас несколько провокационные вопросы и при всем уважении к Вам я на них сейчас отвечать не стану. тут извините. при возможности отвечу на вопросы по теме.
С ув.

Последний раз редактировалось Denver10; 17.09.2015 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Denver10 вне форума
Старый 18.09.2015, 00:08
#63
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Вопрос по теме.
Вот, я допустим знаю, что они воевали против СССР, и дальше то что, никак не пойму.
Вы хотите сказать, что если они воевали против СССР (как и болгары, хорваты, итальянцы, румыны, финны, поляки и мн. другие) то с ними со всеми надо сделать что?
А вы в СССР ли живёте?
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 00:26
#64
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вот, я допустим знаю, что они воевали против СССР, и дальше то что, никак не пойму.
против СССР или против и фашистов Германии тоже? но тогда что же на фото выше? осмелюсь предположить что они воевали против СССР на стороне фашистов. (речь о ВОВ 41-45)
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вы в СССР ли живёте?
я родился в Советском Союзе, а дед мой воевал и погиб за СССР.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
то с ними со всеми надо сделать что?
делайте с ними что хотите, хоть в ряды в их вступайте, как вот эти:



но лично я поддерживать никакое фашистское движение не могу априори.
Denver10 вне форума
Старый 18.09.2015, 00:31
#65
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Ну, вот, и выяснилось о чём эта тема (внезапно): вы не хотите поддерживать фашистов.
Кто-то против?
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 00:33
#66
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
тут вопрос. вот эта колонна симпатичных патриотичных украинок против кого?
В данном случае - против русских, но кто из них состоит в ОУН или УПА? Ведь о этом вы речь вели, а не о простых гражданах-коллаборационистах?

А то ведь и вы сейчас фактически коллаборационист - поддерживаете мифические НРы, военные дествия России в Украине. Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
dkameleon вне форума
Старый 18.09.2015, 00:44
#67
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
А то ведь и вы сейчас фактически коллаборационист - поддерживаете мифические НРы, военные дествия России в Украине. Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
это каким образом я кого-то поддерживаю или нет?) я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
В данном случае - против русских, но кто из них состоит в ОУН или УПА?
тут уже не важно УПА или нет, важен факт. я не стал искать этих УПА (уже надоело), а на старых и новых фотографиях выше, флаги дивизии "СС Галичина".
Диви́зия СС «Гали́ция» (укр: Дивізія СС «Галичина») — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Дивизия входила в состав войск СС нацистской Германии.
Denver10 вне форума
Старый 18.09.2015, 01:17
#68
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
тут уже не важно УПА или нет, важен факт.
Колоссально!
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 01:43
#69
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Пойдете под трибунал, когда ДНР окончательно свернется?
Какие вы видите предпосылки для этого?
Никогда "не свернется".
А то бы пришлось делать концлагерь для всех жителей Донбасса...
__________________
HMass вне форума
Старый 18.09.2015, 01:54
#70
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
А то бы пришлось делать концлагерь для всех жителей Донбасса...
Эпично!
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 02:17
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это каким образом я кого-то поддерживаю или нет?) я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
на сколько я вижу, вы сторонник ДНР.
А на парад ходили? может быть и в кадр пары фотоаппаратов случайно попали? а через 70 лет напишут, что вы поддерживали сепаратистов и активно участвовали в их парадах. Диагноз по фотографии

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
тут уже не важно УПА или нет, важен факт. я не стал искать этих УПА (уже надоело), а на старых и новых фотографиях выше, флаги дивизии "СС Галичина".
В ДНР был военный парад. Там участвовали местные жители.
Они точно такие же сторонники фашизма, как те марширующие женщины.
Женщины с флагами "СС Галичина", донечане с флагами ДНР. Не вижу разницы.
Что будем делать со всеми сторонниками ДНР?
Я полагаю, отношение к ОУН/УПА и ДНР/ЛНР должно быть идентичным, так как ситуации абсолютно идентичны.
Про идеологию (которые вы путаете) я вам раньше подсказывал. Так что и так несущественная разница в ситуациях становится вообще мизерной



Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Какие вы видите предпосылки для этого?
1. активность вооруженного противостояния сходит на нет.
2. к концу года Россия должна передать границу под украинский контроль = фактически окружение сепаратистов.
3. как Донбасс может себя прокормить - за этот год мы все прекрасно увидели.

Единственный вариант сохранения ДНР - продолжение денежных вливаний из РФ, но потянет ли РФ?
А население? Оно согласно жить в таких условиях, как сейчас? Приднестровье №2, которому Украина ничего не должна. На восстановление инфраструктуры и жилья необходимы огромные деньги, при этом своих денег нет.
ПРи этом ПМР - это пол миллиона населения, а ДНР+ЛНР - миллиона, плюс остров Крым 2 миллиона. Минус нефтедоллары. Плюс санкции. Потянет ли РФ?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
А то бы пришлось делать концлагерь для всех жителей Донбасса...
Они и так сейчас как в большом концлагере - по периметру КПП, сообщения с цивилизованным миром нет. Варианты улучшения ситуации:
1. Присоединение к РФ и присасывание к федеральному бюджету, если никто не будет против - самый невероятный вариант.
2. Независимость и неожиданно найденные нефть, газ, золото, бриллианты и уран + несколько сотен миллиардов, чтоб запусить добычу, сельское хозяйство и экономику - тоже фантастика.
3. Возврат в Украину и присасывание к госбюджету и постепенное восстановление.
dkameleon вне форума
Старый 18.09.2015, 03:35
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
на сколько я вижу, вы сторонник ДНР.
я говорил и еще в очередной раз повторюсь: я сторонник того, чтобы Донбасс с особым статусом оставался в составе Украины, и самое главное, я сторонник того, чтобы мой город не бомбили войска Украины. факты обстрелов Донецка ВСУ, запечатлены в отчетах ОБСЕ. да и самое простое доказательство - это 2 подбитых танка ВСУ в двух остановках от меня. они же приехали не просто покататься по городу, верно? они приехали его разваливать. ну то ладно, думаю эти моменты уже никому не нужно доказывать.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
А на парад ходили? может быть и в кадр пары фотоаппаратов случайно попали?
да, я ходил на парад ради интереса, но меня вряд ли там кто-то запечатлел по причинам: было очень много людей и я был в плотной толпе с друзьями, и не очень близко к происходящему, и я был в капюшоне, т.к. был дождь. все это усложняло бы мою съемку)
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Они точно такие же сторонники фашизма
я понял: у нас разные понятия о фашизме. у меня фашисты - это немцы (в ВОВ), у вас - это сторонники СССР, или сторонники РФ, или как правильно сказать?!
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Они и так сейчас как в большом концлагере
да, так и есть - мы в блокаде уже более года. Украина даже блокирует гумконвои со своей стороны и машины с продовольствием, медикаментами. выезд с ДНР украинцы намеренно задерживают и цепляются к дончанам, могут развернуть обратно даже если ты им просто не понравился.
Denver10 вне форума
Старый 18.09.2015, 04:19
#73
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
самое простое доказательство - это 2 подбитых танка ВСУ в двух остановках от меня. они же приехали не просто покататься по городу, верно? они приехали его разваливать. ну то ладно, думаю эти моменты уже никому не нужно доказывать.
Цитата:
Да с чего же, вдруг? Вы тут зомбе что-ли встретили?
Очень интересны мне ваши доказательства, что они приехали именно разваливать город, а не ликвидировать НВФ.
Может, вам показать на фото, что значит разваливать город, кстати?

И вот это зачем было лепить


рядом с этим:


Это ведь просто герб города, и просто украинская одежда не так ли? Или что-то ещё там есть общего?

Последний раз редактировалось assss; 18.09.2015 в 04:31.
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 05:11
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

офф
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
с особым статусом
с чего вдруг вам особый статус положен?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да, я ходил на парад ради интереса, но меня вряд ли там кто-то запечатлел по причинам: было очень много людей и я был в плотной толпе с друзьями, и не очень близко к происходящему, и я был в капюшоне, т.к. был дождь. все это усложняло бы мою съемку)
и после этого вы говорите, что не поддерживаете ДНР?


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я понял: у нас разные понятия о фашизме. у меня фашисты - это немцы (в ВОВ), у вас - это сторонники СССР, или сторонники РФ, или как правильно сказать?!
у меня фашисты это те, кто соотвествует общепринятому определениею фашизма, а не те, кого назовут по телевизору фашистами, хунтой ли ещё кем-то.
вы уже в который раз запомнить не можете, что немцы никогда не были фашистами. неужели всё настолько плохо, что в одно ухо влетает, а в другое вылетает?

офф
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
да, так и есть - мы в блокаде уже более года. Украина даже блокирует гумконвои со своей стороны и машины с продовольствием, медикаментами. выезд с ДНР украинцы намеренно задерживают и цепляются к дончанам, могут развернуть обратно даже если ты им просто не понравился.
Вы же провели референдум, отделились, вот и живите отдельно. Теперь между Украиной и республиками блокпосты. Если конфликт не будет разрешаться - в перспективе и граница.
А разрешение конфликта в том числе и на ваших плечах: пока у ДНР остаётся поддержка - оно будет тлеть.
Но вы продолжайте поддерживать и надеяться, что Украина отслюнявит халявных денег

Прям "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".


Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я не поддерживаю тех, кто поддерживает фашизм и в этой теме я хотел и уже выяснил, есть ли в Украине патриоты поддерживающие движение, которое было на стороне Германии в ВОВ.
Ещё раз: СССР плотно сотрудничал и поддерживал Германию до 1941 года. При этом успел поделить Европу с нацистами в 1939 году. Как Львов должен был относиться к русским, если он буквально вчера был польским? На лычаковсом кладбище сплошь и рядом польские таблички, поляки до сих пор приезжают во Львов на кладбище к своим родственникам.

Не лукавьте, ваше отношение обосновано только телевизором. При чем настолько, что навязанная вам подмена нацизма на фашизм въелась у вас наверное в подсознании и вы продолжаете говорить "телевизорными" заученными фразами, без попыток какого-либо анализа.
Мой дед тоже за СССР воевал, но истории это не отменяет: в СССР был такой же тоталитарный и человеконенавистнический режим, как и в Германии.

Последний раз редактировалось dkameleon; 18.09.2015 в 05:38.
dkameleon вне форума
Старый 18.09.2015, 05:41
#75
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
уже в который раз запомнить не можете, что немцы никогда не были фашистами.
Офф
Чего же немцам не хватало для фашизма?
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 11:39
#76
Специалист
 
Имя: Viktor
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 721
Благодарностей: 826
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вы уже в который раз запомнить не можете, что немцы никогда не были фашистами
Мир перевернулся!!!

Вы это самим немцам (кто постарше) расскажите. Я в шоке! Весь мир называет Германию(включая её саму) тех времён фашистской, только на украине очевидно это герои.

Я проживаю в германии, не проходит и недели что-бы здесь по (хоть и второстепенным каналам) телевидению не было передач о временах "фашистской германии".
Имеено так это и говорится "faschistisches Deutschland" или "das nationalsozialistische Deutschland".

Более 70 лет они пытаются избавиться от этого клейма, но не забыть те времена, не стереть эти события из истории, и не пытаются её перевернуть с ног на голову.
ellVik вне форума
Старый 18.09.2015, 11:43
#77
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

ellVik, может не по теме, а чего вы в Германии живете? может из-за патриотичных чувств бросить все и домой? или не очень хочется?
vitamir вне форума
Старый 18.09.2015, 11:53
#78
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от ellVik Посмотреть сообщение
Более 70 лет они пытаются избавиться от этого клейма, но не забыть те времена, не стереть эти события из истории, и не пытаются её перевернуть с ног на голову.
Пытаются избавиться и каждый день: "faschistisches Deutschland" или "das nationalsozialistische Deutschland".
Вам не кажется, что такая хитрая и извращённая логика немцам не свойственна? Она другой известной национальности свойственна, под управлением которой и живёт эти 70 лет Германия.
assss вне форума
Старый 18.09.2015, 12:07
#79
Специалист
 
Имя: Viktor
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 721
Благодарностей: 826
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
ellVik, может не по теме, а чего вы в Германии живете? может из-за патриотичных чувств бросить все и домой? или не очень хочется?

Попрошу не переворачивать, всё к верху попом и не вкладывать дополнительный смысл в мои слова.
Гду я писал о "патриотичных чувствах"? Эт вы уже сами приплели.

Лишь поправил высказывание от dkameleon, т.к. не согласен.

Живу в германии так как этнический немец (выросший в КССР).

А к вопросу почему не вернуться: так мне тогды не в россию а в казахстан )

Так что никакого патриотизма, чисто прагматичный подход !
ellVik вне форума
Старый 18.09.2015, 12:22
#80
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как вы относитесь к тому, что патриоты Украины поддерживают движение ОУН

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что такая хитрая и извращённая логика немцам не свойственна?
Отказ отвечать на это жителя страны, в которой за такие разговоры можно сесть, говорит сам за себя.
assss вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5$ PM тому кто поможет установить LiveZill,y Dimantus Веб-программирование 10 27.03.2017 07:38
Техасские патриоты: «У нас нет причин оставаться в составе США» Happy Money Политика и экономика 4 24.03.2015 20:21
Семь стран ЕС поддерживают отмену санкций против России Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 4 16.01.2015 14:22
Союзники США не поддерживают санкции против России Милаф Политика и экономика 12 14.08.2014 18:45