MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.08.2015, 13:01
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Districkt 52 rus
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 902
Благодарностей: 304
"Черный понедельник" принес высокочастотным трейдерам рекордные прибыли

Обвал мировых рынков стал "лучшим днем" для трейдеров, использующих высокочастотные каналы связи для ведения торгов

Virtu Financial, одна из крупнейших трейдинговых компаний, использующих высокочастотные каналы связи и автоматизированные алгоритмы для ведения торгов, в "черный понедельник" демонстрировала лучшие показатели в своей истории, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на заявление гендиректора компании Дагласа Сифу.

"Наша фирма создана для таких ситуаций на рынке", - отметил Сифу.

В понедельник на фоне опасений замедления темпов роста экономики КНР и неопределенности относительно сроков повышения ключевых ставок в США наблюдалась повышенная волатильность торгов при очень высоком объеме, что создало оптимальные условия для высокочастотных трейдеров, способных молниеносно реагировать на изменение динамики рынков.

Основные американские фондовые индексы резко упали в начале торгов, затем практически отыграли падение до менее 1%, но на закрытие рынков снизились более чем на 3,5%. Объем торгов на биржах в США составил порядка 14 млрд акций, что стало максимумом с августа 2011 года.

Индекс волатильности CBOE VIX, называемый экономистами "индексом страха", взлетел до 38 пунктов при среднем долгосрочном значении в 20 пунктов.

"Ради таких дней мы и работаем, - сказал в понедельник Брайан Доннелли, глава компании Volant Trading, также практикующей высокочастотный трейдинг при торговле опционами. - Думаю, что это наш лучший день с "молниеносного обвала" в 2010 году".

"Молниеносным обвалом" (flash crash) называют сессию на американских биржах 6 мая 2010 года, когда всего за несколько секунд основные индексы потеряли порядка 10%, а затем отыграли практически все падение. Регуляторы США и Великобритании после данного инцидента обратили пристальное внимание на участие в нем высокочастотных трейдеров. В апреле 2015 года власти США предъявили трейдеру Навиндеру Сингху Сарао обвинения по 22 эпизодам уголовного дела, включая мошенничество и манипулирование рынком.

источник
__________________
Доверительное управление на ММВБ, 40%г,
возможен учёт средств в валюте.Подробности в личку.
Save83 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Азии наступил "черный понедельник" Андреслав Новости в мире финансов и инвестиций 2 25.08.2015 17:50
"Черный" курс банкиров:почему банки осуществляют конвертацию по курсу "черного рынка" Tigrenish Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.01.2015 13:22
В РФ "черный понедельник": рубль упал до исторического минимума, рынок акций рухнул Sashoua Политика и экономика 0 01.12.2014 13:50