MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Результаты опроса: Какая профессия фрилансера вас интересует?
копирайтер/рерайтер 146 47.40%
программист 65 21.10%
маркетолог/seoшник 37 12.01%
администратор сервера 49 15.91%
дизайнер 57 18.51%
другая профессия (укажите какая) 47 15.26%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 308. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2016, 17:52
#241
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
В самую точку! У меня такое-же мнение. Хотя, конечно, не всегда так: зарплату не платят, работы нет и бла-бла.... Но это только слова, по факту процентов 90 точно не попадают под эти причины.
Ну разные ситуации бывают,я,например,заметила,что много фрилансеров успешно совмещают этот вид заработка с бизнесом на земле. Когда напашешься на огороде,в компе писать потом удовольствие )))
Dkflf вне форума
Старый 22.12.2016, 18:32
#242
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Ну разные ситуации бывают,я,например,заметила,что много фрилансеров успешно совмещают этот вид заработка с бизнесом на земле. Когда напашешься на огороде,в компе писать потом удовольствие )))
Я написала о том, что ситуации разные. Я думаю, что все-таки нужно проводить грань между фрилансом и копирайтингом - это не одно и то же.
Да и про совмещение офлайн бизнеса и фриланса - не думаю, что таких людей много. Либо для роста собственного бизнеса (но это уже не фриланс), либо офлайн бизнес далеко не успешный.
incolor вне форума
Старый 26.12.2016, 00:07
#243
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Чтобы начать работать фрилансером, надо перво-наперво хоть что-то иметь. Не хвататься за первопопавшуюся, чаще всего малооплачиваемую, работу. Решите для себя, что будете работать не более 8 часов в день. Это в начале кажется, что море по колено через несколько лет оно оказывается по горло.
Игорь Наумов вне форума
Старый 26.12.2016, 07:57
#244
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 49
Благодарностей: 3
Для того, что работать фрилансером необходимо желание, целеустремленность, умение организовать свой рабочий день дома, ну, и, конечно, умение грамотно писать и правильно излагать свои мысли.
Marianna1973 вне форума
Старый 27.12.2016, 22:07
#245
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
Я написала о том, что ситуации разные. Я думаю, что все-таки нужно проводить грань между фрилансом и копирайтингом - это не одно и то же.
Да и про совмещение офлайн бизнеса и фриланса - не думаю, что таких людей много. Либо для роста собственного бизнеса (но это уже не фриланс), либо офлайн бизнес далеко не успешный.
Я совмещаю,у меня на основной работе свободный график плюс земля,пишу по вечерам. Но для тех,кто много работает,это не вариант, или для тех, кто много пишет.
Dkflf вне форума
Старый 16.01.2017, 10:13
#246
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Чтобы начать работать фрилансером — необходимо терпение и большое желание учиться этому делу. Не обязательно быть профи, чтобы начать. Все специалисты начинали заниматься этим тоже много не зная
tanya2016 вне форума
Старый 16.01.2017, 20:17
#247
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Чтобы начать работать фрилансером — необходимо терпение и большое желание учиться этому делу. Не обязательно быть профи, чтобы начать. Все специалисты начинали заниматься этим тоже много не зная
Без терпения и усидчивости вообще никакая работа не «пойдет» а не только фриланс.
simon4 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:53
#248
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чтобы начать работать фрилансером, надо перво-наперво хоть что-то иметь. Не хвататься за первопопавшуюся, чаще всего малооплачиваемую, работу. Решите для себя, что будете работать не более 8 часов в день.
а высокоплачиваемую работу начинающему фрилансеру никто не предложит, нужно сначала завоевать репутацию и только тогда уже пойдут заказы крупнее.
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 03:26
#249
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а высокоплачиваемую работу начинающему фрилансеру никто не предложит, нужно сначала завоевать репутацию и только тогда уже пойдут заказы крупнее.
Но цена входа, согласитесь, просто космическая и может и не стоить того. Про цену входа, я имею ввиду, рабскую стоимость оплаты труда на начальном этапе.
forfor вне форума
Старый 18.01.2017, 03:30
#250
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Но цена входа, согласитесь, просто космическая и может и не стоить того. Про цену входа, я имею ввиду, рабскую стоимость оплаты труда на начальном этапе.
откровенно низкооплачиваемую работу не берите. этот как с начинающим копирайтером, можно брать совсем копеечные заказы, а можно выбирать что-то приличнее, хоть и не так много.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 17:53
#251
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от igor-blog Посмотреть сообщение
P.S: Для того, чтобы заказчик вас не обманул, лучше брать вначале предоплату 30%.
Только далеко не все заказчики готовы на такое условие потому что у них тоже есть недоверие, вдруг фрилансер не выполнит и пропадет с предоплатой. Ему проще найти того кто без предоплаты работает
zlobikus вне форума
Старый 19.01.2017, 18:59
#252
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
откровенно низкооплачиваемую работу не берите. этот как с начинающим копирайтером, можно брать совсем копеечные заказы, а можно выбирать что-то приличнее, хоть и не так много.
Есть такое дело, даже если на биржах работать, новичок вполне может найти приличное задание. Но большинство почему-то берет мелочевку...
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Только далеко не все заказчики готовы на такое условие потому что у них тоже есть недоверие, вдруг фрилансер не выполнит и пропадет с предоплатой. Ему проще найти того кто без предоплаты работает
Все зависит от размера роботы, должен же заказчик понимать, что если работы там на неделю, исполнителю нужны хоть какие-то гарантии оплаты.
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:14
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Есть такое дело, даже если на биржах работать, новичок вполне может найти приличное задание. Но большинство почему-то берет мелочевку...
я не осуждаю новичков за это, может такие обстоятельства у человека, что приходится браться за любую работу. в любом случае, он так быстрее наберет себе рейтинг.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:20
#254
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
я не осуждаю новичков за это, может такие обстоятельства у человека, что приходится браться за любую работу. в любом случае, он так быстрее наберет себе рейтинг.
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.
ktulhuF вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:23
#255
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.
и честно говоря, они этим бывает, что злоупотребляют, так как взамен положительного отзыва выставляют очень низкую цену за работу.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:40
#256
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
и честно говоря, они этим бывает, что злоупотребляют, так как взамен положительного отзыва выставляют очень низкую цену за работу.
И еще один результат подобного сотрудничества, люди поднимут себе рейтинг дешевыми заданиями, толком ничему не научившись, а затем более дорогие задания пытаются выполнять примерно тем же образом и на том же уровне.
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:54
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
И еще один результат подобного сотрудничества, люди поднимут себе рейтинг дешевыми заданиями, толком ничему не научившись, а затем более дорогие задания пытаются выполнять примерно тем же образом и на том же уровне.
не всегда так, потому что низкая цена не значит низкое качество и требования к выполненным работам тоже довольно высокое.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:24
#258
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не всегда так, потому что низкая цена не значит низкое качество и требования к выполненным работам тоже довольно высокое.
Не всегда, но обычно низкая цена знак того что к качеству сильно придираться не будут, заказчики которые за 50 центов, хотят получить роботу как за 10 долларов, конечно тоже встречаются. Но не так чтоб сильно часто...
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 21:27
#259
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Не всегда, но обычно низкая цена знак того что к качеству сильно придираться не будут, заказчики которые за 50 центов, хотят получить роботу как за 10 долларов, конечно тоже встречаются. Но не так чтоб сильно часто...
в данном случае заказчик считает, что он оплачивает заказ и положительным отзывом для рейтинга, поэтому и требует качества от выполненной работы.
inik1080 вне форума
Старый 20.01.2017, 08:52
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Что нужно для того, чтобы начать работать фрилансером?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Рейтинг это пожалуй единственное, ради чего стоит возиться с мелкими задания. Многие заказчики обещают всем кто возьмет такое задание плюсануть рейтинг или написать позитивный отзыв.
А таких ресурсов не так уж и много где можно обсудить заранее условия сотрудничества. Биржи стараются уменьшить прямой контакт между заказчиком и исполнителем
zlobikus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход