MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,074 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.08.2015, 04:55
#1
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Корпорация Google сменит название. Акции выросли на 5%



«Мы делали много вещей, которые поначалу казались безумными, — написали основатели Google Сергей Брин и Ларри Пейдж в блоге компании, предваряя новый сюрприз. — Наша компания работает хорошо и сегодня, но мы думаем, что можем сделать ее еще лучше и подотчетнее».
Google меняет организационную структуру: будет создана новая холдинговая компания Alphabet Inc. (буквально «Алфавит»), и Google станет ее 100%-ной «дочкой».. Акции Google после объявления подскочили на 5% (капитализация — около $450 млрд).

Пейдж оставит пост исполнительного директора Google и возглавит Alphabet, Брин станет президентом Alphabet. Новым главой Google назначен старший вице-президент Сундар Пичаи, до этого отвечавший за продукты, такие как браузер Chrome или операционная система Android. Таким образом, Пейдж и Брин, по-видимому, оставят каждодневное управление Google и будут руководить группой бизнесов более фундаментально и стратегически.

Google будет крупнейшим сегментом (помимо собственно поисковика, это реклама, карты, приложения, YouTube и Android). Менее связанные бизнесы, такие как Calico (исследования в области старения и долголетия), Nest (самообучающиеся термостаты), Fiber (высокоскоростной доступ в Интернет), инвестиционные подразделения Google Ventures и Google Capital будут управляться независимо от основного бизнеса.

Каждая акция Google (у компании два класса акций) будет автоматически конвертирована в акцию Alphabet с теми же правами и параметрами. Новая юридическая и операционная структура будет формироваться поэтапно в течение ближайших месяцев, говорится в материалах Google на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Сайт Alphabet заработал по адресу abc.xyz, отражая название компании («Алфавит»). «Нам понравилось это имя, потому что оно означает набор букв, которые являются частью языка — одной из важнейших инноваций человечества; это лежит в основе индексации поиска Google», — поясняют сооснователи. Кроме того, новое название отсылает к коэффициенту Alpha — доходности инвестиций по отношению к ожидаемой рыночной доходности. И Google, благодаря новому имени, точно «обойдет» Apple, добавляют комментаторы, поскольку Alphabet всегда будет стоять впереди в алфавитном порядке


Источник

Последний раз редактировалось assss; 11.08.2015 в 05:29.
assss вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
ATT (11.08.2015), CashToday (12.08.2015), Juliabest (12.08.2015), morg (11.08.2015)
Старый 11.08.2015, 15:59
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Холдинг Alphabet поглотил корпорацию Google

Сегодня ночью Интернет взорвала новость, опубликованная одним из основателей корпорации Google - Ларри Пейджем: американский софтверный гигант станет дочерней компанией нового холдинга Alphabet.

Естественно, самой крупной компанией в Alphabet останется Google, но "корпорация добра" подвергнется существенному организационному сокращению: из нее выделят подразделения, которые занимаются разработками, далекими от Интернета. Например, медицинские подразделения Life Sciences и Calico, ныне входящие в состав Google, станут самостоятельными компаниями в составе Alphabet.

Генеральным директором нового холдинга станет Ларри Пейдж, а Сергей Брин займет пост президента Alphabet. Генеральным директором обновленного Google'а назначен старший вице-президент по продуктам - Сундар Пичаи.

Также новый холдинг включит в себя компанию X lab, основным профилем деятельности которой является разработка беспилотных летательных аппаратов.
Что касается биржи, то акции Google заменятся на равное количество таких же акций Alphabet, но тикер GOOGL и GOOG продолжит напоминать о прежнем юридическом лице, обладавшим ценными бумагами.

Интересный факт. В коде сайта Alphabet программисты обнаружили скрытую ссылку на сайт hooli.xyz — вымышленной компании Hooli из сериала "Кремниевая долина", в одном из эпизодов которой Ларри Пейдж сыграл самого себя. К слову, адрес Alphabet имеет ту же доменную зону (abc.xyz).

Источник
Resnitsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google делает первые шаги по отказу от сети Google+ в связи с ее не перспективностью Aliaksandre Новости технологий и интернета 2 07.08.2015 01:49
Google.Утечка - Google проверяет данные об утечке паролей пользователей Gmail gall1 Новости в мире финансов и инвестиций 12 11.09.2014 15:47
Эпоха SEO-оптимизации прошла. Что её сменит? Антон108 Сайтостроение: общий форум 15 26.02.2013 23:46
Совместная акция Google и Webmoney - подарочный купон Google Adwords на 1600р. LSasha Google Adsense/Adwords 8 22.07.2010 17:30