MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,756 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2015, 02:26
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
бегая за справкой для получения справки, которая нужна для получения выписки, которая вместе с квитанцией про оплату, завлением и двумя фотографиями используется для получения подтверждения того, что ты не олень. и всё это надо сделать за пять рабочих дней иначе документы становятся недействительны.
Что есть, то есть, этого у нас не отнять)))
Lektor05 вне форума
Старый 09.08.2015, 03:30
#22
Специалист
 
Имя: etalon
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 747
Благодарностей: 540
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Надо вообще все отменить, все документы. Встречать человека нужно по одежке, а провожать по уму. И не важно, что у него записано в паспорте или в труд. книжке. Вон бибизяны в джунглях как-то обходятся без документов, как-то умеют идентифицировать "свой-чужой". А мы чо, хуже бибизян?

Последний раз редактировалось etalon3000; 09.08.2015 в 16:14.
etalon3000 вне форума
Старый 09.08.2015, 03:51
#23
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Я даже не знаю как лучше с книжкой или без....особой разницы не вижу...и вообще не понимаю неужели дорогому Абрамавичусу нечем заняться более полезным чем этим...я понимаю что ему в принципе живется не плохо....но я думаю есть множество более приоритетных проблем которыми он мог бы заняться...в том случае если он вообще компетентен....Просто слишком мелкая реформа, господин министр, займитесь чем то посерьезней, раз уже вам стало скучно и вы таки решили за что то взяться
Творец вне форума
Старый 09.08.2015, 04:37
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2015
Сообщений: 245
Благодарностей: 85
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от etalon3000 Посмотреть сообщение
Вон бибизяны в джунглях как-то обходятся без документов, как-тог умеют идентифицировать "свой-чужой". А мы чо, хуже бибизян?
Пока еще с паспортами, наверно, хуже), но уже почти как бибизяны, идентифицировать будут по запаху,или по цвету заднего места, как бибизян).

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
забудьте. украина или будет развиваться, перенимая прогрессивные наработки, или же будем жить и дальше в пещерах, бегая за справкой для получения справки, которая нужна для получения выписки, которая вместе с квитанцией про оплату, завлением и двумя фотографиями используется для получения подтверждения того, что ты не олень. и всё это надо сделать за пять рабочих дней иначе документы становятся недействительны.
во-во! за 3 дня переселенцам надо успеть попасть в паспортный стол и оформить все необходимые доки. Возвращение к пещерному образу жизни - больше похоже на правду. Украина уже превратилась в зоны, для въезда в каждую нужен пропуск. ПФ еще не хватает загрузить делопрозводством по выдаче бумажек выписок с трудовой. скоро вместо паспортов для въезда-выезда будут запрашивать отпечатки пальцев и шить их в дело. новые загранпаспорта для выезда со страны не годятся, Украина и тут сумела отличится.

Последний раз редактировалось Max Otto; 09.08.2015 в 04:42.
Max Otto вне форума
Старый 09.08.2015, 04:45
#25
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
У меня были 2 трудовые книжке,одну на работе оставил когда ушел не уволившись прям с работы,2-ую даже не помню куда дел. Правильно Министр экономразвития считает
Да естественно их нужно отменять. Вот только для этого нужно внедрить единую базу что бы там все отоброжалось.
MR-Donald вне форума
Старый 09.08.2015, 14:41
#26
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от MR-Donald Посмотреть сообщение
Вот только для этого нужно внедрить единую базу что бы там все отоброжалось.
Сейчас что то типо этого вроде бы есть
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.08.2015, 15:31
#27
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от MR-Donald Посмотреть сообщение
Да естественно их нужно отменять. Вот только для этого нужно внедрить единую базу что бы там все отоброжалось.
Точно, единую базу....
Удалил вас кто то специально или случайно из базы и не было у вас стажа, да и вас вообще не было..
dmitrytkachev вне форума
Старый 09.08.2015, 16:10
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Удалил вас кто то специально или случайно из базы и не было у вас стажа, да и вас вообще не было..
А вот, труд. книжку потерять (утопить, спалить, подделать) нельзя, архивы не могут сгореть и в них никогда никто не подделывает (там есть сторож баб Зина).
Проблема чисто психологическая: до многих ещё не доходит насколько надёжно электронное хранение данных, при его возможностях дублирования.
Например, даже то, что вы сейчас тут пишите, может не исчезнуть из этих интернетов уже никогда, хотя оно никому сильно не надо.
С электронными данными, гораздо актуальнее выглядит проблема их незаконного и вредного копирования и хранения, где не надо, и доступа, кому не надо, чем их исчезновения.
assss вне форума
Старый 09.08.2015, 16:52
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

А как планируется проверять, что работника с предыдущей работы уволили по статье? Наверняка трудовую книжку заменят какой-то цифровой технологией просто. Типа как кредитная история. Главное, чтобы работник имел возможность в любой момент проверить это свое досье и убедиться, что там все корректно записано. А то и оспорить запись.
kolomatic вне форума
Старый 09.08.2015, 17:01
#30
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как лучше с книжкой или без....особой разницы не вижу...и вообще не понимаю неужели дорогому Абрамавичусу нечем заняться более полезным чем этим...я понимаю что ему в принципе живется не плохо....но я думаю есть множество более приоритетных проблем которыми он мог бы заняться...в том случае если он вообще компетентен....Просто слишком мелкая реформа, господин министр, займитесь чем то посерьезней, раз уже вам стало скучно и вы таки решили за что то взяться
Вроде и мелочь, но, с одной стороны, это пережиток прошлого и весьма неэффективный инструмент, а, во-вторых, позволит ежегодно экономить до 500 млн. грн.: Эффект от ликвидации трудовых книжек в Украине показали на инфографике
Da Gama вне форума
Старый 09.08.2015, 17:03
#31
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
позволит ежегодно экономить до 500 млн. грн
Хорошая сумма,для экономии
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 09.08.2015, 17:35
#32
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
позволит ежегодно экономить до 500 млн. грн.:
Система, которая придет вместо трудовой книжки не требует затрат на администрирование?
Творец вне форума
Старый 09.08.2015, 18:02
#33
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Система, которая придет вместо трудовой книжки не требует затрат на администрирование?
Не знаю, чистая ли это экономия, но думаю, что в реальности она будет даже больше. Вот цитата из сообщения организации EasyBusiness:
Цитата:
"Отмена трудовых книжек позволит сэкономить средства на их администрирование и освободиться от рудимента советского прошлого. Ожидается экономия трудовых затрат на их администрирование около 250 млн грн. м 220 млн грн. - на хранение трудовых книжек".

Также отмечается, что в случае отмены бизнес сэкономит временные и денежные затраты на администрирование и содержание кадровых сотрудников. В случае незаконного увольнения у работника не будет необходимости обращаться в суд для изменения формулировки об увольнении в трудовой книжке.
Da Gama вне форума
Старый 09.08.2015, 18:15
#34
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Не знаю, чистая ли это экономия, но думаю, что в реальности она будет даже больше.
А где видно что она больше? 250+220= 470
Творец вне форума
Старый 09.08.2015, 22:43
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Система, которая придет вместо трудовой книжки не требует затрат на администрирование?
в таких размерах - точно не требует.
тем более система уже существует. это база пенсионного фонда.
dkameleon вне форума
Старый 09.08.2015, 22:57
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Система, которая придет вместо трудовой книжки не требует затрат на администрирование?
Сравните затраты, которые вы делаете на свой компьютер и затраты, которые несёт, расположенная рядом библиотека. А по отдаче один только ваш комп и целая библиотека примерно равны, грубо говоря. ..Вернее, комп., при умелом использовании, её намного превосходит.
assss вне форума
Старый 10.08.2015, 00:33
#37
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Сравните затраты, которые вы делаете на свой компьютер и затраты,
Это понятно что это будет дешевле в итоге...но и в библиотеке и за компом сидит человек которому нужно зарплату платить....+ эти компы еще купить надо....обслужить и обновить....то есть на начальном этапе в эти изменения нужно будет еще и грубо говоря проинвестировать....окупиться не ранее чем через пол года-год....это конечно экономия...но я бы не доверял цифрам которые выше...это раз....и я не считаю что это самая эффективная реформа в данный момент - это два

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
тем более система уже существует. это база пенсионного фонда.
я не думаю что она совершенна...нужно будет доводить до ума

Последний раз редактировалось Творец; 10.08.2015 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Творец вне форума
Старый 10.08.2015, 00:49
#38
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Это понятно что это будет дешевле в итоге...но и в библиотеке и за компом сидит человек которому нужно зарплату платить....+ эти компы еще купить надо....обслужить и обновить....то есть на начальном этапе в эти изменения нужно будет еще и грубо говоря проинвестировать....окупиться не ранее чем через пол года-год....это конечно экономия...но я бы не доверял цифрам которые выше...это раз....и я не считаю что это самая эффективная реформа в данный момент - это два
вы, наверное, живете в пещере, грееете воду в ведрах на костре и вам всё нравится
если сидеть в интернетах и "не считать", то прогресса не будет. надо брать и делать. вот они делают, а мы здесь бьем баклуши.

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
я не думаю что она совершенна...нужно будет доводить до ума
там уже давно есть всё необходимое.
не верите мне - сходите и возьмите у них выписку по своим начислениям. будете очень удивлены, сколько всего ПФ про вас знает.

я свою выписку видел году эдак в 2003 - меня ещё тогда удивила подробность данных.
dkameleon вне форума
Старый 10.08.2015, 01:24
#39
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вы, наверное, живете в пещере, грееете воду в ведрах на костре и вам всё нравится
Это к чему я не пойму?)

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
но я бы не доверял цифрам которые выше...это раз....и я не считаю что это самая эффективная реформа в данный момент - это два
Обьясняю просто ....я не верю в точность цифры экономии и думаю что можно было бы придумать какую то более глобальную реформу

Последний раз редактировалось Творец; 10.08.2015 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Творец вне форума
Старый 10.08.2015, 01:39
#40
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Это к чему я не пойму?)
к тому, как вы усиленно пытаетесь найти причины для отказа от прогрессивных изменений
если бы человечество следовало вашим взглядам, то мы может быть и из пещер бы не вылезли до сих пор

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Обьясняю просто ....я не верю в точность цифры экономии и думаю что можно было бы придумать какую то более глобальную реформу
те цифры экономии - обыкновенный прогноз.
что-то среднее между прогнозом трейдера и прогнозом строительной компании.
видимо, начинают те реформы, с которых начать возможно, которые проще в реализации.
гадать почему именно эта реформа или утверждать, что надо было с другой начинать - как-то не совсем правильно, не знаючи всех ньюансов. хуже было бы, если б вообще ничего не делали.
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про трудовые книжки Konstantin Bunakov Юридические вопросы 77 15.02.2017 10:36
В России могут появиться электронные трудовые книжки The Flash Новости в мире финансов и инвестиций 9 22.06.2015 18:53
США готовы отменить экономические санкции против РФ и без возвращения Украине Крыма Sashoua Политика и экономика 0 26.11.2014 16:11
Путин попросил СФ отменить разрешение на использование армии на Украине KLIMEYKO Политика и экономика 36 03.07.2014 02:12