Re: В Украине собираются отменить трудовые книжки
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova
стесняюсь напомнить, что база ПФ украины начинается с 1.07.1998. предыдущий стаж предлагаете просто отбросить?
|
предыдущий стаж предлагаю внести в базу.
хотя скорее всего он уже давно там.
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova
а еще: НАПРИМЕР с базой ПФ что-то происходит, и чё? пойти еще 20 лет поработать, заработать новый стаж?
|
это не сайт, сделаный на колене, где хостр уронил сервак, а владелец никогда не делал бекапы.
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova
что может произойти с базой, с которой постоянно делают резервные копии? нуууу.... например, образуется ДНР, пенсионные которого отключают от общеукраинской системы)
|
конечно, с трудовыми удобнее: рисуешь себе сразу 25 лет стажа с работой на другом конце страны и по закону уже пенсионер, а проверить не могут, так как базы нет, далеко ехать проверять, да и компания давно - закрылась и владелец помер.
забудьте. украина или будет развиваться, перенимая прогрессивные наработки, или же будем жить и дальше в пещерах, бегая за справкой для получения справки, которая нужна для получения выписки, которая вместе с квитанцией про оплату, завлением и двумя фотографиями используется для получения подтверждения того, что ты не олень. и всё это надо сделать за пять рабочих дней иначе документы становятся недействительны.
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova
....и сколько такого еще может произойти, пока я до пенсии доживу.
|
зато куда веселее потерять трудовую, данных из которой нет в базе и старый работодатель давно закрылся.