MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2015, 15:15
#41
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Почему ненадежный партнер?!
например потому, что использует торгово-экономическое давление для достижения своих политических интересов (запреты на импорт вина, шпрот, молочки), нередко угрожает пересмотром договоров в одностороннем порядке.
молоко вот так пару раз неожиданно испортится, производители получат убыток, и начнут искать покупателя, с которым не будет подобных торговых рисков, а в россии цена на эту продукцию ещё немножко подрастет.
чего стоит нарушение всех договоров о государственной границе с украиной.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
А вот они наши типа партнеры не всегда выполняют свои обязательства и это факт, возьмите "Минстрали" к примеру (контракт был подписан до санкции)
Ок, Мистрали. Что ещё?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Откуда информация?!
Из интернета. Вас же там не забанили? держите, или вот

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Как мне известно, сейчас спад в всех сырьевых секторах, да и не только в сырьевых, общее состояние мировой экономики этому способствует.
Спад только в секторах некоторых конкретных стран. У остального мира всё в пределах статистической погрешности.
dkameleon вне форума
Старый 07.08.2015, 15:21
#42
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Как мне известно, сейчас спад в всех сырьевых секторах, да и не только в сырьевых, общее состояние мировой экономики этому способствует.
Ну вот, а говорите ясчик не смотрите...
assss вне форума
Старый 07.08.2015, 17:56
#43
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
например потому, что использует торгово-экономическое давление для достижения своих политических интересов (запреты на импорт вина, шпрот, молочки), нередко угрожает пересмотром договоров в одностороннем порядке.
молоко вот так пару раз неожиданно испортится, производители получат убыток, и начнут искать покупателя, с которым не будет подобных торговых рисков, а в россии цена на эту продукцию ещё немножко подрастет.
чего стоит нарушение всех договоров о государственной границе с украиной.
Ваш пример не корректен, это ответные меры! А что по вашему, когда бьют по левой чеке нужно подставить правую?!

Мы до этого (до санкции) не раз шли на уступки, всему есть придел. Запад свой бизнес защищает всеми возможными методами, без санкции ставили нас в неравное положение, теперь мы можем открыто ответить.

По вашему получается: мы заключили контракты с ними и они перестанут исполнять свои обязательства, то мы все равно должны выполнять условия контракта не смотря на грубые нарушения с их стороны, чтоб называться надежными партнерами?! Именно так вас понял. Опять двойные стандарты!

Как раз по вашему примеру выходит: они хотят от нас дешевый газ и чтоб мы им построили всю инфраструктуру за свой счет, так они еще нам палки в колеса ставят. Тогда логичный вопрос: зачем нам такой покупатель?!

Рассмотрим с другой позиции: мы отказываемся от их продукции, начинаем производить свою, укрепляем свою экономику и становимся конкурентными. Вопрос: кому от этого хуже, кто теряет рынки сбыта и влияния?!

Были бы ненадежными партнерами: в ответных санкциях поставили бы ограничения на сбыт сырья (газа к примеру), все равно в ближайшие пару лет от нас никуда не денутся, но мы этого не делаем, а ищем варианты поставок в обход санкций и самого ЕС, чтоб быть независимыми от их маразма.

Ох как я об этом в тайне мечтал, хоть и понимаю что не правильно и некрасиво (чтоб закрыть им вентиль, они у нас потребляют около 30% газа, для них это будет шок, правда и для нас не гуд).
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Ок, Мистрали. Что ещё?
Условия вступления в ВТО, контракты с двойными стандартами, в которых основные расходы несем мы и никаких нам гарантий, пример "Южный поток".
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Из интернета. Вас же там не забанили? держите, или вот
Спасибо! Интересно, опять передергивание фактов.

По первой ссылке:
Идет речь что "Газпром" подготовил инфраструктуру к добыче на 615 млрд куб., а не планировал столько добывать. Планировалось добыть 450 млрд куб., но будут 414 млрд куб., это в итоге не 1/3 как вы писали, а около 10%.

По второй ссылке:
Тоже речь не о 1/3, а уже о 13,5%.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Спад только в секторах некоторых конкретных стран. У остального мира всё в пределах статистической погрешности.
Вы это серьезно?!
Всех трясет, а кого не трясет, тем просто трясти нечем (нет так таковой экономики).
Ссылки: про Германию, про ЕС, про Китай, перечислять можно долго (Аргентина, Бразилия, США и т.д.), сути не меняет (использовал ваши источники).
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Ну вот, а говорите ясчик не смотрите...
Так я только мультики!

А интернет на что?! В интернете можно выбирать что читать и смотреть, фильтровать исходя из своей позиции, проверять источники и .т.п.. Моя позиция часто отличается от большинства и по этому не популярна.
Globomen вне форума
Старый 07.08.2015, 19:03
#44
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Globomen, перестаньте смотреть зомбоящик -- я вам, как доктор говорю.
...И хватит отнекиваться. Ваш уровень владения материалом абсолютно выдаёт откуда вы его черпаете.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ох как я об этом в тайне мечтал, хоть и понимаю что не правильно и некрасиво (чтоб закрыть им вентиль, они у нас потребляют около 30% газа, для них это будет шок, правда и для нас не гуд).
Неужели там до сих пор трындят про 30%?! Да ещё зимой упало до 20!
assss вне форума
Старый 07.08.2015, 20:26
#45
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
перестаньте смотреть зомбоящик -- я вам, как доктор говорю.
Про тв уже писал, то что мое мнение не схоже с вашим, не говорит что я смотрю "зомбоячик". А про ваше медицинское образование и не знал, удивили.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И хватит отнекиваться. Ваш уровень владения материалом абсолютно выдаёт откуда вы его черпаете.
В последнем сообщении, привел факты из источника оппонента и где я отнекиваюсь по вашему?!
Показываю что смотрите с одной позиции, а то что есть другая позиция (точка зрения) вы даже рассматривать не желаете. Это удручает!
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Неужели там до сих пор трындят про 30%?! Да ещё зимой упало до 20!
27% (за 2014 год) давайте уж тогда по факту, источник Еврогаз (на английском), смотрите отчет за 2014 год (опять на английском, называется: Eurogas Statistical Report 2014). За 2015 год точных цифр нет, которым можно доверять.

Пойдем по некоторым статьям (использую один из источников предложенный dkameleon):
Газ не нужен: вероятность отказа Европы от российского газа растет
Суть: Экономист Владимир Сидорович о том, почему и когда Европа сможет обойтись без российского газа
«Газпром» ожидает роста потребления газа в Европе
Суть: Потребление газа вырастет из-за переоценки роли угольной генерации на рынке, заявил Алексей Миллер
Ну и на по следок от самого "Газпрома": Статистика поставок.
Итого: Газ от "Газпрома" (России) нужен и будет очень нужен ближайшие несколько лет как минимум, это факт. То снижение которое есть, в входит в рамки общего спада на сырьевом рынке и в мировой экономике в частности, разница в несколько %. Вы в частности говорите про 20% еще в конце 2014 года, хотя по данным самого Еврогаза было 27%. Где истина тогда по вашему?!

Мы можем с вами долго спорить, но переворачивать факты из собственных источников или выдергивать данные из контекста, как минимум не комильфо.

Резюмирую: вы не готовы рассматривать другую позиция или хотя бы даже проверять собственные данные, так что спор ни о чем.

Да, я верю в Россию и смотрю на будущее позитивно.

Но это не говорит о том что я "слепой" и про проблемы знаю и сам с ними сталкиваюсь. Только это в большей степени связано не с санкциями, а с системными фактами, сам сталкивался с ними. Машиностроение падает не первый год (3 года как минимум), связано с качеством производства. Кому нужны к примеру новые Камазы под которыми нужно месяц лежать, прежде чем начать его использовать, это же новый Камаз (у меня в городе завод от Камаза). Кому нужны качественный Российский трикотаж, ведь есть китайский ширпотреб, лучше взять айфон или в турцию съездит отдохнуть. Про гос. управление вообще молчу. Перечислять можно долго, сути это не меняет. Только это не все понимают, еще меньше готово ждать пока все изменится, а самим приложить руку к изменениям к лучшему готовы еще меньше (тавтология получилась какая-то).

Проще, как писал выше:
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Моя позиция часто отличается от большинства и по этому не популярна.
Globomen вне форума
Старый 07.08.2015, 20:40
#46
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Вы в частности говорите про 20% еще в конце 2014 года, хотя по данным самого Еврогаза было 27%. Где истина тогда по вашему?!
Да, 20 -- это не точная цифра, точно -- не помню сколько было указано в посднем источнике, что я видел, но никак не 27% - меньше. У вас устаревшиая цифра -- эти 27%. Я писал о зиме -- это слегка дольше, чем декабрь.
assss вне форума
Старый 08.08.2015, 02:05
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ваш пример не корректен, это ответные меры! А что по вашему, когда бьют по левой чеке нужно подставить правую?!
Не врите. Ответные меры на что?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
По вашему получается: мы заключили контракты с ними и они перестанут исполнять свои обязательства, то мы все равно должны выполнять условия контракта не смотря на грубые нарушения с их стороны, чтоб называться надежными партнерами?! Именно так вас понял. Опять двойные стандарты!
1. это не по-моему получается, а вы мне вешаете ярлык.
2. для решения подобных вопросов всегда есть международный суд, где можно получить не только причитающиеся платежи, а и неустойки.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Как раз по вашему примеру выходит: они хотят от нас дешевый газ и чтоб мы им построили всю инфраструктуру за свой счет, так они еще нам палки в колеса ставят. Тогда логичный вопрос: зачем нам такой покупатель?!
1. вы снова вешаете ярлыки.
2. цена на газ для украины должна была быть не на 100-200 долларов выше европейских, с учетом транзита, она должна была получаться на 30 долларов дешевле словацкой.ценообразование должно быть объективным (рыночным) а не панибратским.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Рассмотрим с другой позиции: мы отказываемся от их продукции, начинаем производить свою, укрепляем свою экономику и становимся конкурентными. Вопрос: кому от этого хуже, кто теряет рынки сбыта и влияния?!
После введения Россией эмбарго ЕС увеличил экспорт продуктов на 5%.
Пока мне даже самому не верится, но, похоже, ЕС всреднем не сильно пострадал от антисанкций.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Были бы ненадежными партнерами: в ответных санкциях поставили бы ограничения на сбыт сырья (газа к примеру), все равно в ближайшие пару лет от нас никуда не денутся, но мы этого не делаем, а ищем варианты поставок в обход санкций и самого ЕС, чтоб быть независимыми от их маразма.
Вы это не делаете, потому, что поступления в бюджет обнулятся и рубль улетит к чертям.
Санкций на поставки газа нет - там нечего обходы искать.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ох как я об этом в тайне мечтал, хоть и понимаю что не правильно и некрасиво (чтоб закрыть им вентиль, они у нас потребляют около 30% газа, для них это будет шок, правда и для нас не гуд).
Закрыть вентиль необходимо, чтоб отрезвить некоторых личностей. А то эти интернет-бодания имеют лишком маленький КПД.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Условия вступления в ВТО, контракты с двойными стандартами, в которых основные расходы несем мы и никаких нам гарантий, пример "Южный поток".
Условия вступления в ВТО я не читал, но они явно озвучены России не после подписания, а до.
И в ЕС давно же сказали: Южный Поток им не нужен, хотите - стройте, не хотите - не стройте. Так что не выдумывайте несуществующие договора. Россия даже больше заинтересована в продаже своих ресурсов, чем ЕС в покупке российского газа. Сами же пишете про 30%, которые и так уже поступают через Украину и Северный Поток. Зачем Европе платить что-то за прокладку труб, ещё и потом оплачивать удлинненный маршрут прокачки? Налогоплательщики не поймут.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Идет речь что "Газпром" подготовил инфраструктуру к добыче на 615 млрд куб., а не планировал столько добывать. Планировалось добыть 450 млрд куб., но будут 414 млрд куб., это в итоге не 1/3 как вы писали, а около 10%.
Зачем вы врете?
"Еще в июне «Газпром» обещал добыть в этом году 450 млрд куб. м." - это прогноз уже в середине года. Который спустя месяц-два был ещё понижен на 8%.
Прогноз про 615 был сделан ощутимо раньше и сейчас он по факту провалился на треть.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ссылки: про Германию, про ЕС, про Китай, перечислять можно долго (Аргентина, Бразилия, США и т.д.), сути не меняет (использовал ваши источники).
Вы не российские СМИ перечисляйте, а открывайте Евростат и там смотрите.
Оценка за один - нонсенс, тем более на такой отрасли как промышленность. При этом в той же новости:
Цитата:
Бундесбанк 5 июня улучшил прогноз роста экономики ФРГ в 2015-2016 гг. на фоне падения безработицы до рекордно низкого уровня и увеличения потребления внутри страны. Германский ЦБ ожидает подъема ВВП в текущем году на 1,7%, в следующем году - на 1,8%. Декабрьские оценки составляли соответственно 1% и 1,6%.
Так где проблема-то?

У Китая коррекция после неожиданного взлета в прошом году - тоже ничего особенного на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Пойдем по некоторым статьям (использую один из источников предложенный dkameleon):
Готовы ли вы слепо следовать всем моим источникам? я вам могу накидать и не проросийских.
dkameleon вне форума
Старый 10.08.2015, 13:09
#48
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да, 20 -- это не точная цифра, точно -- не помню сколько было указано в посднем источнике, что я видел, но никак не 27% - меньше. У вас устаревшиая цифра -- эти 27%. Я писал о зиме -- это слегка дольше, чем декабрь.
Сейчас никто точных цифр не сможет назвать, "Газпром" статистику скрывает, но даже учитывая это, вряд ли за 2 месяца зимы (январь и февраль) экспорт упал на 7%. По этому:
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да ещё зимой упало до 20!
Не верно! Другое дело что сейчас может уже экспорт и упал до 20%.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Не врите. Ответные меры на что?
Мы ответили на их санкции против нас, они их ввели без всякого суда и следствия.
Не надо говорить про Крым, могу напомнить про Югославию и это наглядный пример двойных стандартов. Только замечу что в Крыму нет жертв, а Югославию бомбили не один год и сколько там жертв сложно подсчитать.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
1. это не по-моему получается, а вы мне вешаете ярлык.
Ни каких ярлыков не вешаю. Вы видимо не внимательны, буквально я написал следующие (нужное выделил):
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Именно так вас понял. Опять двойные стандарты!
Если не правильно понял, то поясните свою позицию и аргументируйте её.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
2. для решения подобных вопросов всегда есть международный суд, где можно получить не только причитающиеся платежи, а и неустойки.
Так санкции против нас ввели без суда и следствия, о чем вообще разговор. Мы ответили тем же.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
1. вы снова вешаете ярлыки.
Ответил выше.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
2. цена на газ для украины должна была быть не на 100-200 долларов выше европейских, с учетом транзита, она должна была получаться на 30 долларов дешевле словацкой.ценообразование должно быть объективным (рыночным) а не панибратским.
Я писал про ЕС и "Южный поток", а не про Украину и с ценообразованием не знаком. Можете просветить?!
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
После введения Россией эмбарго ЕС увеличил экспорт продуктов на 5%.
Пока мне даже самому не верится, но, похоже, ЕС всреднем не сильно пострадал от антисанкций.
Мне тоже не верится, посмотрел Евростат и увидел в заголовках на главной странице следующие:
Цены производителей промышленной продукции снизился на 0,1% в зоне евро, так и EU28;
Зона евро уровень безработицы в 11,1%;
Объем розничной торговли снизился на 0,6% в зоне евро.
Дальше смотреть не стал, понятно что все не радужно как вы говорите, чего стоит только безработица в 11,1%.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вы это не делаете, потому, что поступления в бюджет обнулятся и рубль улетит к чертям.
Нет, не обнуляться. Мы просто надежный партнер в отличии от некоторых. И к тому же, не одним "Газпромом" бюджет пополняется, крупнейший налогоплательщик "Роснефть" и др. сырьевые компании.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Закрыть вентиль необходимо, чтоб отрезвить некоторых личностей. А то эти интернет-бодания имеют лишком маленький КПД.
С моей стороны это эмоциональный выпал, но в принципе я не против, может тогда ЕС начнет ценить надежных партнеров!
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Зачем вы врете?
"Еще в июне «Газпром» обещал добыть в этом году 450 млрд куб. м." - это прогноз уже в середине года. Который спустя месяц-два был ещё понижен на 8%.
Прогноз про 615 был сделан ощутимо раньше и сейчас он по факту провалился на треть.
А вот здесь вы не правы, вранья нет с моей стороны! Вы или не внимательны в который раз или преднамеренно врете сами. В статье написано следующие (нужное выделил):
Цитата:
Добычные мощности «Газпрома» – 617 млрд куб. м, т. е. треть из них – более 200 млрд – остаются невостребованными.
Это мощности, а не планы добычи. Скорректированные планы 450 млрд куб. м., первоначальные (на начало года) 485 млрд куб. м. (источник), но не ваши 617 млрд куб. Так что давайте не будем друг другу врать, ни о каком снижении на 1/3 речи не идет.

Надеюсь вы не путаете общие планы добычи с планами "Газпрома", т.к. не однин "Газпромом" добывает.

Да и все уравнивается, снижается добыча газа, поднимается добыча нефти (источник). Да и доклад МВФ не сильно огорчил (страница 4). Так что в России не хуже чем в остальных странах, не нагнетайте.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вы не российские СМИ перечисляйте, а открывайте Евростат и там смотрите.
Посмотрел, впечатление написал выше. До этого смотрел доклад от Еврогаза, впечатление написал в предыдущем посте. Свою позицию по поводу источников я уже обозначил (нужное выделил):
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
В интернете можно выбирать что читать и смотреть, фильтровать исходя из своей позиции, проверять источники и .т.п..
Вся наша дискуссия сводится к политике, а это не тема данного топика, так что не вижу смысла дальше продолжать.
Globomen вне форума
Старый 10.08.2015, 14:15
#49
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Сейчас никто точных цифр не сможет назвать, "Газпром" статистику скрывает
А почему скрывает? Честным людям нечего скрывать. Почему другие нефтегазо. компании не скрывают?
Может для вас это будет новостью, но есть даже мировые рейтинги открытости и прозрачности того, что происходит в крупных нефтегазовых компаниях. Так вот, "Газпрём" там всегда был в конце списка. И это репутация. Это то, что приводит к падению прибылей. А скажите мне, какие выгоды можно извлечь из этой секретности?
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мы ответили на их санкции против нас, они их ввели без всякого суда и следствия.
Не надо говорить про Крым, могу напомнить про Югославию и это наглядный пример двойных стандартов. Только замечу что в Крыму нет жертв, а Югославию бомбили не один год
Вы, видно, ясчик даже во сне смотрите, причём какой-то аж инопланетный.
Повторяю вам, юноша, что никто ещё толком не вводил санкций против России. Санкции введены против конкретных физических лиц и их бизнесов, причём многие их этих бизнесов зарегистрированы вовсе не в России (формально -- это даже не рос. компании).
Санкции против государства Российская Федерация пока, слава богу, никто не ввёл, кроме таких чисто символических акций, как запрет на поставки оружия в страны НАТО или на пребывание рос. военнослужащих в Канаде, или на расширенный доступ в штаб-квартиру НАТО.
Вот, как это делается в вашей дрим-каропке. Читаем тут:
Цитата:
Re: США ввели дополнительные санкции против России
Читаем ниже:
Цитата:
Сообщение от Саша Чакки Посмотреть сообщение
Всего власти США ввели санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц в связи с событиями на Украине.

Последний раз редактировалось assss; 10.08.2015 в 14:21.
assss вне форума
Старый 10.08.2015, 15:05
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мы ответили на их санкции против нас, они их ввели без всякого суда и следствия.
Вы список санкций вообще видели? Процитируйте мне ту, которая против вас.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Не надо говорить про Крым, могу напомнить про Югославию и это наглядный пример двойных стандартов. Только замечу что в Крыму нет жертв, а Югославию бомбили не один год и сколько там жертв сложно подсчитать.
Напомните, кто аннексировал Югославию?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Так санкции против нас ввели без суда и следствия, о чем вообще разговор. Мы ответили тем же.
Так и аннексия как бы самовольная, и референдум принудительный.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Я писал про ЕС и "Южный поток", а не про Украину и с ценообразованием не знаком. Можете просветить?!
Для Украины цена на газ была выше, чем для европейских стран, при том, что к Украине газ прокачивать нужно меньше. Ценообразование было по принципу "ты мне, я тебе".

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Цены производителей промышленной продукции снизился на 0,1% в зоне евро, так и EU28;
когда это падение цены было проблемой? тем более такое.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Дальше смотреть не стал, понятно что все не радужно как вы говорите, чего стоит только безработица в 11,1%.
Принципы подсчета безработицы в Европе и постСНГ разные. Очень вероятно, что их 11% это намного ниже наших 5%

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
А вот здесь вы не правы, вранья нет с моей стороны! Вы или не внимательны в который раз или преднамеренно врете сами. В статье написано следующие (нужное выделил):
Читайте следующее предложение, за выделенным вами и следующий абзац.
Построена инфраструктура, на которую были планы. Инфраструктуру не строят, чтоб она простаивала - это огромные расходы, которые необходимо окупать, тем не менее эта будет простаивать.
dkameleon вне форума
Старый 11.08.2015, 01:57
#51
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А почему скрывает? Честным людям нечего скрывать.
Ну, это вы у них спросите. Всем есть что скрывать, хотя бы для того чтоб не пугать инвесторов, сейчас любой "чих" и инвесторы в панике, это касается любой мировой компании.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Так вот, "Газпрём" там всегда был в конце списка.
Здесь вы нагло врете, хоть один рейтинг предоставьте:
Топ-11 крупнейших нефтегазовых компаний мира
"Газпром" занимает второе место.
27 российских компаний попали в список крупнейших по версии Forbes
"Газпром" занимает 27 место среди всех компаний мира. Цитата из статьи:
Цитата:
Самое высокое место среди них занял «Газпром» — он оказался на 27-м месте. По уровню прибыли нефтяная компания оказалась на 8-м месте ($24 млрд).
Это из 2000 компании, говорит о многом.
Так что, ваши слова чистая ложь и ничего больше.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы, видно, ясчик даже во сне смотрите, причём какой-то аж инопланетный.
Доктор, все так плохо, а жить я буду?!
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
причём многие их этих бизнесов зарегистрированы вовсе не в России
Ну да, "Газпром" к примеру зарегистрирован не в России, а в Папуа Новая Гвинея, вы уж людей за полных идиотов не держите.
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да, 20 -- это не точная цифра, точно -- не помню сколько было указано в посднем источнике, что я видел, но никак не 27% - меньше. У вас устаревшиая цифра -- эти 27%. Я писал о зиме -- это слегка дольше, чем декабрь.
Вы откуда берете информацию?! Ни одного факта, ни одной ссылки, больше смахивает на то, что вам бабка у подъезда сказала это. Продолжать с вами диалог не вижу смысла.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Вы список санкций вообще видели? Процитируйте мне ту, которая против вас.
Против меня?! А что, меня лично добавили в список?! Можно посмотреть?!
Санкции против России. Список
Список статей на эту тему
Все компании система образующие, пройти не заметно для населения санкции не могут в принципе, хоть и направлены против конкретных лиц и компании. Ключевое выделил.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Напомните, кто аннексировал Югославию?
С Югославией гораздо хуже, её просто разбомбили.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Так и аннексия как бы самовольная, и референдум принудительный.
Будет решение ООН, тогда и поговорим, а так это ваша личная позиция и ничего больше, у меня позиция другая. Это нормально.
Создатель Европейского совета предложил решить проблему Крыма через ООН
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Для Украины цена на газ была выше, чем для европейских стран, при том, что к Украине газ прокачивать нужно меньше. Ценообразование было по принципу "ты мне, я тебе".
Это где и когда так было?! Опять вранье.
Украина требует от России «демпинговой цены» на газ
Для европейцев цены на газ снижаются, для жителей Украины – растут Цитата из статьи:
Цитата:
Самое удивительно, что рекордный рост тарифов для населения Украины происходит на фоне снижения закупочных импортных цен на газ для Нафтогаза.
Ключевое выделил.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
когда это падение цены было проблемой? тем более такое.
Когда на главной странице Евростата, пестрят подобные данные статистики, это говорит о том что в экономике не все хорошо, как вы говорите.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Принципы подсчета безработицы в Европе и постСНГ разные. Очень вероятно, что их 11% это намного ниже наших 5%
Мало вероятно, максимум на том же уровне. Это говорит что у них не лучше чем у нас, у всех есть проблемы.
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
Построена инфраструктура, на которую были планы. Инфраструктуру не строят, чтоб она простаивала - это огромные расходы, которые необходимо окупать, тем не менее эта будет простаивать.
Всегда все нормальные компании строят инфраструктуру с запасом (заделом на будущее), простаивать не будет, перенаправим потоки, вопрос времени. В этом году планов добычи на полную мощность не было, об этом писал выше.

Для себя тему закрываю.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Да, я верю в Россию и смотрю на будущее позитивно.
Globomen вне форума
Старый 11.08.2015, 02:28
#52
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Здесь вы нагло врете,
Вы читать умеете? Вот и прочитайте о каком рейтинге я писал. Вовсе не о том, что померещилось вам.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Сообщение от assss
причём многие их этих бизнесов зарегистрированы вовсе не в России
Ну да, "Газпром" к примеру зарегистрирован не в России, а в Папуа Новая Гвинея, вы уж людей за полных идиотов не держите.
Как много есть у рос. олигархов, помимимо вашего "Газпрёма" Вам и не снилось.
Вот, например, иностранные, но российские компании из санкционного списка США: «Airfix Aviation», «IPP Oil Products», «Langvik Capital», «SET Petrochemicals», «Southeast Trading OY», «SouthPort Management Service Limited».
Можете пробить в Гугле, что это и почему.

Вы, наверное, ещё недавно учились в школе по учебникам "российского" школьного издательства "Просвещение". Так вот, Майкрософт с ним отказалась сотрудничать в связи с санкциями. А почему я это слово "российскоя" написал в кавычках? А потому, что несколько лет назад это издательство оказалось под контролем Ротенберга и он его перерегистрировал на Кипре.

Последний раз редактировалось assss; 11.08.2015 в 02:47.
assss вне форума
Старый 11.08.2015, 02:40
#53
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Против меня?! А что, меня лично добавили в список?! Можно посмотреть?!
Санкции против России. Список
Список статей на эту тему
я эти списки видел и сам давал на них ссылки. там нет санкций против России, нет санкций против неограниченного круга россиян. в санкционом списке вполне конкретные имена и компании - все имеют отношение к политике и власти.
российские же антисанкции направлены целиком на страны и отрасли.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Все компании система образующие, пройти не заметно для населения санкции не могут в принципе, хоть и направлены против конкретных лиц и компании. Ключевое выделил.
так ведь все утверждают, что санкции не действуют!

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Когда на главной странице Евростата, пестрят подобные данные статистики, это говорит о том что в экономике не все хорошо, как вы говорите.
на главной обычно пестрят последние новости.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Мало вероятно, максимум на том же уровне. Это говорит что у них не лучше чем у нас, у всех есть проблемы.
верьте, если так желаете

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Будет решение ООН, тогда и поговорим, а так это ваша личная позиция и ничего больше, у меня позиция другая. Это нормально.
была резолюция практически сразу. или какой документ вы хотите увидеть?

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Это где и когда так было?! Опять вранье.
это было практически каждый год после 2004. о ценообразовании газпрома.

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Всегда все нормальные компании строят инфраструктуру с запасом (заделом на будущее), простаивать не будет, перенаправим потоки, вопрос времени. В этом году планов добычи на полную мощность не было, об этом писал выше.
не валяйте дурака кучу миллиардов потратить из бюджета, чтоб оборудование простаивало - это полнейший нонсенс.
dkameleon вне форума
Старый 11.08.2015, 02:57
#54
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Здесь присутствуют два засланных казачка. Один с Донбасса, а другой с России. Им сколько не долби, а они все свое строчат. Тот на Украине не хочет разговаривать по украински и не хочет в Россию, а другой в России готов убивать украинский народ, как Ленин в 1917г. Интересно, какое понимание у них мир, дружба и свободное развитие. Нет у них понятия свобода. Чтобы что-то понимать, нужно видеть, как другие страны живут. Выходит, они живут в своем аквариуме и верят сказкам Путина. Натуральный маразм. А может их в Крым переселить. Там остров везенья и рай созданный Путиным.

добавлено через 1 минуту
Побольше санкций России. Может тогда народ проснется и скинет второго Ленина.

Последний раз редактировалось bizneser; 11.08.2015 в 02:58. Причина: Добавлено сообщение
bizneser вне форума
Старый 11.08.2015, 04:07
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
там нет санкций против России, нет санкций против неограниченного круга россиян.
весьма странное выражение)) Что за клише. Представьте себя президентом некой страны, с госаппаратом, банковской системой, бюджетом - который пополняется в том числе от некоторых предприятий. И против этих предприятий некий конгломерат вводит санкции. Это отразится на жителях вашей страны, на уровне жизни?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
кучу миллиардов потратить из бюджета, чтоб оборудование простаивало - это полнейший нонсенс.
Как может стратегия развития быть нонсенсом? В шахматы играете? Там есть стратегия и тактика.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Побольше санкций России.
И вам не болеть

Последний раз редактировалось Klod; 11.08.2015 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 11.08.2015, 04:45
#56
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
assss, dkameleon Вы все никак не угомонитесь?!
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Для себя тему закрываю.
Мир вам и вашему дому!
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Здесь присутствуют два засланных казачка.
Вы видимо с Украины засланный казачек?! Рыбак рыбака видит из далека.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
готов убивать украинский народ
Это вы зря, никто никого не убивает и об этом речи здесь не было. Неужели у вас все на столько плохо, что вы так думает?! Грустно.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Побольше санкций России.
Спасибо на добром слове, и вам того же.
Globomen вне форума
Старый 11.08.2015, 04:50
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
весьма странное выражение)) Что за клише. Представьте себя президентом некой страны, с госаппаратом, банковской системой, бюджетом - который пополняется в том числе от некоторых предприятий. И против этих предприятий некий конгломерат вводит санкции. Это отразится на жителях вашей страны, на уровне жизни?
я россиян не понимаю: одни трубят, что санкции не работают, другие утверждают, что отражаются

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Как может стратегия развития быть нонсенсом? В шахматы играете? Там есть стратегия и тактика.
потратить кучу миллиардов, чтоб построить инфраструктуру с запасом в 50%? при том, что за последние 10 лет максимальный прирост за год был 10%?
очевидно же, что инфраструктуру строили для использования и планировали использовать как раз в 2015 году - это и была стратегия развития.
а сроительство про запас - это фантазия пользователя выше.
dkameleon вне форума
Старый 11.08.2015, 04:59
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я россиян не понимаю: одни трубят, что санкции не работают, другие утверждают, что отражаются
Сколько людей, столько и мнений. Меня же поняли?
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
очевидно же, что инфраструктуру строили для использования и планировали использовать как раз в 2015 году - это и была стратегия развития.
а сроительство про запас - это фантазия пользователя выше.
Когда я закидываю несколько удочек, я не ожидаю что клюнет на все. Однако с одной удочкой шансов меньше.
Klod вне форума
Старый 11.08.2015, 05:22
#59
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я россиян не понимаю: одни трубят, что санкции не работают, другие утверждают, что отражаются
Это одни и те же (См. "взаимоисключающие параграфы" (статья на "Лурке"); Фномен "расщеплённого сознания" (учебник по психиатрии))
assss вне форума
Старый 11.08.2015, 14:27
#60
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: США ввели дополнительные санкции против России

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Когда я закидываю несколько удочек, я не ожидаю что клюнет на все. Однако с одной удочкой шансов меньше.
и вы покупаете дорогущие удочки, которые при расчете, что будет клевать по максимуму, окупятся лет за 20?
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США ввели новые санкции против России Тимон Новости в мире финансов и инвестиций 12 13.08.2015 23:29
ЕС отказался продлевать санкции против России на этой неделе. Семеро против assss Новости в мире финансов и инвестиций 4 19.03.2015 00:40
Евросоюз соберется обсудить дополнительные санкции против РФ Sashoua Политика и экономика 0 11.11.2014 14:24
США ввели санкции против «Лукойла», «Газпрома» и Сбербанка kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 2 16.09.2014 12:03
США ввели санкции против «Азия Банка» VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 31.08.2014 17:22