MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,314 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2015, 18:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Десять крупных банков, интересующихся технологией блокчейна


Мировые банки всё чаще экспериментируют с технологиями блокчейна в попытках найти возможные варианты их использования в современной банковской системе. Вот список наиболее крупных и известных банков, которые активно интересуются лежащей в основе биткойна технологией.

Десять крупных банков, интересующихся технологией блокчейна
Некоторые из крупнейших банков мира, включая Citibank, даже пытаются создать собственный блокчейн для облегчения и ускорения проведения транзакций. Ниже перечислены крупные банки, которые внимательно изучают и разрабатывают варианты применения блокчейна.

Santander Bank



Santander Bank, занимающий десятое место в списке крупнейших банков мира, нашёл более 25 возможных применений блокчейну, которые могут быть внедрены в традиционную банковскую систему. Santander также выпустил отчёт, в котором говорится, что внедрение технологии блокчейна сможет сократить банковские издержки на 20 миллиардов долларов.

DBS Bank



DBS Bank, сингапурский банк с годовым доходом более 9 миллиардов долларов, в мае этого года организовал так называемый “Blockchain Hackathon”. Это мероприятие имело призовой фонд размером 33 тысячи долларов и было проспонсировано Startupbootcamp, Infocomm Investments, Coin Republic и Ideator. Банк надеялся найти варианты использования технологий блокчейна, которые помогли бы оптимизировать современную банковскую систему.

BBVA



Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A., (BBVA) – испанская мультинациональная группа банков с суммарным годовым доходом более 21 миллиарда евро – приняла участие в одном из крупнейших раундов инвестирования в истории биткойна, вложив вместе с другими компаниями 75 миллионов долларов в Coinbase. Одним из основных мотивов для этого стало желание банка познакомиться поближе с технологиями блокчейна.

Goldman Sachs



Этот банк стал, вероятно, самым горячим сторонником блокчейна в банковском секторе: в мае этого года Goldman Sachs инвестировал 50 миллионов долларов в Circle Inc. Банк был также замечен в поисках применения технологий блокчейна в сфере трейдинга, что можно использовать на фондовых рынках.

Barclays



Barclays, британская мультинациональная банковская и финансовая компания, объявила о запуске сервиса-“инкубатора” для стартапов под названием Barclays Accelerator, нацеленного на финансирование имеющих отношение к блокчейну стартапов. Банк уже взял под свою опеку такие проекты, как Safello, Atlas Card и Blocktraces, благодаря чему надеется исследовать способы применения технологий блокчейна, которые смогут изменить традиционную банковскую систему.

LHV Bank



Эстонский банк LHV экспериментирует с технологией блокчейна, используя основанные на биткойне депозитные сертификаты. По результатам эксперимента банк опубликовал отчёт, в котором говорится, что “Блокчейн биткойна самый старый, проверенный и безопасный, и потому он лучше всего подходит для нас”.

В то время, как другие банки изучают другие блокчейны или даже пытаются создать свои собственные, LHV Bank “использует существующие надёжные технологии” биткойн-блокчейна.

Bank of New York Mellon



Банк New Yourk Mellon пытается интегрировать P2P-модель биткойна в собственную систему клиент-сервер. Кроме того, банк создал собственную криптовалюту BK Coins для внутреннего использования своими сотрудниками.

CBW Bank



CBW Bank, расположенный в Канзасе банк, экспериментировавший в 2014 году с Ripple, стал одним из первых банков, использовавших протокол Ripple для осуществления мгновенных транзакций между своими клиентами. Это позволило клиентам банка получать платежи без каких-либо задержек.

Westpac и Commonwealth Bank of Australia



Westpac и Commonwealth Bank of Australia, два крупнейших австралийских банка, также заключили соглашение с Ripple Labs для внедрения технологии блокчейна в свои системы. В то время, как Westpac использует протокол Ripple для отслеживания транзакций, Commonwealth Bank of Australia пытается использовать этот протокол для ускорения проведения международных платежей.

Источник: Cointelegraph.com
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nasdaq расширяет внедрение технологии блокчейна pilot10 Новости криптовалют 3 15.07.2015 06:02
НБУ признал неплатежеспособным один из крупных банков Beibut Новости в банковской сфере и страховании 4 28.06.2015 23:28
Fitch назвало по итогам мая десять банков с худшей способностью абсорбировать потери ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 24.06.2015 16:53
Власти США заподозрили ряд крупных банков в валютных махинациях Ratatara Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.03.2015 15:18