MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,420 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 11.07.2015, 19:06
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Федеральные агенты воруют и вымогают биткойны

В апреле этого года против двух американских федеральных агентов, принимавших участие в следственных действиях по делу черного онлайн-рынка Silk Road, были выдвинуты обвинения в мошенничестве и присвоении арестованных средств.

Федеральные агенты воруют и вымогают биткойны
Один из них, Карл Марк Форс 4-ый, действовавший в деле Silk Road в роли “главного агента под прикрытием”, признал свою вину в отмывании денег, вымогательстве и препятствии правосудию. Ему грозит до 20 лет тюремного заключения по каждому из трех пунктов обвинения.

Форс не отрицает факт факт получения денег от экс-владельца черного рынка Росса Ульбрихта, который переводил суммы напрямую со своего личного банковского счета в обмен на внутреннюю информацию о следствии и некоторые другие услуги.

Форс рассказывает:

“Росс Ульбрихт платил мне дважды летом 2013 года: первый платеж – 400 биткойнов в июне за поддельные идентификационные документы и второй – 525 биткойнов в августе за информацию о ходе расследования. Вместо документирования заключенных сделок в официальных отчетах и помещения полученных средств на государственные счета я намеренно и осознанно присвоил суммы в 400 и 525 биткойнов для личного использования, переведя их на свой счет и конвертировав в доллары”.

Напомним, второй фигурант дела, агент секретной службы Шон Бриджес, воспользовавшийся своим доступом к учетной записи администратора онлайн-рынка для хищения средств, признал свою вину месяцем ранее.

Любопытно, что во время суда над Ульбрихтом его адвокат Джошуа Дретель всячески избегал упоминания о двух скомпрометированных агентах. Однако после известия о сделке Бриджеса с обвинением Дретель поспешил назвать ее нечестной и незамедлительно подал апелляцию:

“Если г-н Бриджес действительно признал свою вину, это снимает все вопросы о коррупции, сопровождавшей расследование по делу Silk Road, особенно учитывая неограниченный доступ этого агента к управлению веб-сайтом. Подрывается вся целостность расследования, которое, как было упомянуто в наших ходатайствах, тесно переплетается со следствием в Балтиморе, от которого правительство теперь пытается дистанцироваться в стратегических целях. Столь скорое признание вины г-ном Бриджесом только подчеркивает несправедливость судебного процесса в отношении Росса Ульбрихта, поскольку незавершенное на тот момент дело о коррупции лишило нас возможности использовать эту информацию в суде”.

Форс признал, что он являлся владельцем нескольких аккаунтов на Silk Road, но лишь один из них был связан с расследованием. Часть незаконно присвоенных средств он использовал для инвестиций в криптовалютную биржу CoinMKT, которая продолжает свою работу до сих пор. Более того, Форс использовал свои должностные полномочия, чтобы украсть деньги одного из пользователей этой цифровой биржи. Вот как описывает события сам обвиняемый:

“Во время работы с CoinMKT мое внимание привлек один из пользователей под именем R.P. Я отправил запрос администрации биржи о заморозке его средств на $337,000 и дальнейшей их отправке в DEA (Управление по борьбе с наркотиками). Я признаю, что у меня не было правовых оснований для этого. Я перевел $300,000 в цифровой валюте на свой личный счет, упомянув в официальном отчете лишь $37,000 фиатной валюты”.

Это не последний случай злоупотребления Форсом своей властью. Бывший федеральный агент использовал личные полномочия для получения своих “замороженных” денег у процессинговой компании Venmo:

“Приблизительно 12 февраля 2014 Venmo заморозили мой аккаунт. Тогда я без ведома своего начальника использовал оттиск его подписи для того, чтобы составить административную повестку с указанием разблокировать мой счет. После этого я убедил администрацию Venmo игнорировать любые другие повестки и не связываться с DEA, а также поручил другому агенту заняться проверкой законности услуг, предоставляемых компанией ”.

Для сторонников Росса Ульбрихта, пожалуй, самыми интересными будут комментарии Форса о том, как его противоправные действия повлияли на ход расследования против знаменитого онлайн-рынка:

“Кроме того, я признаю, что моя деятельность создала препятствия работе Большого жюри в Балтиморе в его расследовании, связанном с Silk Road, а также серьезно повлияла на судебный процесс против Росса Ульбрихта в Мэриленде”.

В рамках соглашения с правоохранительными органами Форс обязан вернуть свыше $200,000 фиатной валюты, а также более 600 биткойнов. Приговор ему будет озвучен 16 октября.


Источник: CoinTelegraph
pilot10 вне форума
Метки
биткоин, валюта, рынке, суд, сша
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуются агенты alexsozykin Другая работа/сервис 0 24.10.2013 15:34
Либерти воруют с кошельков? barazna Liberty Reserve 49 28.05.2011 15:11
Требуются агенты в Москомприватбанк pbagent Другая работа/сервис 2 22.12.2009 08:08
Воруют кошелек е-голд!!! mumitroll Черный список 7 21.03.2008 23:42