MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.07.2015, 20:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Microsoft планирует новые массовые увольнения



Microsoft начал активно готовиться к свежим масштабным сокращениям. Об этом пишется в газете The New York Times. Это второе массовое увольнение за последнее время у всемирно известной корпорации. По мнению инсайдера, предстоящие увольнения это своего рода приложение к раунду реструктуризации, который пришел к завершению в июне 2015г. За год компания уволила порядка 18 тыс. человек.

О численности новых сокращений пока неизвестно. Известно только что сокращения, в первую очередь, коснуться подразделений по производству смартфонов купленных у Nokia в 2014 г. От служебных комментариев корпорация Microsoft отказалась.

В начале прошлого месяца стало, выявлено, что фирма Сатьи Наделлы приняла решение попрощаться с ведущими топ-менеджерами. Корпорацию пришлось покинуть генеральному директору Nokia Стивену Элопу. Помимо этого, мощную компанию покинет, топ менеджер Эрик Раддер который проработал там 27 лет, и полностью отвечал за техническую безопасность. В сентябре 2013 года Microsoft сообщила о покупке бизнеса Nokia по производству смартфонов. В результате этого, Элоп опять начал свою деятельность в Microsoft, но занимал уже другие позиции и теперь полностью отвечает за устройства Lumia.
В 3-ем квартале корпорацией было зафиксировано уменьшение дохода. Но в тоже время, выяснилось, что прибыль выше у эстимейта Уолл-стрит. Уровень чистой прибыли за последние три месяца упал на 12% и собрал 4,985 миллионов долларов или 61 цент за одну акцию.

Аналитики, которые были опрошены Bloomberg, признались, ожидали, что данный показатель окажется в пределах 53 центов. Все расходы, связанные с интеграцией и реструктуризацией составляют 190 миллионов долларов. В целом стоит отметить, что квартальная выручка увеличилась на 6,5%. Данное увеличение связано с внесением в расчет доходов мобильного бизнеса Nokia. Данную закупку компания закончила в апреле прошлого года. Общая выручка от торгов лицензий на ОС Windows снизилась на 23%. Прибыль от торговли лицензий на потребительские версии уменьшилась на 26%.

Таким образом, можно сделать вывод, что корпорация Windows постепенно снижает свои позиции и существенно уменьшает объемы производства и предоставляемые услуги. Об этом говорит не только регулярное сокращение сотрудников, но и снижение полученной прибыли от продажи своих услуг.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Аэрофлот" вскрыл первый антикризисный пакет, а там - увольнения Save83 Новости в мире финансов и инвестиций 20 04.04.2015 14:07
Калининградские власти предупредили об угрозе увольнения 150000 человек Wind of freedom Политика и экономика 23 31.03.2015 13:04
Массовые раздачи WMB Niveus Webmoney 34 01.04.2009 00:25