MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 06.07.2015, 23:28
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Тинькофф Банк запустил мобильный мессенджер с функцией денежных переводов


Тинькофф Банк представил мобильный мессенджер MoneyTalk с функцией мгновенных денежных переводов между участниками диалога. Это первый в своем роде сервис в России, являющийся собственной разработкой специалистов банка.

MoneyTalk«Стратегия Тинькофф Банка в области мобильной разработки такова, что мы стремимся предложить широкому кругу пользователей, который не ограничивается нашими клиентами, наиболее востребованные и актуальные платежные и финансовые сервисы, — отмечает президент Тинькофф Банка Оливер Хьюз. — Совсем недавно представители Facebook сообщили о полноценном запуске денежных переводов через сообщения между пользователями Facebook Messenger на всей территории США. Мы поддерживаем тренд совмещения функций мессенджера и мгновенных денежных переводов и рады стать первым российским банком, который выводит аналогичную технологию на рынок в России».

На данный момент приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play. Версия MoneyTalk для Windows Phone будет опубликована в ближайшее время.

Чтобы воспользоваться новинкой, потребуется зарегистрировать номер своего мобильного телефона в приложении, после чего добавить любую карту российского банка. Входящие переводы в дальнейшем будут автоматически зачисляться именно на нее. Для отправки денежных средств необходимо выбрать контакт из телефонной книги: при наборе цифр кнопка с обозначением рубля становится активной. Нажатие на эту кнопку подтверждает отправку введенной суммы, а деньги отправятся сразу после ввода кода подтверждения 3D Secure.

Если получатель уже является пользователем MoneyTalk (установил приложение и добавил карту), деньги будут мгновенно зачислены на его привязанную карту. Получить деньги можно и не устанавливая приложение: в этом случае адресату приходит SMS со ссылкой на веб-форму для получения перевода, в которой достаточно указать номер карты любого российского банка.

Переводы между дебетовыми картами Тинькофф Банка через MoneyTalk осуществляются бесплатно. Комиссия за денежный перевод на карту другого банка составляет 1,5%, но не менее 30 рублей. В качестве бонуса первый перевод до 3000 рублей осуществляется без комиссии на карту любого банка. За один раз таким образом можно отправить не более 75 000 рублей.

В мессенджере MoneyTalk применяются те же требования и стандарты безопасности, которые применяются в ко всем продуктам Тинькофф Банка. В частности, он защищен пин-кодом, а данные карт отправителя хранятся в зашифрованном виде.

Источник
Sunrize7 вне форума
Старый 07.07.2015, 10:37
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Тинькофф Банк запустил мобильный мессенджер с функцией денежных переводов

Цитата:
Сообщение от Sunrize7 Посмотреть сообщение
Тинькофф Банк представил мобильный мессенджер MoneyTalk с функцией мгновенных денежных переводов между участниками диалога. Это первый в своем роде сервис в России, являющийся собственной разработкой специалистов банка.
Чего только не придумают для привлечения и удержания клиентов. А на самом деле выплачивали бы вовремя депозит и снизили % по кредиту, и все, больше и придумывать ничего не надо.
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Facebook запустил сервис денежных переводов (Demo Video) Vogul Новости в мире финансов и инвестиций 6 19.04.2019 02:12
Представлен новый российский мессенджер MoneyTalk с возможностью денежных переводов chu Новости в мире финансов и инвестиций 0 06.07.2015 18:35
Банк «Русь» запустил сервисы денежных переводов и платежей по системе Contact VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 25.05.2015 17:29
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55
Банк «Русский Стандарт» запустил мобильное приложение для денежных переводов VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 0 29.01.2015 01:28