Форум инвесторов
Форекс форум
Контекстная реклама
Звёзды MMGP
Форум
|
Калькуляторы
|
Статьи
|
Медиа
|
Магазин
|
Сувениры
|
Регистрация
Войти
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 476,523 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -
.
Форум о заработке и инвестициях
>
Форум инвесторов
>
Новости в мире финансов и инвестиций
Более 10 тысяч инвесторов пострадали от строительной аферы в Киеве
Имя/Ник
запомнить
Пароль
?
Вход через:
Важная информация
Блокчейн на MMGP - Ваши предложения
День Рождения
MMGP - 12 лет!
Узнай, кто стал
"Бизнес-леди MMGP-2018"
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи
Крипто-Блог
и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой?
Оставь свой отзыв о бирже!
Акция: "
Криптобиржи: Поинт MMGP за отзыв
"
Ответить
Первый пост
Опции темы
Сегодня, 02:02
25.06.2015, 14:09
#
1
Ladybug
Интересующийся
Имя:
Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 79
Благодарностей: 10
УГ:
0
КП
:
0.000
Более 10 тысяч инвесторов пострадали от строительной аферы в Киеве
Бизнесмен Анатолий Войцеховский – связующее звено 63-х компаний, входящих в так называемую "Укогруп". Они строят в столице около 40 жилищных комплексов на самовольно занятых земельных участках, часто – без разрешительной документации.
"Укогруп", имеющая все признаки финансовой пирамиды, просуществовала почти десять лет благодаря связям в прокуратуре. По данным КГГА, количество инвесторов, которые так и не смогут стать законными собственниками квартир – около десяти тысяч человек, что в 6 раз больше печально известной аферы "Элита-Центр".
"Перед нами стояла задача – продавать во что бы то ни стало. У других – во что бы то ни стало строить, где-то брать арматуру и бетон".
Так описал "Украинской правде" начало создания новых жилищных комплексов "Укогруп" бывший менеджер по продажам Сергей – молодой человек, проработавший под началом Анатолия Войцеховского около полугода. Это было в конце нулевых и тогда собеседнику УП не было еще тридцати. Мы изменили его имя в интересах безопасности.
Сергей утверждает, что в среднем в месяц продавал квартир на полмиллиона долларов, получая по 3% от сделок: "В каждом жилом комплексе был свой процент. У нас был общак, и мы делили его поровну на всех".
"Войцеховский отменил для себя все документы. Получить декларацию на строительство и другие разрешения стоит определенных денег. Он решил идти по другому пути – вводить дома в эксплуатацию решениями судов, – рассказал бывший менеджер "Укогруп". – Единственный орган, которому платит Войцеховский – прокуратура. Он сотрудничает только с ними. Когда он приходит к ним в гости, его встречают чуть ли не с караваем, потому что понимают: пришли деньги".
Старт-ап по привлечению инвестиций: кредит на строительный забор и десять бомжей
Первым объектом Анатолия Войцеховского был ЖК "Элегант" – 32-этажный дом на улице Жилянской 118, неподалеку от центрального ж/д вокзала.
В 2007 году Анатолий Войцеховский приехал на вокзал без денег, но уже вскоре присмотрел неподалеку подходящий для строительства участок, и связался с владельцем. Предложив последнему заманчиво высокий процент квадратных метров площади в будущем здании, уговорил его на сделку. Каким-то образом он нашел пару тысяч гривен, построил в долг строительный забор, купил жилетки, каски, и нашел на вокзале 10 бродяг, которым платил в день по сто гривен, чтобы они просто ходили и убирали территорию. На площадку приглашались потенциальные инвесторы, один из которых вскоре оплатил первую квартиру. Так был заложен первый кирпич в создание строительной империи.
Матрицу группы компаний ООО "Укоинвестбуд" основал и возглавил Анатолий Войцеховский лично. Впоследствии количество компаний увеличивалось, общее управление объектами разделили между собой ООО "Укогруп" на левом берегу Днепра, и ООО "Сити-Груп" – на правом. Войцеховский со временем перестал "светиться" в учредительных документах.
Для оформления наиболее проблемных объектов группа стала пользоваться услугами "дедушки Могильного", специально для этого привезенного с малой родины Анатолия Войцеховского – Энергодара Запорожской области.
Владимир Могильный, которому уже за 80, де-юре руководитель нескольких компаний, ответственных за строительство жилищных комплексов, а также должник по многомиллионным кредитам группы.
По информации пользователей форумов инвесторов "Укогруп", которую подтверждает и бывший менеджер Войцеховского, дедушка Могильный получает около пяти тысяч долларов в месяц, распоряжается машиной с водителем и просторной квартирой в Киеве. В обмен на это в случае возникновения конфликтов ездит на допросы в прокуратуру пожимать плечами и разводить руками. Мол, я старый человек, ничего не знаю, оставьте меня в покое. Связаться с ним "Украинской правде", несмотря на многочисленные попытки, не удалось.
Юридические лица в составе группы по мере возникновения проблем с законом то переоформляются, то ликвидируются, и на их месте появляются новые.
Согласно данным, собранным следственным управлением милицейского главка Киева, которыми частично располагает "Украинская правда", по состоянию на 2014 год "Укогруп" объединяла 63 компании. Служебные лица этих компаний, по информации МВД, "самовольно, в нарушение установленного порядка заняли земельные участки особо ценных земель, земель в охранных зонах, санитарно-охранных, зонах особого использования земель", и так далее.
Чем более явной становится афера, тем более тайным – следствие
Уголовные дела в отношении тех или иных строек Анатолия Войцеховского вплоть до ноября 2012 года велись разрозненно, хотя связь большинства из них становится очевидной. Достаточно просто изучить список их учредителей.
Так два кипрских оффшора: "Ербургхс Холдингс Лимитед" и "Меилутис Менеджмент Лимитед" являются совладельцами компаний, строящих сразу 15 жилищных комплексов. Включая ЖК "Тихорецкий" по улице Тихорецкая, 30/7, который в 2012 году вводил в эксплуатацию Анатолий Войцеховский лично, получив соответствующую декларацию на свое имя.
Разделение уголовных дел не позволяло привлечь к ответственности организаторов преступной схемы, поскольку формально схемы не существовало – были только нарушения, совершаемые служебными лицами отдельных компаний.
Прокуратура Киева на запрос "Украинской правды" ответила, что еще 26 ноября 2012 года следственное управление киевского главка МВД открыло производство, связанное с проведением самовольного строительства на территории города Киева. Три года работы не дали результата, досудебное расследование по уголовному производству продолжается.
По данным высокопоставленного источника "Украинской правды" в прокуратуре Киева, объектами расследования являются "субъекты хозяйственной деятельности, в том числе – группа компаний "Укогруп"". Материалы расследования составляют 46 томов.
Впрочем, и это уголовное производство нельзя назвать "обобщающим". Дело в том, что команда районным прокуратурам – собрать и передать все имеющиеся материалы, жалобы, результаты проверок и прочее по объектам "Укогруп", поступила только год назад.
22 апреля 2014 года после смены власти в стране и, соответственно, перестановках в прокуратуре, главное следственное управление ГПУ открыло объединенное уголовное производство против группы компаний. Это вселяет большие надежды на то, что расследование получит ход.
На момент выхода статьи в прокуратурах районов подтвердили передачу материалов в главное следственное управление.
Результаты первого года работы по объединенному производству являются следственной тайной. Следствие не помешало "Укогруп" закончить за это время переоформление своих компаний на подставных лиц.
В результате собственником "Укоинвестбуда" стал Вахидов Теймур Талиб Оглы. Компанию "Мега-Сити" возглавил Исмаилов Самир Талат Оглы, менеджерами остальных компаний назначены такие "известные" на строительном рынке профессионалы, как Насибов Камил Самандар Оглы, Нифтуллаев Джавиан Сабретдин Оглы, Абилов Абулфаз Джамил Оглы, и другие.
Связаться ни с одним из них не удалось.
Единственная информация о нынешних CEO "Укогруп" – сведения источника "Украинской правды" в следственной группе. Оказалось, что большинство из них работают торговцами на левобережных рынках Киева. Впрочем, подтвердить или опровергнуть это пока не удалось.
По приблизительным подсчетам, общая сумма капиталов строительных компаний "Укогруп", выведенных в оффшоры составляет около 150-ти миллионов долларов.
Необременительные следственные действия
В настоящее время привлечение новых инвестиций в пирамиду продолжается одновременно со следственными действиями!!!
Сейчас в ЖК"Синеозерном" продают квартиры на 25-х этажах четырех секций, хотя единственным законным остается предыдущий проект, который предусматривал всего три секции и гораздо меньшую этажность. Срок аренды земельного участка по проекту истек.
Что продает Анатолий Войцеховский?
Если сравнивать "Укогруп" с мошенниками, торгующими участками на Луне, то следует отдать им должное: право собственности в данном случае спорное, зато сами участки в природе существуют.
Что же касается строек Анатолия Войцеховского, то уже построенные квартиры со спорным правом собственности продавались раньше – теперь продаются бумажки с текстом, напечатанным на принтере о продаже "воздуха". На юридическом языке это называется "никчемные договора".
Высший пилотаж – недавняя акция менеджеров группы по продаже квадратных метров жилья: если вам не хватает денег на квартиру целиком, вы можете купить пару воображаемых квадратных метров в воображаемой седьмой очереди ЖК "Сосновый бор". А если возникнут проблемы – эти воображаемые квадратные метры вам предложат в другом воображаемом доме.
Подвох в том, что деньги вы при этом должны заплатить настоящие.
Для работы в отделе продаж "Укогруп" нужна хорошая фантазия. Менеджер комплекса "Мега-Сити" Алексей, к которому под видом покупателя пришел корреспондент "Украинской правды", пытался продать квартиру в будущей надстройке над офисным центром по улице Харьковское шоссе, 19.
Это, одно из самых крупных и самых уродливых зданий в городе, "Укогруп" торопится сделать еще больше и еще уродливее – из-за нехватки денег на завершение строительства уже проданных помещений, начались продажи "квартир" в непредусмотренной архитектурным проектом "секции 6-А".
В целом, "Мега-Сити" ничем не выделяется среди остальных объектов группы: аренда земли давно закончилась и не продлевалась, только подтвержденных судом долгов перед местным бюджетом – 16 миллионов гривен, разрешительной документации на достройку этажей нет, все обязательства делегированы ООО "Аква-Сити" с уставным капиталом в одну тысячу гривен.
Разговорившись, Алексей доверительно сообщил, что если корреспондент "Украинской правды" захочет купить квартиру не у него, а например, в соседнем ЖК "Флагман" (обычно связь между объектами пирамиды не афишируется), он сможет продать и ее, причем сделает большую скидку.
Впрочем, куда уж дешевле, чем в "Мега-Сити"! 10 500 гривен за квадратный метр "до конца недели", плюс 15% скидки при условии полной выплаты.
Еще одна характерная черта строек "Укогруп" – экономия на удобстве и безопасности.
"По вторникам в десять у нас проходили совещания: каждый отчитывался, сколько денег зашло, другое Войцеховского не интересовало, – рассказал "Украинской правде" бывший менеджер "Укогруп" Сергей. – Однажды человек сказал, что свайное поле делается с 30% запасом. То есть, при строительстве 16-ти этажей, фундамент должен быть рассчитан на 25. Когда Войцеховский это услышал, он сказал достроить все 16-этажки, которые были, до 25 этажей!"
В результате в таких домах возникли проблемы с лифтами, которые не поднимаются выше 16-го этажа, не хватает мощности проводки, кому-то не хватает напора воды, не говоря уже о риске того, что дома попросту могут рухнуть.
В общем, совершенно не факт, что квартира в "Мега-Сити", на которую положил глаз корреспондент "Украинской правды", будет когда-нибудь подключена хотя бы к канализации.
Удивительно другое: все соседние с описанной квартирой – проданы! Это при том, что договора "Укогруп" легко поставит под сомнение любой мало-мальски обученный юрист, а проверить законность строительства теперь можно одним кликом в смартфоне, зайдя на сайт градостроительного кадастра.
Акция! Стань последним участником падающей пирамиды!
Заниженная цена предполагаемой выгоды – один из основных признаков любой финансовой пирамиды.
Этой зимой Укогруп" пробила дно неконкурентности: некоторые квартиры на пике роста курса валют можно было купить меньше, чем по 300 долларов при средней рыночной цене 700-800 долларов за квадратный метр: в отделы продаж выстроились целые очереди.
Все, кто взял рассрочку, спешили туда же – погасить всю задолженность, пока она не увеличится в три раза. Плюс ко всему, в это время еще сохранялся спрос на киевские квартиры среди переселенцев с Востока Украины.
"Сколько может быть пострадавших? Мы оцениваем потенциальное количество тех, кто может быть вовлечен в эту компанию в качестве соинвесторов, от десяти до двенадцати тысяч человек", – заявил Павел Рябикин.
Таким образом, оценочное количество пострадавших от строительной аферы "Укогруп" – в 6 раз больше печально известной аферы "Элита-Центр" и сопоставимо с населением районных центров Киевской области Барышевки, Иванкова, или Володарки и Ставища вместе взятых.
Горадминистрация неоднократно обращалась в прокуратуру, но та рекомендовала идти в суды с хозяйственными исками.
К нынешней весне, устав от беспомощности, и понимая степень угрозы городу со стороны "Укогруп", КГГА по собственной инициативе взялась отбивать у Анатолия Войцеховского захваченные участки.
По словам Рябикина, определить, что стройка принадлежит "Укогруп", не сложно по ряду признаков.
Например, работы начинаются "на участках, где отсутствует любая документация": "Так действует только строительная группа Войцеховского".
Отбивать начали в прямом смысле: получая от гражданских активистов сигнал о попытке завезти стройматериалы и поставить забор, город направляет на места собственную технику, которая рушит ограждения, и засыпает котлованы. Эта "гонка" продолжается до сих пор.
В некоторых случаях технику пригоняли на стройплощадки, где часть квартир уже была продана, а строительство уже началось, но его продолжение несло большую опасность для города.
Так в апреле при участии мэра Виталия Кличко применялся силовой снос на трех участках, ранее захваченных "Укогруп". Один из них, ЖК "Домино" по улице Фанерной, 5-А, вплотную прилегал одновременно к железнодорожному полотну и линии высоковольтных проводов.
После банкротства "Укогруп" власти города могли бы провести конкурс, и привлечь порядочных инвесторов для завершения строительства и законного заселения владельцев квартир. Это было бы возможно, если бы компании группы придерживались хоть каких-то строительных норм – хотя бы норм безопасности. Но, как указано выше, большинство домов стоят "на честном слове", и городские власти пока не знают способа разрешить ситуацию без потерь.
Поэтому на вопрос, что делать пострадавшим, замглавы КГГА посоветовал: "Попытаться вернуть деньги, если есть такая возможность".
Пока Анатолий Войцеховский ответил на блокаду тем, что принялся продавать квартиры на все новых и новых этажах уже строящихся домов. А также в новых очередях и секциях жилищных комплексов, на которые не рассчитаны ни архитектурные проекты, ни участки. Так, например, и появились "седьмые секции" комплексов "Сосновый бор" и "Флагман".
Также он в разы увеличил и без того абсурдный объем рекламы, и продолжает удерживать цены на уровне 500 долларов за квадратный метр.
Источник
__________________
Реклама
:
PMznaki.ru - обмен с 2007 года. PM, BTC, ETH, USDT. Доставка наличных
Последний раз редактировалось Ladybug; 25.06.2015 в
14:40
.
Сказали спасибо:
lannna
(05.07.2015)
Ladybug
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Ladybug
Найти ещё сообщения от Ladybug
/
в этой теме
Ответить
Войдите
, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 02:02
Опции темы
Версия для печати
Отправить по электронной почте
Быстрый переход
Мой кабинет
Личные сообщения
Подписки
Кто на форуме
Поиск по форуму
Главная страница форума
Форум инвесторов
Новости в мире финансов и инвестиций
Горячие новости
Инвестирование для начинающих
Куда инвестировать деньги
Литература
Стратегии инвестирования
Доверительное управление
ПИФы, ОФБУ, НПФ
Управляющие компании
Частные трейдеры
Архив: Доверительное управление
Инвестирование в фондовый рынок
Российские эмитенты
Иностранные эмитенты
Фьючерсы, опционы, векселя и облигации
Товарно-сырьевой рынок
Каталог Брокеров
Список проблемных компаний
Инвестирование в стартапы
Биржа долей ShareInStock.com
Список инвесторов
Сайтостроение
Игры, видео и развлечения
Оффлайн бизнес
Прочее по инвестированию в стартапы
Стартап-песочница
Проблемные проекты
Проекты от Avangardman'а
Архив: Инвестирование в стартапы
Прочие виды инвестиций
Недвижимость
Инвестиции в искусство
Краудфандинг и его производные
Инвестомания - теория и практика инвестирования
Стратегия успеха
Психология успеха
Планирование
Распределение средств
Предпринимательство и собственный бизнес
Истории успеха
Истории успеха знаменитостей
Истории бизнес-леди MMGP
Истории для Telegram-канала
Интервью
Конкурсы: Стратегия успеха
Форум о криптовалютах
Крипто-блоги
Закрытый клуб блогеров
altix
upline
veranika55
bizneser
Тимон
BiziAlen
Asal
ViktorSold
Александра 81
Metamorfozzz
Архив: Крипто-блоги
Lonsdayl
mihmak
CryptoDuma
mamayablockchain
Garant581
залим
Tyaga777
Vlad Rusinov
Алексей Одинцов
Maksve
OlegOkeev
FriendofRipple
Pavel Grom
NaFaNyaOriginal
VictorSamus
Ru-Form
kislov
Roland Maybelline
point31
Antipapyrus
cryptoo
Радмир Загитов
Ivey
kakamacha
Vitalii11111
Smile-Expo
Alcest
s68k
Kongo
UCG
Cryptocoincapital
pushkaroman
Сибирский Червонец (SIBcoin)
Новости криптовалют
Криптовалюты: общий форум
Криптовалюта для новичков
Криптовалютные кошельки
Конкурсы: Криптовалюты
Инвестирование в криптовалюты
ICO
ICO - общие вопросы
Предстоящие ICO
Сомнительные ICO
Проблемные ICO
Завершенные и отмененные ICO
Биржи криптовалют
Общие вопросы работы криптобирж
Аналитика
Претензии к биржам криптовалют
Архив претензий
Проблемные сервисы
Bitcoin
Ethereum
Другие криптовалюты
ICO
Архив: Криптовалюта
Майнинг (mining)
Как добывать альткоины
Оборудование для майнинга криптовалют
Майнинг пулы
Покупка и продажа оборудования для майнинга
Заработок Криптовалют
Краны
Список проблемных/неактивных/закрытых кранов
Облачный майнинг
Airdrop
Форум о банках и страховании
Новости в банковской сфере и страховании
Банковский форум
Банки прочих стран
Кредитные и дебетовые карты
Финансовый кризис
Банки России
Список проблемных банков России
Банки Украины
Список проблемных банков Украины
Страхование (накопительные программы)
Страховые компании
Форум о платежных системах
Новости платежных систем
Электронные платежные системы
WebMoney
Perfect Money
Яндекс-Деньги
Qiwi
PayPal
Другие платежки
RBK Money
Payza (AlertPay)
Skrill (MoneyBookers)
Проблемные платежки
LiqPay (ЛикПей)
OKPAY
Архив: Другие электронные платежные системы
E-Gold
Liberty Reserve
Биллинги
Обмен электронных валют
Обменники валюты
Ввод и Вывод валюты
Сомнительные предложения
Сомнительные обменники валюты
Ввод и Вывод валюты
Проблемные обменники
Архив: Обмен электронных валют
Форум о Forex
Форекс-блоги
Закрытый клуб блогеров
Klod
Состояние рынка основных валют
Состояние рынка криптовалют
Состояние рынка металлов и энергии
Состояние рынка фондовых индексов
Графический анализ фигур (практика, планы, цели)
Авторские прогнозы на будущую неделю
zaharik1404
Аналитика инструментов форекс
mokol
Краткосрочные внутридневные прогнозы
olkavac
Ratatara
Тимон
Hxs
Прогнозы и анализ торговли против "Толпы" на Myfxbook
sergey046
Asal
Dana
MegaProfit
JASumy
Pankow
Leonidas2013
ArinaF
Архив: Форекс-блоги
SwaNn
Ruslan89
Roman Boroda
Fil Fox
Roman Moskvichev
PIRANHAfx
Практика торговли на рынке форекс
Ян Аметистов
realnotstory
Dimoniy741
Foxxxeremina
Tanrad
Актуальные экономические новости
Обсуждение аналитических прогнозов
Grebenshchikov
Vladimir Level
AlexFilippov
ODIN
VictorSamus
Alexsey91
Популярные индикаторы для торговли. Видеообзоры
Торговые системы для Бинарных опционов. Видеообзоры стратегий
Gleb666
sunmistik
Vasyaenergy
ruh666
Анаэль 2017
kislov
ivanastral
Shalom
Аолия
Vivianalen
Glimmer
Roman1030
Trade Station
G77
Forex: общий форум
Психология трейдинга
Торговля трейдеров форума
Новости и слухи рынка форекс
Конкурсы от MMGP
Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров
Архив
Forex: форум для начинающих
Литература Forex
Видео-уроки
Общие вопросы работы Брокеров
Бонусы брокеров
Каталог Брокеров на Форекс
Компании без лицензии
Претензии к компаниям
Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade
Претензии к компании Телетрейд
Архив: Претензии к компаниям
Претензии к компании Пантеон Финанс
Претензии к компании Forex Trend
Форекс регуляторы
Проблемные брокеры
Инвестирование в ПАММ-счета
Молодые ПАММ-счета
Системы копирования
Инвестиционные портфели
ПАММ площадки
ПАММ рейтинги
Структурированные ПАММ-продукты
Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета
Частные консультации
Архив: Инвестирование в ПАММ-счета
Аналитика
Аналитика от компаний
Аналитика от Форекс-Блогеров
Аналитика от частных трейдеров
Торговые стратегии
Торговые сигналы
Обучение/Продажа торговых систем
Программное обеспечение
Индикаторы на Форексе
Программирование на языке MQL (Meta Quotes Language)
Бинарные опционы
Брокеры бинарных опционов
Черный список брокеров
Торговые стратегии
Сигналы бинарных опционов
Ребейт сервисы и реферальные предложения
Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения
Форум о кредитах в интернете
Онлайн кредит: общий форум
Кредитные сервисы
Частные заемщики
Кредитная история
Частные кредиторы
Кредитные мониторинги
Прием лимитов доверия
Архив
Конкурсы на приём лимита доверия
Микрофинансовые организации
МФО
Проблемные и закрытые МФО
Сервисы подбора МФО
Форум о ставках на спорт
Букмекерство: общий форум
Конкурсы по ставкам на спорт
Конкурсы по ставкам на спорт от форумчан
Архив: Конкурсы по ставкам на спорт
Спорт-Чат
Букмекерские конторы (ЦУПИС)
Стратегии и прогнозы
Прогнозы от пользователей
Ставки на киберспорт
Архив: Прогнозы от пользователей
Барахолка
Системы и стратегии
Прогнозы
Спортивные ПАММ-счета
ПАММ портфели
Вопросы и ответы
Архив
BetOnMoney.com
Форум о бизнесе в интернете
Свой интернет бизнес: общий форум
Инфо-бизнес
Электронная коммерция
Биллинги
Финансовый сервис
Интервью успешных людей
Бизнес-Литература
Юридические вопросы
Копирайтинг
Купить/Продать/Обменять
Бесплатное
Webmoney
Ссылки
Сайты
Домены
Регистрация доменов
Тексты
Шаблоны
Аккаунты/Базы/Ваучеры
Скрипты/Программы
ICQ номера
Инфопродукты, курсы и методы заработка
Прочее
Форум вебмастеров
Сайтостроение: общий форум
Доменные имена
Оценка доменов
Купить/продать/зарегистрировать домен
HTML & Веб-Дизайн
Оценка сайта!
Архив победителей
Веб-программирование
Блогосфера
Конкурсы
Дайджест блогосферы
Заработок на блоге
Интервью с блоггерами
Оценка блога!
Блоги о заработке
Сайт & Серверное администрирование
Web Хостинг
Маркетинг: общий форум
Вопросы по маркетингу от новичков
Поисковая оптимизация
Сервисы и программы
Контекстная реклама
Яндекс.Директ
Google Adsense/Adwords
Бегун
Прочие брокеры
Социальные сети
Линкостроение
Биржи ссылок
Купить/Продать/Обменять ссылки
Регистрация в каталогах
Форум фрилансеров
Фриланс: общий форум
Поиск работы/подбор персонала/сервисы
Разработка сайтов
Дизайн
Программирование
Маркетинг & Поисковая оптимизация
Регистрация в каталогах/соц.закладках
Тексты & Переводы
Траффик
Web Хостинг
Разовые действия
Конкурсы для фрилансеров
Другая работа/сервис
Корпоративные форумы
Global-FX.com
Группа компаний SkyWay
Форум о псевдоинвестициях
InvestorsStartPage.com
Псевдоинвестиции: общий форум
Конкурсы для HYIP инвесторов
Конкурсы от форумчан
Завершенные конкурсы
Покупка, продажа, разработка хайпов (HYIP)
Архив
HYIP до 15% в месяц
HYIP до 15% в месяц под вопросом
HYIP от 16% до 60% в месяц
HYIP от 16% до 60% в месяц под вопросом
HYIP от 61% в месяц
HYIP от 61% в месяц под вопросом
HYIP с почасовыми планами
HYIP с почасовыми планами (почасовики) под вопросом
МЛМ-игры
Мусорные МЛМ-проекты
Игры на смарт-контракте
Мусорные игры на смарт-контракте
Экономические игры
Мусорные экономические игры
Список проблемных/неактивных/закрытых программ: псевдоинвестиции
Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ
Arts-Trend.com
Обсуждение
Реферальные и страховые предложения
Страхование
Предложения от страховщиков, не прошедших проверку СБ форума
HYIP Мониторинги и блоги
HyipMe.com
Profvest.com
Архив: Реферальные и страховые предложения
Форум о прочих видах заработка в интернете
Заработок в интернете: общий форум
Вопросы от новичков
Дневник манимейкера
Архив: Дневник манимейкера
Сетевой маркетинг - MLM
Партнерские программы
Каталог партнерских программ
Финансы
CPA-сети
Траффик/Ссылки
Dating
Фарма
Хостинг
Другие партнерки
Архив: Каталог партнерских программ
Прочие виды заработка
Shareholder.ru - интернет биржа
Вопросы и ответы: интернет-биржа Shareholder.ru
Архив: Интернет-биржи
Сомнительные прочие виды заработка
Список проблемных/неактивных/закрытых программ
О сайте и форуме
MMGP Live
Общий раздел
Архив: Общий раздел
Наши конкурсы и акции
Игра 'Демотивируй меня'
Конкурс копирайтеров
Завершенные конкурсы
Наши опросы
Вопросы и предложения
Работа на форуме
Архив рассылки
Разное
Новости технологий и интернета
Знакомства и встречи
Россияне
Українці
Беларусы
Қазақтар
Other countries
Медиа портал
Инвестирование: обсуждение видео
Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео
Стартапы: обсуждение видео
Forex: обсуждение видео
Финансы: обсуждение видео
Кредиты: обсуждение видео
Беттинг: обсуждение видео
Сайтостроительство: обсуждение видео
Бизнес в интернете
Фриланс: обсуждение видео
Психология успеха: обсуждение видео
Личный рост: обсуждение видео
Другие виды заработка
Разное: Медиа портал
Покупки в интернете
Заработал – Потрать!
Хочу купить
Интернет-магазины
Интернет-аукционы
Посредники
Халява
Претензии
Черный список
Черный список обменников
Черный список сервисов криптовалют
Черный список брокеров
Черный список ребейт-сервисов и реферальных предложений
Черный список должников
Долговые обязательства и страхование
Для клонов, пиарщиков и пейдпостеров
Архив
Самое разное
Архив
Курилка
Поздравления
Игры
Игры на форуме
Кино/Музыка
Юмор
Политика и экономика
Экономические преступления
Здоровье и спорт
Спорт-чат
Авто
Софт
Компьютерная безопасность
Непознанное
Путешествия
Похожие темы
Тема
Автор
Раздел
Ответов
Последнее сообщение
В Японии более 82 тысяч компьютеров заразились вирусом
Metro
Новости технологий и интернета
3
27.05.2015
18:54
Более 100 тыс. клиентов Сбербанка пострадали от мошенников из-за вируса
Save83
Экономические преступления
3
12.05.2015
19:40
Нефтяные компании уволили более 100 тысяч человек
kobilnyk
Новости в мире финансов и инвестиций
1
01.03.2015
19:14
Toyota отзовет в России более 100 тысяч Camry
kobilnyk
Новости в мире финансов и инвестиций
8
03.02.2015
17:18
Продам группу в Контакте. Более 2х тысяч человек
apostol71
Сайты
4
28.12.2009
07:55
Случайные темы
Profit Mining Ltd - profitmining.co
От
Naale
в разделе
«Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ»
Помогите с дизайном
От
Рамилька
в разделе
«Дизайн»
ОАО РИТЭК - “дочка” Лукойла
От
ppnfru
в разделе
«Российские эмитенты»
Fsgsolution.com - рефбек 110%
От
upline
в разделе
«Архив: Реферальные и страховые предложения»
logginclick.com - Loggin Click
От
MrFinance
в разделе
«Список проблемных/неактивных/закрытых программ»
ПАММ-счет drbee: 537859 (ForexTrend)
От
Kerchik
в разделе
«Архив: Инвестирование в ПАММ-счета»
.
Пользователей
476,523
Тем
565,039
Сообщений
14,506,484
Наши конкурсы
ЭПС-эксперт
Охота на ICO
Крипторайтер 2.0
Крипто-новости
Партнерка MMGP
Бизнес-леди MMGP
"Горячие новости"
Путь к успеху
Forex конкурсы
Спорт конкурсы
Крипто конкурсы
Демотивируй меня
Оплата за статьи
Оплата за новости
Сделай MMGP лучше!
Конкурс историй
Наши блоги
Крипто-блоги
Форекс-блоги
Читайте нас
Twitter
Facebook
ВКонтакте
Google +
Youtube
Telegram
MMGP.Ru
18+
Мобильная версия
Карта сайта
Помощь
Наверх
↑