MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.06.2015, 14:37
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
За проезд в киевском метро теперь можно оплатить бесконтактной картой MasterCard


Киевский метрополитен в партнерстве с компанией MasterCard и АО «Ощадбанк» внедрили прием бесконтактных платежей банковской карточкой в ​​подземке. Украинская столица стала пятым городом в мире (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухареста), где оплатить проезд в метро можно непосредственно на турникете, используя собственную бесконтактную банковскую карту MasterCard или платежной устройство.

Проект реализован при технической поддержке компаний АО «Банкомсвязь» и консорциума «АСТЕК».

Для того, чтобы оплатить проезд быстрее и удобнее нужно просто поднести свою бесконтактную банковскую карту MasterCard к турникету. С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда. Пассажирам не нужно стоять в очередях в кассы, искать сумму «под расчет» для покупки жетонов в автомате или заранее пополнять пластиковый проездной билет.

Такими турникетами уже оборудованы 17 центральных станций: «Крещатик», «Театральная», «Золотые ворота», «Площадь Льва Толстого», «Майдан Незалежности», «Почтовая площадь», «Контрактовая площадь», «Дворец спорта», «Арсенальная» , «Университет», «Политехнический институт», «Шулявская» «Олимпийская», «Дворец Украина», «Лукьяновская», «Кловская» и «Печерская». Вскоре турникеты всех столичных станций метро будут принимать оплату банковскими бесконтактными карточками MasterCard.

Пассажиры смогут оплатить проезд банковской платежной карточкой с технологией бесконтактных оплат MasterCard, эмитированной любым банком мира. Это значительно повысит комфорт пользования метро не только киевлянам, но и всем иностранным туристам и гостям города. Эквайером платежей в данном проекте выступит АО «Сбербанк».

Решение для бесконтактной оплаты проезда в метрополитене платежными карточками с технологией бесконтактных оплат MasterCard, разработан специалистами украинской компании АО "Банкомсвязь", с использованием встроенных в турникет бесконтактных банковских терминалов от французской компании Ingenico Group, и комплекса программного обеспечения собственной разработки. При этом турникет, кроме карт бесконтактных карт MasterCard также обрабатывает и принимает к оплате прохода уже привычные для пассажиров подземки бесконтактные проездные билеты метрополитена, социальные карты и жетоны.

Интеграция решения в существующую инфраструктуру киевского метрополитена была осуществлена ​​специалистами консорциума «АСТЕК».

Оплата банковской картой в метро будет осуществляться с использованием технологии бесконтактных платежей MasterCard®, что дает возможность осуществлять расчеты одним движением руки, просто поднеся карту к терминалу.

Карточку с бесконтактной технологией оплат MasterCard все желающие смогут оформить в одном из 14-ти банков-эмитентов: ОАО «Альфа-Банк», ОАО «БАНК ВОСТОК», ОАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ», ОАО «Банк Форвард», ОАО «Кредобанк», АО «ОТП Банк», АО «Сбербанк», ОАО «Коммерческий банк« ПриватБанк », АО« Райффайзен Банк Аваль », АО« ТАСкомбанк », ПАО« Укрсоцбанк », АО« УкрСиббанк », АО« Укрэксимбанк », ПАО« ФИДОБАНК » .

Источник
Tigrenish вне форума
Старый 22.06.2015, 16:42
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 76
Re: За проезд в киевском метро теперь можно оплатить бесконтактной картой MasterCard

Ну не зря же подняли тарифы в два раза.
zaxar1986 вне форума
Метки
mastercard, горячие новости, ощадбанк, сбербанк, украина
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Питере стартовал проект по бесконтактной оплате MasterCard в автобусах azeptik Новости в банковской сфере и страховании 0 28.05.2015 09:29
Рассчитаться за проезд по платным дорогам теперь можно с помощью WebMoney VictorSamus Новости платежных систем 16 05.05.2015 12:15
В Екатеринбурге теперь можно оплачивать проезд смартфоном CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 0 25.04.2015 02:25
Оплатить полис «ВТБ Страхования» теперь можно с помощью PayPal VictorSamus Новости платежных систем 0 24.12.2014 13:28
нужно оплатить пейпалом или картой покупку noxon Самое разное 0 08.04.2010 01:07