MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,332 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.06.2015, 10:19
#1
Профессионал
 
Имя: Андреслав
Пол: Мужской
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 1,618
Благодарностей: 1,162
Настоящий IBox не сотрудничает с террористами

Украинская сеть платежных терминалов IBox не сотрудничает с террористами. Об этом на своем официальном сайте сообщили представители IBox в ответ на появившуюся 19 июня в ведущих СМИ Украины информацию, дискредитирующую работу одной из ведущих систем приема моментальных платежей в стране.

В минувшую пятницу пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ) сообщил о спецоперации, в ходе которой были заблокированы 250 платежных терминалов одной из платежных систем, незаконно функционировавших на территориях оккупированных Донецкой и Луганской областей. Местные СМИ очень быстро подхватили и растиражировали горячий инфоповод.

Как подчеркивалось в сообщении СБУ, владельцы терминалов IBox, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинской власти территории, продолжали их использование, несмотря на запрет Нацбанка Украины. По данным ведомства, за возможность незаконно продолжать свою работу предприниматели ежемесячно платили 15% с получаемых ими доходов министерствам госбезопасности самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Представители IBox поспешили решительно опровергнуть эту информацию, заявив, что компания не оказывает свои услуги на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, а также в Крыму. Также пресс-служба платежной системы сообщила, что по факту незаконного захвата ее имущества (платежные терминалы) 20 февраля 2015 года было подано обращение в МВД Украины.

«Многолетняя история услуг настоящего IBox привела к тому, что его название стало использоваться клиентами даже для «платежных аналогов». Именно это стало причиной ложного посыла на официальном ресурсе СБУ и национальных каналах новостей», — отмечается на сайте платежной системы.

Интересно, что уже через сутки ситуация для платежной системы разрешилась положительно. СБУ Украины оперативно внесла принципиальную правку в свое официальное сообщение для представителей СМИ: признала собственную ошибку при упоминании компании «Айбокс» (бренд IBox), заявив, что не имеют претензий к её деятельности.



Источник
Андреслав вне форума
Старый 22.06.2015, 17:56
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 76
Re: Настоящий IBox не сотрудничает с террористами

Цитата:
Украинская сеть платежных терминалов IBox не сотрудничает с террористами.
Если, террористам нужно будет перевести деньги, они найдут способ.
zaxar1986 вне форума
Метки
горячие новости, новости, платёжные системы, финансы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЦБ России сотрудничает с Всемирным банком в целях совершенствования пенс. системы РФ assss Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.04.2015 23:08
Optimal Payments сотрудничает с BitPay для внедрения Bitcoin-платежей Metro Новости криптовалют 0 26.03.2015 22:06
Для тех, кто пополнял счета MMCIS через iBox (Украина) Алексей Плотнов Претензии к компаниям MMCIS и Mill Trade 12 29.12.2014 15:34