MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,019 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 04.06.2015, 16:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 384
Благодарностей: 82
Криптовалюты признали полноправной частью финансового рынка


В среду вечером нью-йоркский департамент по надзору за рынком финансовых услуг опубликовал дополненные правила работы компаний на рынке криптовалют (биткоины, лайткоины и т. п.). Ключевым положением новых правил является то, что теперь всем компаниям, которые работают с криптовалютами, необходимо иметь специальную лицензию департамента, что должно повысить уровень безопасности клиентов и прозрачность операций с криптовалютами.

Американские регуляторы представили результат полуторагодовой работы по упорядочению работы рынка криптовалют, контроля за ним и обеспечением безопасности потребителей. Вчера департамент штата Нью-Йорк по надзору за рынком финансовых услуг выпустил полный свод правил для участников этого рынка, в котором содержатся требования к прозрачности работы, отчетности, обеспечения безопасности и раскрытия информации.

Теперь компании, которые занимаются хранением, передачей, обменом криптовалют, а также на коммерческой основе осуществляют посреднические операции между потребителями и торговыми точками, принимающими в качестве оплаты виртуальную валюту, должны получать от департамента лицензию на осуществление такой деятельности. Для получения лицензии компании необходимо заплатить операционную пошлину, полностью указать все свои реквизиты, адреса, описать все свои операции, организационную структуру, взять на себя обязательство предоставлять по запросу регуляторов всю информацию о проведении операций по сделкам с криптовалютами.

Кроме того, в рамках получения лицензий компании обязуются обеспечивать безопасность при проведении платежей — как для торговых точек, так и для потребителей, не допускать использование криптовалют для незаконных целей и приобретения/продажи запрещенных товаров и услуг. Также эти компании должны указывать своих номинальных и реальных владельцев, акционеров (если таковые имеются), полный состав руководства и т. п.

Комментируя публикацию правил, глава департамента Бен Лоуски заявил: «Развитие цифровых валют и других новых видов платежей представляет собой серьезный тест для нас, финансовых регуляторов. В наши полномочия входит регулирование новых финансовых продуктов для защиты потребителей и недопущения незаконной деятельности. В то же время мы не должны вести себя так, чтобы уничтожать или подавлять развитие новых технологий в самом их зародыше».

При этом правила работы не относятся к программным разработчикам, обычным пользователям, владеющим биткоинами, и торговым точкам, принимающих биткоины и другие криптовалюты в качестве платежа. «У нас нет планов регулировать программных разработчиков, только финансовых посредников»,— добавил Бен Лоуски.

Как известно, впервые американские регуляторы обратили свое внимание на криптовалюты еще два года назад. В марте 2013 года управление Министерства финансов США по противодействию финансовым преступлениям (FinCEN) выпустило руководство, в котором системы виртуальных валют, по сути, были приравнены к обычным платежным системам. В сентябре в США состоялась встреча высокопоставленных сотрудников финансовых и правоохранительных органов США с руководством Bitcoin Foundation — организации, объединяющей участников рынка биткоинов. По итогам представители федеральных властей США подтвердили намерение распространить на операции с биткоинами правила по борьбе с отмыванием денег, действующие в отношении обычных валют. После этого власти многих стран также обратили внимание на криптовалюты и начали разрабатывать свои правила работы этого рынка.

Источник
Sunrize7 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокчейн криптоплатформы NXT стал частью новой игры на основе Minecraft DeFree Новости криптовалют 0 02.06.2015 06:22
Челябинск станет частью Великого Шёлкового Пути Oziris Новости в мире финансов и инвестиций 5 26.05.2015 18:23
ЦБ России начал работу над новой стратегией развития финансового рынка mark78 Новости в банковской сфере и страховании 0 28.08.2014 11:02
КиноПоиск стал частью Яндекса Yanix Социальные сети 13 17.04.2014 00:46