MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.06.2015, 20:39
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Медведев предложил создать валютный союз в ЕАЭС



Пример-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев в своём заявлении сказал, что Россия рассматривает возможность создать валютный союз с членами Евразийского экономического союза.

В Казахстане проходит заседание Межправительственного Евразийского совета, на котором присутствует делегация из России возглавляемая Дмитрием Медведевым.

«На этом заседании мы с коллегами планируем рассмотреть все возможности формирования валютного союза. Это тот ориентир на будущее, который нельзя терять из виду» — заметил Медведев.

Основываясь на Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана в январе был создан ЕАЭС – экономический союз, позже в него вступили Киргизия и Армения. В феврале 1999 года между странами Белоруссия, Киргизия, Таджикистан, Казахстан и Россия был подписан Договор о Таможенном союзе и едином экономическом пространстве.

«Касательно сотрудничества с ЕАЭС других стран, официально заявило о своей готовности к осуществлению торговых отношений с ЕАЭС более чем 40 стран» — отметил Дмитрий Анатольевич.

Как сообщается, из результатов межправительственного Евразийского совета сторонами будет заключено соглашение о создании единой зоны торговли между странами ЕАЭС и Вьетнамом.

На встрече со своим коллегой из Вьетнама Дмитрий Медведев заявил о готовности подписания договора, и сказал; «Будем надеяться, что это поспособствует общему развитию и улучшению взаимоотношений между нашими странами»


На встрече двух министров вьетнамский премьер Нгуен Тан Зунг, тоже сделал своё заявление и сказал, что его страна готова к выполнению всех взятых на себя обязательств, а также договорённостей достигнутых во время посещения Медведевым Вьетнама. А также выразил свою глубокую благодарность лично Медведеву, правительству РФ и правительствам всех стран ЕАЭС за поддержку и взаимодействие, которое способствовало подписанию соглашения о создании общей торговой зоны.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин предложил Белоруссии и Казахстану валютный союз Александр Виоленцис Новости в мире финансов и инвестиций 27 02.04.2015 13:07
Открыт официальный сайт ЕАЭС sosed79 Политика и экономика 32 16.03.2015 13:04
Депутат предложил создать банкноту в 1 млн рублей -amazonka- Новости в мире финансов и инвестиций 3 06.02.2015 21:57
Медведев предложил изменить экономическую модель России VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.01.2015 23:42
Милонов предложил создать государственную туристическую компанию Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 18.09.2014 18:21