MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 25.09.2018, 21:45
#121
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Да, любой правильный брокер - это посредник. Биржевой брокер осуществляет вывод на биржу, форекс брокер на своих ПЛ. В обоих случаях конфликта интересов нет.
Ну у биржевых брокеров ну которые выводят объёмы клиентов на рынок конфликта интересов нет. Ну а у форекс дилеров он есть всегда, ну потому что котировки индикативные, ну которыми можно манипулировать на свой лад через администратор мт4 индикативной платформы мт4.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Это видео не актуально по отношению к транзитному форекс брокеру. За "кухни" я тут не говорю, у них спрашивайте. Механика исполнения распоряжений клиента описывает иную схему, чем принята в нашей компании.
Ну там описывается схема всех ну как вы говорите "транзитных дилеров". Ну там даже сенаторы США называют ритейл Форекс не рынком а манипуляциями на индикативе. Ну вы до конца посмотрите очень интересно.
Furuncle вне форума
Старый 25.09.2018, 21:50
#122
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а у форекс дилеров он есть всегда, ну потому что котировки индикативные, ну которыми можно манипулировать на свой лад через администратор мт4 индикативной платформы мт4
Снова доказательство, что Вы не дружите с логикой и не слушаете собеседника. Как только Вам стараются пошагово показать, что все распоряжения клиента выводятся на ПЛ и нет возможности манипулировать сделками (а также нет заинтересованности в потерях клиента), Вы снова включаете "заезженную пластинку" и бубните, как попугай, одно и то же.

У транзитного брокера нет ни заинтересованности, ни возможности что-то менять. Советую следить за появлением претензий от реальных клиентов выбранного форекс брокера, чтобы иметь возможность предъявить какое-то обоснованное обвинение, а не повторять теоретический старый текст из старого видео. Мир не стоит на месте.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Serg Ice Fx (25.09.2018)
Старый 25.09.2018, 21:57
#123
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Как можно подделать демонстрацию в прямом эфире? Недостаточно?
Ну раньше в прямом эфире во всём мире банки с водой заряжали как бы хорошей энергией, ну и люди верили этому обману, ну а вы говорите по скайпу.
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Можете получить выписки от нас и обратиться с ними к указанным в перечне нашим поставщикам ликвидности.
Ну уже ну по делу, а то скайп.

добавлено через 1 час 22 минуты
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
У транзитного брокера нет возможности изменить цену так как он лишь транслирует цену от его ПЛ. Ритейл брокер может лишь внести небольшой маркап, чтобы обеспечить себе некоторый заработок за предоставляемые услуги. Это является легальным заработком и не противоречит никаким правилам. Также как и биржевой брокер будет брать свою комиссию за свои услуги. Разницы не вижу.
Ну маркап это наценка на спред индикативной котировки которая приходит от поставщика. Ну вот котировка приходит по одной цене от поставщика, ну а вы на неё накручиваете маркап ставя другую цену ну и только потом исполняете клиенту. Когда сделка клиента исполняется по цене с учётом накрученного маркапа, ну то поставщик получает свою долю от накрутки котировки которую он уже накрутил на цену перед отправкой в агрегатор дилера ну а вы забераете свою накрутку - маркап.
Ну и выходит что клиент платит поставщику за его накрутку на спред котировки, а дилер получил свой маркап накрученный на котировку перед исполнением клиенту.
Ну а маркап на спред как накручиваете клиентам, ну на пальцах наверно да, или через администратор мт4 ?

Ну а биржевые брокеры не имеют возможности накручивать маркап на спред, ну и вообще влиять на котировку при торговле клиента на бирже. Ну потому что спред на бирже появляется от торговли клиентов а не от накрутки брокера. Ну комиссию с объёма ну да все брокеры берут.

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Ритейл форекс - прекрасный демократический сегмент для желающих попробовать себя на валютных спекуляциях. Если при этом отсутствует конфликт интересов между клиентом и его брокером - то ситуация близка к идеальной.
OrkOrElf, ну вот с 2006 года торгую через ритейл дилеров ну уже перебрал наверно штук 50, ну и всё это время были конфликты интересов. Ну и сейчас есть, они никуда не денутся. Ну и все дилеры как в один голос твердят ну все 12 лет мы "транзитные", "рыночные", "демокаратичные" ну чуть ли там не в ровень брокеров себя ставят. Ну я вот ну слышу эту дилеровую методичку по которой вы разговариваете ну голова за 12 лет от этого пиарного попугайства уже болит.
Ну это индикативные внерыночные котировки, понимаете, ну не у дилера так у его поставщика будут проблемы. Ну или у дилера прибыли например будет падать, ну включит он по счетам на администраторе мт4 ну там увеличит спред ещё больше, или ещё что там проскальзывание увеличит, ну и доберёт с мира по нитке.
Furuncle вне форума
Старый 28.09.2018, 16:57
#124
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Почитал тему и как ни странно нашел для себя полезный материал,скажу спасибо всем кто писал,даже глупости, вы стимулировали остальных писать по теме.
romyazhkox вне форума
Старый 19.10.2018, 22:50
#125
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ну, давайте очередной раз по кругу.

Вы, наверное, просто не знаете, что биржа исполняет позиции клиентов внутри себя, как и ECN.
Rann, ну вы наверно просто не знаете что биржа это рынок на котором клиенты торгуют друг с другом, а форекс дилеры и биржевые брокеры это всего лишь посредники которые получают комиссию за вывод клиентских позиций на биржу (биржевые брокеры), и на поставщиков индикатива (форекс дилеры).
Но внутри себя биржевые брокеры и форекс дилеры заявки клиентов никогда не исполняют, ну потому что это будет считаться внутренним клирингом - кухней.
Ну и у форекс дилеров нет ECN (это всего лишь маркетинг для привлечения клиентов), у дилеров STP - обработка заявок клиентов через поставщиков индикатива. Ну а то что дилеры называют своим ECN - это не что иное как показанный вами внутренний клиринг.

Rann, мой ликбез не слишком труден для вашего восприятия и понимания реальности ? Ну и хорошо что вы меня понимаете.

Ну и вы так и не ответили на вопрос, ну почему в RannForex сделки клиентам исполняют по несуществующим ценам которых нет в тиковой истории дилера, и по несуществующим графикам которые транслируются в торговый терминал ?
Ну мне просто очень интересно ваше мнение по этому поводу.
Furuncle вне форума
Старый 20.10.2018, 00:42
#126
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Ну, давайте дальше флудить, добавлять модераторам работы (это уже шестой круг).

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, ну вы наверно просто не знаете что биржа это рынок на котором клиенты торгуют друг с другом, а форекс дилеры и биржевые брокеры это всего лишь посредники которые получают комиссию за вывод клиентских позиций на биржу
Furuncle, вы наверное не знаете, что ECN это точный аналог биржи, и что клиенты там торгуют друг с другом, а брокер, который их выводит на ECN, аналогично биржевым брокерам работает за комиссию.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
ну почему в RannForex сделки клиентам исполняют по несуществующим ценам которых нет в тиковой истории дилера, и по несуществующим графикам которые транслируются в торговый терминал ?
Все сделки в Раннфорексе исполняются по существующим ценам. Там, откуда вы это притащили, есть ответы на все вопросы, и у владельца счета вопросов тоже не осталось, он даже мне спасибку поставил. Если вам интересен ответ на этот вопрос, идите и прочитайте его там.
Rann вне форума
Старый 20.10.2018, 01:48
#127
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Rann ну а вы зачем мои сообщения коверкаете на свой лад ?

Ну вот это моё сообщение, где я обозначил разницу между выводом позиций на биржу (биржевыми брокерами) и выводом позиций на поставщиков индикатива (форекс дилеры).

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, ну вы наверно просто не знаете что биржа это рынок на котором клиенты торгуют друг с другом, а форекс дилеры и биржевые брокеры это всего лишь посредники которые получают комиссию за вывод клиентских позиций на биржу (биржевые брокеры), и на поставщиков индикатива (форекс дилеры).
Ну а тут вы моё сообщение исковеркали, что я как буд-то сказал что биржевые брокеры и форекс дилеры выводят позиции только на биржу.



Ну нехорошо заниматься такими вещами, ну вы же взрослый человек, ну и лицо дилера же. Или не лицо ?

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Furuncle, вы наверное не знаете, что ECN это точный аналог биржи, и что клиенты там торгуют друг с другом, а брокер, который их выводит на ECN, аналогично биржевым брокерам работает за комиссию.
Ну вы или сильно заблуждаетесь, или просто не знаете правила исполнения заявок на рынках.
Ну так называемое "ECN" которое вы показали на примере вашего видео с gkfx - это не аналог биржи, это обработка заявок клиентов дилером по внутреннему клирингу (внутридилинговая обработка - кухня).

Ну и об этом уже давно подробно написано, чтобы люди сами не заблуждались и не вводили в заблуждение других людей.



добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Все сделки в Раннфорексе исполняются по существующим ценам.
Ну а почему тогда сделки исполнились не на графиках свечей а вне свечей ? Ну я просто такого "карявого" исполнения давно уже ни у кого не видел.

Ну хорошо, ну вот я например клиент, все клиенты на рынках ориентируются по графикам в принятии решений на покупку или продажу. У всех там свои системы, индикаторы, эксперты настроенные открываться по графикам, ну а тут раз и дилер закрыл позицию не пойми где. Ну и сбивает клиенту таким образом всю систему или например алгоритм работы эксперта. Про экспертов скальперов я вообще не говорю, ну у них на таком исполнении просто сбивается алгоритм работы и они начинают уводить депозит в глубокий минус.

Ну и как прикажете это понимать ? Оправдания ваши снова выслушивать о виновности там поставщиков или ещё что ? Ну от этого клиентам лучше же ведь не станет.

Ну вот например у FxOpen недавно была такая же история, они исполнили заявку не по графику а вне свечи, ну как у вас. Ну Prezident там хоть признал эту ошибку и сказал что это мт4 тормознутый. Ну оказывается заявка клиента исполнилась через агрегатор на поставщике индикатива, а мт4 ещё не отрисовал свечу на торговом терминале. Ну и всё равно это очень серьёзная проблема, и её нужно как-то стараться исправить.
Furuncle вне форума
Старый 20.10.2018, 22:00
#128
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Дмитрий как,зарабатывать?
livoruch вне форума
Старый 22.10.2018, 00:35
#129
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Ну, давайте дальше флудить, добавлять модераторам работы (это уже седьмой круг).


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann ну а вы зачем мои сообщения коверкаете на свой лад ?
Ни в коем случае. И в мыслях не было. Это вам так показалось. Я лишь сказал, что вы наверное не знаете, что ECN это точный аналог биржи, и что клиенты там торгуют друг с другом, а брокер, который их выводит на ECN, аналогично биржевым брокерам работает за комиссию.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а почему тогда сделки исполнились не на графиках свечей а вне свечей?
Все сделки в Раннфорексе исполняются по существующим ценам. Там, откуда вы это притащили, есть ответы на все вопросы, и у владельца счета вопросов тоже не осталось, он даже мне спасибку поставил. Если вам интересен ответ на этот вопрос, идите и прочитайте его там.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Дмитрий как,зарабатывать?
Не понял вопроса.
Rann вне форума
Старый 22.10.2018, 02:33
#130
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. И в мыслях не было. Это вам так показалось. Я лишь сказал, что вы наверное не знаете, что ECN это точный аналог биржи, и что клиенты там торгуют друг с другом, а брокер, который их выводит на ECN, аналогично биржевым брокерам работает за комиссию.
Ну вот вы точно не знаете что говорите, ну а ещё говорите что вы там 15 лет на рынках находитесь.

Ну хорошо, ну могу объяснить вам прямо очень просто, ну как начинающему лузеру ну который только пришёл на рынки.

Ну возьмём два примера, биржевые брокеры и внебиржевые форекс дилеры.
Ну биржевые брокеры выводят заявки клиентов на биржу (ну ECN площадку), ну где эти заявки исполняются. Но внутри себя биржевые брокеры никогда не исполняют заявки клиентов, ну потому что это будет считаться внутренним клирингом - кухней.

Ну форекс дилеры (не кухни), тоже выводят заявки клиентов на поставщиков индикатива по STP-сквозная обработка (ECN у них нет). Но внутри себя форекс дилеры тоже никогда не исполняют заявки клиентов, ну потому что это будет считаться внутренним клирингом - кухней.

Ну а вы вот показали чистый внутренний клиринг внутри дилера - кухню. Ну и ещё по своему поверхностному незнанию называете это ECN, ну и ещё других людей вводите в заблуждение.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Все сделки в Раннфорексе исполняются по существующим ценам.
Ну а почему тогда существующая цена по которой была исполнена сделка клиенту RannForex не отрисовала график в мт4 ?

Ну интересный у вас рынок получается, исполнили заявку на свече которой небыло.
Furuncle вне форума
Старый 22.10.2018, 14:26
#131
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Ну, давайте дальше флудить, добавлять модераторам работы (это уже восьмой круг).



Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот вы точно не знаете что говорите, ну а ещё говорите что вы там 15 лет на рынках находитесь.
Я вам объяснил, что у модели ECN нет никаких различий с биржей. Методология исполнения одинаковая.
ECN = биржа
ECN брокер = биржевой брокер

Мне нечего добавить.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну а почему тогда существующая цена по которой была исполнена сделка клиенту RannForex не отрисовала график в мт4 ?
Там, откуда вы это притащили, есть ответы на все вопросы, и у владельца счета вопросов тоже не осталось, он даже мне спасибку поставил. Если вам интересен ответ на этот вопрос, идите и прочитайте его там.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 16:18
#132
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я вам объяснил, что у модели ECN нет никаких различий с биржей. Методология исполнения одинаковая.
ECN = биржа
ECN брокер = биржевой брокер

Мне нечего добавить.
Rann, ну форекс дилер это не биржа, и биржевой брокер это тоже не биржа. У биржи и брокеров с дилерами разные предназначения на рынках. Брокеры и форекс дилеры не исполняют заявки клиентов внутри себя потому что это считается внутренним клирингом - кухней.

Ну а вы показали как форекс дилер исполняет заявки клиентов внутри дилера, понимаете, вы кухню показали а не ECN, понимаете ?
Ну ещё и бравируете этим. Ну если сами не понимаете разницы в методологии исполнения между ECN и внутренним клирингом, то нy хотя бы людям мозги не пудрите выдавая одно за другое.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Там, откуда вы это притащили, есть ответы на все вопросы, и у владельца счета вопросов тоже не осталось, он даже мне спасибку поставил. Если вам интересен ответ на этот вопрос, идите и прочитайте его там.
Ну я как только график по исполнению увидел ну мне всё стало ясно. Ну а всё остальное это ваши оправдания чтобы снять ответственность с дилера. Ну людям мозги пудрите сказками да и всё.
Furuncle вне форума
Старый 22.10.2018, 21:30
#133
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Ну, давайте дальше флудить, добавлять модераторам работы (это уже девятый круг).


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Rann, ну форекс дилер это не биржа, и биржевой брокер это тоже не биржа.
Несомненно. Ни дилер, ни брокер это не биржи, тут я с вам никогда и не спорил.
ECN это фактически биржа, если рассматривать методологию исполнения. Там клиенты торгуют друг с другом, а брокеру платят лишь комисси.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я как только график по исполнению увидел ну мне всё стало ясно. Ну а всё остальное это ваши оправдания чтобы снять ответственность с дилера. Ну людям мозги пудрите сказками да и всё.
Там, откуда вы это притащили, есть ответы на все вопросы, и у владельца счета вопросов тоже не осталось, он даже мне спасибку поставил. Если вам интересен ответ на этот вопрос, идите и прочитайте его там.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (22.10.2018)
Старый 23.10.2018, 05:00
#134
Интересующийся
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщений: 58
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я вам объяснил, что у модели ECN нет никаких различий с биржей. Методология исполнения одинаковая.
ECN = биржа
Да, никаких различие всего то отличаются: клирингом, регуляцией, прозрачным ценообразованием, открытостью, надежностью. И почему же в ритейл конторы никто миллионы не вкладывает? - Да им биржевики просто мозги запудрили, а ранев их прочистит. Ага, "биржевой ECN" у него , где 99% "цен" - индентикативные, просто цифры в МТ4. Продолжайте, Дмитрий, с каждым разом ответы всё тупее и веселее.
roadhell1 вне форума
Старый 23.10.2018, 14:14
#135
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от roadhell1 Посмотреть сообщение
Да, никаких различие всего то отличаются: клирингом, регуляцией, прозрачным ценообразованием, открытостью, надежностью. И почему же в ритейл конторы никто миллионы не вкладывает? - Да им биржевики просто мозги запудрили, а ранев их прочистит. Ага, "биржевой ECN" у него , где 99% "цен" - индентикативные, просто цифры в МТ4. Продолжайте, Дмитрий, с каждым разом ответы всё тупее и веселее.
Во-первых, я пишу по методологию исполнения, которая не отличается. Клиенты торгуют друг с другом и платят брокеру комиссию. Я не пишу про регуляцию и т.п. Но если вам нужна регуляция, то есть регулируемые компании, тот же Лмакс.

Что касается Раннфорекса, то он эту модель не использует, я уже говорил, почему она не прижилась. Нужен чистый ECN, есть FXOpen.

По поводу "тупых" ответов, я бы попросил воздержаться от оскорблений. Или желчь свою удержать не в силах?
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (23.10.2018)
Старый 23.10.2018, 23:13
#136
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 323
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Клиенты торгуют друг с другом и платят брокеру комиссию.
Когда клиенты.,таргуют между собой..,в таком случае не нужны постващеки ликвидности. Ну а так как поставщик леквидности есть.Это значит только одно -
автоматика в канторе выводит перекос на партнера-поставщека .,так как кантора хеджирует свой риск,.чтоб со своего кармана,не платить вдруг чото выиграют. Платить должен клиент а, не кантора. По этому за вы игрыш заплатит либо клиент внутри кухни ,.либо клиент из другой кухни. Принцып прост до безобразия...

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Не понял вопроса.
Это курил я значит.,бамбук на выходных и, в энтом синем дыме,мыслишки подкатили…
Глядя в график паришь мозг куда, че, ,.когда и, с какого рожна пойдет и сливаешь.%)-бесцельная неефективная трата нервов и времени., с деньгами в придачу. Ну поэтому я и спрашивал…как зарабатывать,а не угадывать в тяжких потугах выиграть хоть чето...
livoruch вне форума
Старый 24.10.2018, 16:31
#137
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от livoruch Посмотреть сообщение
Когда клиенты.,таргуют между собой..,в таком случае не нужны постващеки ликвидности. Ну а так как поставщик леквидности есть.Это значит только одно -
автоматика в канторе выводит перекос на партнера-поставщека .,так как кантора хеджирует свой риск,.чтоб со своего кармана,не платить вдруг чото выиграют. Платить должен клиент а, не кантора. По этому за вы игрыш заплатит либо клиент внутри кухни ,.либо клиент из другой кухни. Принцып прост до безобразия...
У форекс брокеров не существует чистой ECN модели, т.к. нет единой площадки, где могла бы быть представлена достаточная клиентская ликвидность. В лучшем случае модель ECN/STP.
Обсуждаем мы тут не брокеров, а методологию исполнения именно по части ECN, где клиенты матчатся друг с другом, и даже чисто теоретически не могут брокеру принести никакой прибыли, кроме комиссии. Но некоторые участники дискуссии не понимают такой простой вещи и думают, что матчинг это не биржевой механизм сведения клиентов, а кухня.

добавлено через 4 минуты
Объясняю на пальцах.

Клиент биржевого брокера приходит и выставляет лимит продать по 100. Этот лимит попадает на биржу.
Другой клиент приходит и видит в стакане этот лимит. Жмет купить маркетом и они матчатся.
В итоге один продал за 100, другой купил за 100. Брокер заработал на комиссии.

Теперь смотрим, что происходит при модели ECN (с матчингом, как была в GKFX или как есть в FXOpen):

Клиент форекс-брокера приходит и выставляет лимит продать по 100. Этот лимит попадает в ECN.
Другой клиент приходит и видит в стакане этот лимит. Жмет купить маркетом и они матчатся.
В итоге один продал за 100, другой купил за 100. Форекс-брокер заработал на комиссии.

Найдите, как говорится, 10 отличий. В исполнении. Не надо искать юридические, лицензионные и другие отличия, которые не влияют на финансовый результат по данной сделке.
Rann вне форума
Сказали спасибо:
Prezident (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 17:11
#138
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 27
Благодарностей: 7
По рассказам брокер сказка...нуно будет попробовать
AnatolyiM вне форума
Старый 24.10.2018, 21:16
#139
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
У форекс брокеров не существует чистой ECN модели, т.к. нет единой площадки, где могла бы быть представлена достаточная клиентская ликвидность. В лучшем случае модель ECN/STP.
Обсуждаем мы тут не брокеров, а методологию исполнения именно по части ECN, где клиенты матчатся друг с другом, и даже чисто теоретически не могут брокеру принести никакой прибыли, кроме комиссии. Но некоторые участники дискуссии не понимают такой простой вещи и думают, что матчинг это не биржевой механизм сведения клиентов, а кухня.
У форекс брокеров нет никакой ECN, ну а то что они называют своим "ECN" - это внутридилинговая обработка заявок клиентов (внутренний клиринг - "кухня").
Ну такую методологию так и называют - "кухня". Понимаете ?



STP (сквозная обработка заявок клиентов через поставщиков индикатива), у форекс дилеров есть.

Ну вот форекс дилеры и пишут у себя "ECN" - (это внутренний клиринг-"кухня")/STP

Ну не знаю уже как вам объяснить, чтобы вы не путали одно с другим, ну и другим людям голову не пудрили подменивая одни рыночные понятия другими.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Объясняю на пальцах.

Клиент биржевого брокера приходит и выставляет лимит продать по 100. Этот лимит попадает на биржу.
Другой клиент приходит и видит в стакане этот лимит. Жмет купить маркетом и они матчатся.
В итоге один продал за 100, другой купил за 100. Брокер заработал на комиссии.

Теперь смотрим, что происходит при модели ECN (с матчингом, как была в GKFX или как есть в FXOpen):

Клиент форекс-брокера приходит и выставляет лимит продать по 100. Этот лимит попадает в ECN.
Другой клиент приходит и видит в стакане этот лимит. Жмет купить маркетом и они матчатся.
В итоге один продал за 100, другой купил за 100. Форекс-брокер заработал на комиссии.

Найдите, как говорится, 10 отличий. В исполнении. Не надо искать юридические, лицензионные и другие отличия, которые не влияют на финансовый результат по данной сделке.
Ну отличие просто огромно. Биржевые брокеры и форекс дилеры никогда не исполняют заявки клиентов внутри себя по внутреннему клирингу, потому что это считается "кухней".
Биржевые брокеры и форекс дилеры это не рынки на которых должны страбатывать заявки, это лишь посредники. У биржевых брокеров и рынков (бирж) разные предназначения, понимаете, так же как у форекс дилеров и их поставщиков.

Биржевые брокеры отправляют заявки клиентов на рынок-(на биржу), и там эти заявки исполняются по клиринговой системе самой биржи (рынка) а не по внутреннему клирингу брокера. Ну все клиентские сделки проходят регистрацию через "расчётный дом" биржи, фиксируются в нём независимо от брокера, и эти данные с биржи потом направляются брокеру чтобы он мог отчитаться перед клиентом по первому его требованию и по установленным законам.
Ну и ни один биржевой брокер не исполняет заявки клиентов внутри себя по внутреннему клирингу, ну потому что это будет считаться кухней и мошенничеством.
Сам брокер к клиентским сделкам не имеет вообще никакого отношения, он лишь отправляет заявку на биржу (на рынок), берёт лишь комиссию и считается лишь посредником.

Форекс дилеры (которые не "кухни"), тоже не исполняют заявки клиентов внутри себя, они эти заявки отправляют поставщику индикатива по STP (сквозная обработка). На поставщике сделка срабатывает, а не по внутреннему клирингу дилера.
Сам форекс дилер к клиентским сделкам не имеет вообще никакого отношения (если он не кухня), он лишь отправляет заявку поставщику, берёт лишь комиссию и считается лишь посредником.
Как эти заявки исполняются у поставщиков (там каряво или исправно), это уже дело третье, главное что не кухонный форекс дилер никогда не исполняет их по внутреннему клирингу, а отправляет на поставщика индикатива.

Матчинг который вы показали на примере GKFX и говорите что он есть у FXOpen - это внутридилинговая обработка заявок клиентов. Ну как называется эта схема исполнения по внутреннему клирингу у форекс дилеров я уже подробно расписал и объяснил.
Furuncle вне форума
Сказали спасибо:
cruiser (24.10.2018)
Старый 24.10.2018, 23:26
#140
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
У форекс брокеров нет никакой ECN
У форекс-брокеров есть ECN.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как Админ хайпа выводит деньги со счетов? NewLife Псевдоинвестиции: общий форум 106 27.11.2017 18:40
Где же настоящий межбанк? Kinken Общие вопросы работы Брокеров 94 06.03.2015 01:19
Экспортеры тянут межбанк к 34 грн/$ lannna Новости в мире финансов и инвестиций 1 23.02.2015 22:01
Помогите найти брокера, который может ограничить просадку при ДУ Алексей Каталог Брокеров на Форекс 1 25.12.2008 16:43
Кто как выводит свои заработки с e-gold igoritsa E-Gold 50 11.01.2008 18:55