MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 30.05.2015, 00:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 228
Благодарностей: 36
Первое фото нового флагмана AMD Radeon

Йохан Андерссон (Johan Andersson), технический директор Frostbite в Electronic Arts, опубликовал в Twitter фотографию графической карты AMD нового поколения, известной по кодовому имени Fiji XT. Новый флагман AMD не похож на графические адаптеры, продающиеся сегодня, благодаря принципиально новой архитектуре платы.
Согласно фотографии, AMD Radeon на базе графического процессора Fiji XT будет использовать гибридную жидкостную систему охлаждения (СО) замкнутого цикла, которая обещает обеспечить максимальную эффективность при относительно невысоком уровне шума. Кожух СО графической карты выполнен из хромированной нержавеющей стали, чтобы подчеркнуть принадлежность продукта к высокому ценовому классу. Новая графическая карта AMD не получит разъёмы DVI, но будет экипироваться четырьмя портами DisplayPort и HDMI.

Новое графическое решение высшего диапазона разработки AMD не будет столь же массивным, как имеющиеся на рынке флагманские карты AMD Radeon R9 или NVIDIA GeForce GTX. Благодаря использованию многослойной памяти с высокой пропускной способностью (high-bandwidth memory, HBM), которая размещается на специальной соединительной подложке (interposer) производства компании UMC, длину печатной платы удаётся сократить, согласно заявлениям AMD, примерно на четыре сантиметра. Хотя конкретная длина изделия неизвестна, судя по фотографии, Radeon на базе Fiji XT будет сравним по размерам с флагманскими графическими картами ATI Technologies десятилетней давности. По современным меркам подобные габариты считаются компактными, очень многие небольшие компьютерные корпуса способны вместить такую видеокарту.

Согласно имеющейся на сегодняшний день информации, флагманский AMD Radeon базируется на графическом процессоре Fiji XT с улучшенной архитектурой GCN 1.3 и включает в себя 4096 потоковых процессоров (64 вычислительных блока GCN), 256 текстурных модулей и новый контроллер памяти для работы с HBM DRAM. Ожидается, что адаптеры на процессоре Fiji будут экипированы 4 или 8 Гбайт памяти HBM, работающей на эффективной тактовой частоте до 1,25 гигатрансфера в секунду и обеспечивающей пиковую пропускную способность в 640 Гбайт в секунду.
К сожалению, несмотря на то, что твит господина Андерссона был санкционирован AMD, он не раскрывает каких-либо новых подробностей о графической карте на базе Fiji XT.
«Этот новый GPU серьёзно впечатляет!» — сказал господин Андерссон.
TwiSTeRs вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lada XRAY: первое фото «живого» автомобиля The Flash Новости технологий и интернета 22 29.05.2015 21:03
Первое видео GTA 5!!! Bagvell Игры 103 20.11.2014 01:52
Первое приветствие! anseon Знакомства и встречи 11 11.10.2012 20:37
Первое русское золото VolandProlId Банковский форум 2 09.08.2008 16:16