MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2015, 23:03
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Украина начала проверку «Газпрома» на нарушение антимонопольного законодательства


Антимонопольный комитет Украины начал дело по расследованию нарушений со стороны "Газпрома" относительно украинского антимонопольного законодательства. Данная информация получена "Интерфаксу" со ссылкой на главу ведомства Николая Бараша.

Согласно его словам, АМКУ подойдет к этому делу с особым вниманием. Бараш заявил, что несмотря на возможный уровень оппонирования, в том числе и коллег из Федеральной антимонопольной службы, АКМУ не может позволить себе проиграть в данной ситуации.

Если нарушение подтвердится, то Киев сможет наложить на компанию штраф в размере 10 процентов от годового оборота компании.

22 апреля Кабинет министров Украины обратился к АКМУ с заявлением, о требовании начать расследование против "Газпрома". Яценюк, министр Украины, утверждает, что российская компания действует на дискриминационных условиях, которые являются неконкурентными и наносят весомый ущерб для экономики Украины.

Также по его словам он получил документы с Минюста, Минэнерго и антимонопольного комитета, касающиеся данного вопроса и
Также 22 апреля, параллельно Еврокомиссия отправила в "Газпром" официальный перечень претензий, касающихся антимонопольного расследования, которое стартовало в 2012 году. В этом перечне находится обвинения российской компании неправомерном использовании своего доминирующего положения на рынке Восточной Европы и нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза.

В свою очередь российская компания комментирует выдвинутые обвинения как необоснованные.

специально для MMGP.RU
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина начала получать первый транш от МВФ Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.03.2015 17:40
Украина начала официальную процедуру выхода из СНГ Alex356 Политика и экономика 0 17.12.2014 19:16
Сколько международных кредитов получила Украина с начала года ~XG~ Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.10.2014 02:19