MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2015, 08:35
#1
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 58
Адрес: Донбасс!
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 837
Благодарностей: 280
Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе ча

Пользователи Apple Watch с татуировками на запястьях пожаловались на сбои в работе часов


Смарт-часы Apple Watch поступили в продажу всего несколько дней назад, однако некоторые новоиспеченные пользователи устройства столкнулись с неожиданной проблемой.

Как пишет 3DNews, отдельные владельцы гаджета стали замечать, что часы не получают уведомления со смартфона и самопроизвольно блокируется после выключения дисплея. Как выяснилось, причина заключается в некорректной работе функции детектирования руки из-за наличия татуировок на запястье.

Корректная работа ряда функций Apple Watch связана с датчиками, расположенными на обратной стороне корпуса часов. Эти датчики отслеживают различные биометрические показатели при помощи фотодиодов и светодиодов с видимым и инфракрасным излучением. Эти датчики функционируют нормально при контакте с кожей пользователя, однако при наличии татуировки считывание показателей может происходить с ошибкой. Наиболее ярко эта особенность проявляется в том случае, если татуировка имеет черный цвет.

Сайт iMore отмечает, что наличие татуировки также влияет и на показания пульса, фиксируемыми часами. В случае, если на руку пользователя нанесена татуировка насыщенного красного или черного цвета, значение частоты сердцебиения может составлять около 200 ударов в минуту.

Один из владельцев Apple Watch опубликовал на YouTube небольшое видео, в котором продемонстрировал, что часы функционируют исправно, если надеть их на руку без татуировки. В противном случае в работе гаджета происходит сбой.

На данный момент единственным решением проблемы является принудительное отключений функций, связанных с работой сенсоров. При этом пользователи лишатся доступа к платёжному сервису Apple Pay. Официальные представители Apple пока не прокомментировали эту ситуацию.

Видео на сайте
O.Andru вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Apple создала новый тип золота для Apple Watch chu Новости технологий и интернета 19 28.05.2015 21:41
Сбои в работе торговых терминалов Bloomberg Б Д В Новости в мире финансов и инвестиций 0 17.04.2015 19:34
Apple официально рассказала всё об Apple Watch (цены) kamol_mix Новости технологий и интернета 1 20.03.2015 16:37
Разработчики из Крыма пожаловались на блокировку аккаунтов Apple Den Tyler Новости в мире финансов и инвестиций 5 22.01.2015 01:37
Проблемы-сбои в работе фондов - зачастую, инсценировка самих же админов. bond777 Псевдоинвестиции: общий форум 43 05.06.2013 23:59