MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,363 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.05.2015, 06:57
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
В Анкаре прошел Турецко-Татарстанского бизнес форум


Стартовало мероприятие с проведения бизнес-завтрака, который собрал за чашкой кофе представителей деловых кругов Турецкой Республики и представителей Республики Татарстан. В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, Министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекджи и руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, топ-менеджеры крупных корпораций, в том числе уже инвестировавших в экономику Татарстана.

Так, генеральный директор ООО «Кастамону Энтегрейтед Вуд Индастри» Онур Гювен, которое реализовала проект по созданию крупного деревообрабатывающего производства на территории ОЭЗ «Алабуга», поблагодарил руководство Татарстана за формирование благоприятного инвестиционного климата в республике.

Генеральный директор Turkish Airlines Темел Котил подчеркнул, что прямое авиасообщение Стамбул-Казань весьма востребованно и перспективно, число рейсов необходимо увеличить.

Руководитель АИР РТ Талия Минуллина, принявшая участие в мероприятиях, поблагодарила предпринимателей за результативное сотрудничество, подчеркнув, что Турция занимает первое место по количеству коммерческих структур с участием иностранного капитала, зарегистрированных на территории Татарстана (278 компаний), а доля этого государства в объеме иностранных инвестиций в экономику республики составляет более четверти.

Руководитель АИР провела ряд двусторонних встреч с действующими и потенциальными инвесторами, запланированы переговоры по новым проектам.

В ходе своего визита Руководитель АИР РТ Талия Минуллина так прокомментировала важность мероприятия «Турецкие бизнесмены отмечают, что Татарстан привлекает своей открытостью и предоставляет выгодные позиции для выхода на емкий российский рынок. За этот год мы стали еще ближе, наше сотрудничество перешло на новый уровень. Совсем недавно, в марте 2015 года состоялся Татарстано-турецкий деловой форум в Казани, сегодня, спустя месяц в Анкаре проводится Турецко-татарстанский форум. Подобные мероприятия являются действенными формами деловой коммуникации, которые позволяют развивать контакты и инициировать новые инвестиционные проекты».

Помимо промышленного сектора серьезная работа между Татарстаном и Турцией идет по образовательным проектам, в области медицины и туризма. Об этом рассказал исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов на

Министр экономики Нихат Зейбекджи Турецкой Республики, в свою очередь, отметил особую роль Татарстана как инвестиционно привлекательной республики, предоставляющей возможности для выхода на российский рынок.

«В будущем мы рассчитываем на Россию и видим Россию как важного стратегического партнера. 100 миллиардов долларов – это поставленная Президентами стран планка российско-турецкого товарооборота», - поясняет министр.

В ходе работы форума был подписан целый ряд соглашений.
Источник
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как на MMGP.RU прошел День смеха KMA Общий раздел 194 03.04.2013 00:50
Стоит ли открывать "еще один" бизнес форум? какие перспективы на Ваш взгляд? Денис Фискал Сайтостроение: общий форум 9 31.07.2012 17:02