MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 01.05.2015, 20:49
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

В сети интернет можно отыскать большое количество бирж контента, где плодотворно сотрудничают авторы с заказчиками. И все эти площадки объединяются одним моментом: новеньким копирайтерам проблематично получить работу и за короткий срок быстро поднять свой рейтинг, чтобы попасть в белые списки заказчиков. Чтобы избежать этого, необходимо разузнать о тонкостях той биржи, на которой стремитесь длительный период времени зарабатывать. В этой статье я хочу раскрыть эти тонкости о бирже Текст.ру «text.ru».


Итак, как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Профиль исполнителя.

На сайте Текст.ру всего лишь пару минут занимает регистрация. И уже исполнителю доступны перечни заказов биржи копирайтинга и биржи рерайтинга. Также разрешается без единого пункта рейтинга размещать статьи на продажу в магазине статей или магазине новостей. Но прежде чем самозабвенно ринуться на оставление откликов, надо уделить внимание своему профилю. На одной бирже читала высказывания одного заказчика. Удивлению и возмущению его не было предела. Как можно подавать заявку на принятие заказа и выставлять там высокую цену, если исполнитель не в состоянии элементарные пару строк о себе черкнуть в профиле? И он 100% прав.

Каждый зарегистрированный пользователь «Text.ru» имеет сразу два профиля: исполнителя и заказчика. Если на данный момент времени вы не планируете сотрудничать с авторами биржи в качестве заказчика, то данный профиль разрешается оставить без внимания.

В профиле исполнителя отдельной функции для размещения портфолио не предусмотрено. Авторы сначала пишут несколько предложений о себе, типа краткой визитки. Потом выкладывают названия текстов и неактивные ссылки на них. О себе следует так написать, чтобы этот короткий текст воодушевил на дальнейшее сотрудничество с вами. Как раз впору проявить в полной мере свою фантазию, креативность и немножечко юмора. Расскажите о своих увлечениях, образовании, курсах и предпочтениях в темах.

Представиться, то вы успели. Но вас же заказчик еще и запомнить должен. В этом поможет представительная фотография и интересный ник. Кстати, немало исполнителей в качестве ника используют обычное имя с отчеством. Достаточно представительно выглядит. Только в этом случае должна быть фотография человека, а не какого-то мифического героя.

Его величество – рейтинг!

На Текст.ру, как и на других аналогичных биржах контента, без высокого рейтинга дорогих заказов не получишь. Но создатели этот пункт продумали до мелочей. Даже за то, что исполнитель оформит свой профиль, он получит первые 200 пунктов рейтинга. Поделитесь информацией о том, откуда узнали о бирже. И еще 100 пунктов засчитается. Оставите отзыв на заказ без изменения стоимости заказа и дедлайна. Это снова отразится на повышении рейтинга. Разместите новости или статьи в магазинах на продажу. После их проверки тоже будет засчитан рейтинг. (Только когда тексты приобретут, рейтинг не на числится). Будете изучать заказы на бирже рерайтинга или копирайтинга, а за каждые 20 минут будет рейтинг капать.

В профиле можно нажать кнопку «За что начисляется рейтинг?» Там детально все пункты рейтинга расписаны. Еще помогает увеличить рейтинг викторина сайта. Ее разрешается посещать раз в день для получения выигрыша. Текст.ру предлагает всем желающим приобрести на месяц, полгода или год Про-аккаунт. С его помощью исполнитель не только получает некоторые привилегии, но и быстрее пункты рейтинга набирает.


Важно знать, что хоть на бирже у исполнителя один профиль, но рейтинга будет два: за копирайт и рерайт. Если заказчик будет больше работать с авторскими заказами, тогда рейтинг рерайтинга будет оставаться без изменений. За изучение сайта пункты будут оба рейтинга получать. В викторине разыгрываются пункты рейтинга исключительно для рерайтинга. Дополнительные пункты получают оба рейтинга обладателей Про-аккаунта.

Выбор заказа и отклик.

Одно дело, когда на биржу приходит малоопытный исполнитель. То он рад каждому заказу первое время. Но более опытному копирайтеру, который уже не один год статьи пишет, как-то не хочется за 30 рублей 1000 символов писать. Как же тогда поступить?

У исполнителя в профиле должен быть указан стаж копирайтера, и присутствовать внушительное портфолио. В магазине желательно, чтобы было не меньше 10 статей. Это сразу подтвердит тот факт, что исполнитель – опытный автор.

У нового рерайтера будет статус школьника.


И если заказчик выставил ограничение до статуса аспиранта, то комментарий к заказу уже написать не удастся. Но эту преграду легко преодолеть. В отзыве указываете свою сумму по необходимости (но не меньше 30 рублей/1000 символов) и пишите о своей осведомленности в теме, обещаете предоставить ссылку на аналогичную работу по требованию заказчика. Если ваша кандидатура заказчика заинтересует, то он к вам обратиться в личной переписке.

Важный момент! Автору первому запрещается на бирже обращаться к заказчику в личной переписке относительно работы. За подобные сообщения предусмотрен штраф.

Благоразумнее начать поиск заказов среди рерайтинга. Там почти к каждому заказу идет прикрепленный исходник. И заказчики часто отдают работу новым исполнителям.

Ищите постоянных заказчиков в рейтинге биржи. За выполнение их заказов автор получает высокий рейтинг. Правда, что греха таить, у этих заказчиков заниженные цены. Но зато их 2-3 заказа откроют дорогу к дорогостоящим работам.

Эффективный текст отклика.

Один заказ может понравиться сразу не одному десятку исполнителей. Но как выделиться из этой массы? Путем составления необычного текста отклика. Приведу примеры стандартных отзывов:

· «Добрый день! Готова выполнить ваш заказ!»
· «Здравствуйте! Готов взять заказ в работу!»
· «Выполню!»
· «Добрый день! Возьму ваш заказ в работу за… рублей»
· «Сделаю в соответствии с ТЗ»
· «С ТЗ ознакомился. Выполню»
· «Примусь за выполнение заказа за … рублей»

Так как совершенству нет предела, то лучше придумать что-то более креативное, нежели эти заезженные фразы.

И напоследок еще на один момент хочу обратить ваше внимание. Чаще всего заказчики «Text.ru» выбирают исполнителя в течение часа, реже – в течение суток. Но попадаются такие уникумы, которые днями с исполнителем не могут определиться. Так что если прошел день, а ваш отклик не рассмотрен. Можете смело его удалять. Если в нем вами была указана сумма за заказ или срок дедлайна, то на рейтинге удаленный отклик не отразится.

Так что берите на вооружение всю эту информацию и смело покоряйте заказчиков перспективной биржи «Text.ru».

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Александра 81; 23.11.2015 в 23:35.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Larry Page (15.05.2015), MaryJane (14.05.2015), McBurger (08.05.2015), Nexus Polaris (07.05.2015), Андреслав (08.05.2015), Ундина (23.05.2015)
Старый 01.05.2015, 21:00
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Аналогично я могу и эту биржу назвать. Каждому исполнителю нравятся разные биржи. Так многие утверждают, что на Адвего нынче трудно заказы ловить. В то время как другие только там и зарабатывают себе на жизнь да еще и в конкурсе баснописцев участвуют. И у меня многие знакомые как раз на эту биржу Етекст.ру жалуются, что там в течении недели ничего толкового получить нельзя.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Larry Page (15.05.2015), Nexus Polaris (07.05.2015), Vellata (12.05.2015)
Старый 05.05.2015, 20:05
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Александра, а Вы на Текст.Ру работаете? Сколько в среднем за месяц получаете? Или, допустим, за восьмичасовой рабочий день?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 05.05.2015, 21:33
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Если каждый день на биржу заглядывать и выполнять заказы, то несколько тысяч рублей за месяц реально получить.
Александра 81 вне форума
Старый 07.05.2015, 21:28
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2014
Сообщений: 1,201
Благодарностей: 166
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Важный момент! Автору первому запрещается на бирже обращаться к заказчику в личной переписке относительно работы. За подобные сообщения предусмотрен штраф.
И все исполнители свято соблюдают это правило?))
Nexus Polaris вне форума
Старый 07.05.2015, 22:37
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Да нет, конечно.)) Прибегают к хитрости. Если в профиле заказчика не акцентируется внимание на тот момент, что он не одобряет общение в ЛС, тогда исполнитель отправляет первое письмо с обычным приветствием. А когда получает ответ, то уже переходит к продуктивному общению по интересующему вопросу.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Larry Page (15.05.2015), McBurger (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 23:15
#7
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

А какой процент берет себе биржа с исполнителей?
McBurger вне форума
Старый 08.05.2015, 23:52
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Чем выше рейтинг исполнителя, тем меньший процент комиссии высчитывают с его заработка:
Школьник - 10.00%
Абитуриент - 9.75%
Бакалавр - 9.50%
Магистр - 9.25%
Аспирант - 9.00%
Кандидат - 8.75%
Доктор - 8.50%
Академик - 8.25%
Александра 81 вне форума
Старый 12.05.2015, 20:55
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если каждый день на биржу заглядывать и выполнять заказы, то несколько тысяч рублей за месяц реально получить.
Ну, понятно: всё, как и везде, и не очень-то серьёзно.

На Текст.Ру хватает заказов для постоянной работы или нужно их нужно вылавливать?
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 12.05.2015, 22:34
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Хватает заказов, Жасмин. По крайней мере там намного проще в течении дня выловить заказ и даже успеть поработать с ним. Постоянные заказчики через день выкладывают новые заказы. Легко попасть в БС даже новым исполнителям.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
AbsesiaEstaby (13.05.2015), Жасмин (18.05.2015)
Старый 13.05.2015, 22:52
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 262
Благодарностей: 43
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Легко попасть в БС даже новым исполнителям.
__________________
Это верно. Я всего лишь три заказа за два дня выполнил и уже не только в белых списках троих заказчиков числюсь, но и индивидуальные заказы стал получать.
AbsesiaEstaby вне форума
Старый 14.05.2015, 16:01
#12
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 25
Благодарностей: 5
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Года два назад там работал, приятная биржа. Однако с 0 получать первые заказы было ой как сложно.
Tea Amator вне форума
Сказали спасибо:
MaryJane (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 18:19
#13
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

На всех биржах первый заказ получить проблематично.
Александра 81 вне форума
Старый 14.05.2015, 23:21
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

В среднем сколько времени проверяют заказчики на этой бирже отправленные работы?
Larry Page вне форума
Старый 15.05.2015, 00:54
#15
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если каждый день на биржу заглядывать и выполнять заказы, то несколько тысяч рублей за месяц реально получить.
А по времени сколько работа/час?
lannna вне форума
Старый 15.05.2015, 12:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 7
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Легко попасть в БС даже новым исполнителям
Это пожалуй один из главных и приятных моментов.
Karpow вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.05.2015, 19:18
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

когда я начинал работать на тексте, то думал, что нереально вообще взять заказ, так как отшивали все. потом постепенно включился в работу и с января этого года, когда начал активно работать, уже пробился в Доктора
alefaust вне форума
Сказали спасибо:
Старый 15.05.2015, 22:14
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 478
Благодарностей: 80
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от alefaust Посмотреть сообщение
уже пробился в Доктора
По рерайтингу или копирайтингу?
Larry Page вне форума
Старый 15.05.2015, 22:29
#19
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
В среднем сколько времени проверяют заказчики на этой бирже отправленные работы?
От 2-х часов до 5-ти дней.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А по времени сколько работа/час?
Все зависит напрямую от цены за 1000 символов.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
lannna (16.05.2015)
Старый 16.05.2015, 05:09
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 11.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 9
Re: Как новому автору за месяц поднять свой рейтинг на бирже Текст.ру?

изначально я работал на адвего в основном по рерайту, преуспел, попадал в топ 130, но к началу года чтото на адвего стало плоховато с заказами, если ранее спокойно по 150-200 уе делал (я работал по 3-4 часа в день) то в с января по 60-70 уе, и то только по белому списку и ПЗ. постепенно переключился на текст, и тоже начал рерайт. работы оказалось много, что даже просто нет времени на копирайт заявки рассматривать) на копирайте я пока в бакалавриате. и то в основном за счет продажи статей) доктором я стал 31 апреля или 30, не помню, планирую до конце месяца - начала июня в академики попасть)
alefaust вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Александра 81 (16.05.2015), Жасмин (18.05.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
v2.0 Как поднять банк в 10-100 раз за месяц?! Я знаю... NBA-PRO-LIVE Архив: Прогнозы от пользователей 89 29.01.2020 12:03
Как поднять банк в 10-100 раз за месяц?! Я знаю... NBA-PRO-LIVE Архив: Прогнозы от пользователей 395 29.01.2020 12:02
НРА подтвердило банку «Образование рейтинг «А+», «Легиону» — рейтинг «А» ~XG~ Новости в банковской сфере и страховании 0 03.04.2015 22:03
Зацени свой рейтинг на форуме ммгп axay22 Курилка 21 20.01.2015 11:16