MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2015, 21:11
#1
Любитель
 
Имя: Tirex
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 282
Благодарностей: 45
ЦБ будет должен отдать ВЭб 15% прибили

Законопроект который предусматривал что Банк России должен отдать пятнадцать процентов своей прибыли за прошлый год ВЭБ(Внешкономбанку).Он был принят сразу в трех чтениях,-сообщает информационное агентство "Интерфакс".

Центральный банк должен перевести деньги Внешэкономбанку после того как будет утверждена финансовая отчетность за прошлый год советом директоров регулятора,- об этом гласит принятый законопроект.Эти деньги будут потрачены Внешэкономбанком на укрепление стабильности банков, и банковской системы в целом, Российской Федерацией.

Десятого апреля Антон Силуанов сказал что сумма которую получит Внешэкономбанк от ЦентроБанка будет примерно равна двадцати семи с половиной миллиардам рублей.Ту же сумму озвучивала Надежда Иванова, зампред Банка России.

Также, в законе сказано что регулятор обязан перечислять три четвертых своей прибыли в бюджет Российской Федерации.По некоторым данным в прошлом году Центробанк увеличил свою чистую прибиль на сорок пять процентов, и она приблизительно равна ста восьмидесяти трем миллиардам рублей.

Честно сказать напоминает бандитские законы "заработал-делись".Или фантазия у меня бурная, или...

специально для mmgp.ru
Владислав Бабич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тим Кук намерен отдать все свое состояние на благотворительность kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 9 27.03.2015 22:30
Украинцы покупают доллары, чтобы отдать долги и поехать за границу Sunrize7 Новости в мире финансов и инвестиций 5 18.02.2015 14:25
На новые мегапроекты чиновники готовы отдать еще 600 миллиардов рублей VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.06.2014 19:57