MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,405 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2015, 00:28
#41
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Klod, я вам как-раз, как образованный говорю: прикрыли те архивы (от всех).
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Параллельная реальность? Дед ваш коммунистом не был, а бабушка?
Что за сарказм? Ну, не был, как и большинство сов. людей.
Это у вас -- какая-то необразованная парареальность.
Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Второе - если бы не воинствующий тов. Сталин вместе с генштабом, которые напали на маленькую Финляндию, которые помогали и тренировали у себя в лагерях гитлеровцев
Упал под стол
Опять вы зря. Вот именно, когда в нач. 90-х рассекретили те архивы, множество фактов было опубликовано о сотрудничестве РККА и Вермахта. Были в СССР они и тренировались и тренировали (обучали вернее). Мессершмидты поставляли и обучали на них летать.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 00:49.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 00:37
#42
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
На кого многодетная мать донесла?
Цитата:
В России многодетную мать обвинили в госизмене в пользу Украины Жительницу Смоленской области Светлану Давыдову мать семерых малолетних детей, обвиняют в государственной измене в пользу Украины. …По словам супруга смолянки Анатолия Горлова, его жену задержали по месту жительства 21 января, а день спустя суд удовлетворил ходатайство следователя ФСБ об аресте женщины, ее этапировали в СИЗО, сообщает «Коммерсант».
Ну конечно же вы об этом не слышали....
Masha06 вне форума
Старый 11.04.2015, 00:44
#43
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

То так, русские "бандеровцы" просто, движение "Евразия". Нехай.


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
В России многодетную мать обвинили в госизмене в пользу Украины
Но там действительно факт имел место. То что она мать семерых детей не освобождает ышчо.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 01:06
#44
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Опять вы зря. Вот именно, когда в нач. 90-х рассекретили те архивы, множество фактов было опубликовано о сотрудничестве РККА и Вермахта. Были в СССР они и тренировались и тренировали (обучали вернее). Мессершмидты поставляли и обучали на них летать.
И учения совместные были.. Фотки ты эти откуда взял?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
Похоже вы оттуда и не вылазили
с вами все ясно, тролля больше не кормлю, последующие ваши сообщения игнорирую

Последний раз редактировалось Klod; 11.04.2015 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Klod вне форума
Старый 11.04.2015, 01:37
#45
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Насчёт учений не знаю. А вопрос об учениях что-ли был?
Фотки из враждебного "Гугла". Там ещё таких навалом. Думаешь фотошоп?

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 01:40.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 01:51
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Фотки из враждебного "Гугла". Там ещё таких навалом. Думаешь фотошоп?
не фотошоп конечно)) Только о чем они? О тренировочных лагерях? О летчиках обучающих летать на мессерах?
Klod вне форума
Старый 11.04.2015, 02:18
#47
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Ну, можно и конкретно узнать о чём -- там-же.
А чего такого-то, после договора о сотрудничестве?
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 02:33
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А чего такого-то,
Казуистика, ничего более
Klod вне форума
Старый 11.04.2015, 02:55
#49
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

История, вообще, состоит из казусов.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 03:41
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение

Не понял с чего это такое мнение о тупости фрицев.
Ни в коем случае, просто так сложилось что мой дед писал на Рейхстаге "Развалинами Рейхстага удовлетворен!"
Цитата:
А вот эта часть сильно ближе к фактам: неплохо помогает. Сдали бы Москву без него, и Ленинграду он помог, и армию Паулюса бы не пленили без него -- это только то, что на виду.
Я не знаю где Вы живете, я не знаю воевали ли Ваши родственники, но мои воевали...И не мороз им помог, если включить банальную логику, то если фрицам мешаль морозь, то и нам он мешаль, или Вы считаете что сибирские дивизии были рождены в полушубках и катались на лыжах с 2-х лет?

Оооо, таки Ваш кумир Паулюс? Конечно, только морозь спас Паулюса, согласен... Все остальные "мерзости" устраивали жестокий Сталин и тупой Жукофф? "Уран", там какой то, и всякие Питомники голимые?


Кстати, вчера было знаменательное событие в Калининграде - "День взятия штурмом Кенигсберга", хоть я и не коренной житель Калининградской области, НО - Я Помню, Я Горжусь! Пятый форт это достопримечательность нашего гостепреимного города!

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 11.04.2015 в 03:49. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.04.2015, 11:50
#51
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

PIRANHAfx, не, с логикой у вас точно, сафсем плохо.
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Оооо, таки Ваш кумир Паулюс?
Вот это "Оооо" -- его откуда можно и через какое хитрое место вывести, после моих слов о том, что 6-ая армия могла и не сдаться, будь это летом, когда транспорт есть, подходящая одежда, еда и тепло.
"Мерзости" Жуков устраивал под Москвой и Сталинградом зимой -- не так ли? Случайное совпадение? А может у него ума хватало понимать, что именно зимой их устроить легче, ибо "совпадения"? Много ли ума надо, что-бы понимать, что иностр. армия из других совсем широт, вторгшаяся на чужую территорию, не имея на ней своего развитого тылового обеспечения, будет страдать от таких сильных морозов, как в России больше, чем русская, у которой неизмеримо лучше тыловое обеспечение? Вы никогда не слышали, что наступление под Москвой началось, когда неожиданно рано ударили 20-градусные морозы (зима и осень 41-го, вообще, необычно холодной была). А немцы были одеты в осенниие шинели, ботинки, шапки. Их гораздо больше замёрзло на тер. СССР, чем красноармейцев. А про дорогу по Ладоге не слышали? Могла она под Кёнигсбергом быть?
Вот так выглядела эта раница:


Летом:


Вы пишите, что немцы не предполагали мобилизацию в СССР.
Их "Блицкриг" другое не предполагал -- что им придётся держать оборону танковыми армиями на оккупированной территории в поле в 20-градусный мороз.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 13:17.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 12:13
#52
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
А про дорогу по Ладоге не слышали? Могла она под Кёнигсбергом быть?
Вообще то Кенигсберг штурмовали в апреле 45-го.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 11.04.2015, 12:56
#53
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

А они, вот, Москву зимой. Я вам о преимуществах климата говорю. Если бы его зимой штурмовали там бы то-же этой дороги не было.

добавлено через 31 минуту
Внезапно дошло до меня в чём дело. PIRANHAfx то живёт то на тер. бывшей Германни -- вот и не знает толком, что такое зима в России. А я знаю, что такое работать зимой в чистом поле в 35 градусный мороз. И скажу вам: результативность очень сильно зависит от экипировки в таких условиях. А без мало - мальского тыла, там просто насмерть замёрзнуть можно.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 14:18
#54
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
что им придётся держать оборону танковыми армиями на оккупированной территории в поле в 20-градусный мороз
первых два года они только атаковали, к тому же за первый год немцам сдалось столько советских солдат, что перестиранной экипировки (и валенки и телогрейки и т.д.) хватило бы на 70% личного состава немецко-советского фронта.
Так что советским гражданам помог не мороз, а характер... одни только украинцы+белорусы дали 2 месяца чтобы мобилизоваться ужесточить сопротивление...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 11.04.2015 в 14:23.
Пенс вне форума
Старый 11.04.2015, 14:57
#55
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Блин, ну я фсё понимаю: характер там, ёмоё и прочее фсё, но что за угар такой про телогрейки на красноормейцах летом и валенки.
Ещё раз, вот так выглядело их наступление:


Погоду видите?
Как это выглядело зимой, я вам выше показал и пояснил почему и кого такой зимой, как в России, возникает преимущество.

Сибиряки, приехавшие в Калининград, просто угарают от калинингадцев зимой в "страшную 15-градусную стужу". Они в точности на немцев под москвой становятся похожи с точки зрения сибиряка. Они и так же, как те немцы одеваться соответственно не имеют привычки. И у них ещё есть смешные теории насчёт климата. Они все уверены, что в Кениге выше влажность и ветренность, чем везде в России, а потому они там и обязаны мёрзнуть при 10 градусах. ЛОЛ. Это совершенно не соответствует климат. данным: в Сибири ровно такая же влажность, а ветренность много где выше и в Сибири и в Поволжье.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 15:00
#56
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
с вами все ясно, тролля больше не кормлю, последующие ваши сообщения игнорирую
От тролля слышу. Или правда глаза колит? Смотрю - когда больше сказать нечего на оскорбления переходите. Ну-ну...

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Историю изучай и маску а-ля фантомас не забывай напяливать , когда на акцию пойдешь ночью.
Я вам не "тыкала" и водку с вами не пила, так что не чего здесь фамильярничать. Или россияне все такие беспардонные. А что мне одевать и куда ходить - я в своей стране сама решу. Нечего сюда лезть. И по поводу Липецка - немцы на этих лагерях были и в 30-х годах. Так что - тщательнее изучайте историю....

Последний раз редактировалось Masha06; 11.04.2015 в 15:03.
Masha06 вне форума
Старый 11.04.2015, 15:19
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, не, с логикой у вас точно, сафсем плохо.
Вот это "Оооо" -- его откуда можно и через какое хитрое место вывести, после моих слов о том, что 6-ая армия могла и не сдаться, будь это летом, когда транспорт есть, подходящая одежда, еда и тепло.
"Мерзости" Жуков устраивал под Москвой и Сталинградом зимой -- не так ли? Случайное совпадение? А может у него ума хватало понимать, что именно зимой их устроить легче, ибо "совпадения"? Много ли ума надо, что-бы понимать, что иностр. армия из других совсем широт, вторгшаяся на чужую территорию, не имея на ней своего развитого тылового обеспечения, будет страдать от таких сильных морозов, как в России больше, чем русская, у которой неизмеримо лучше тыловое обеспечение? Вы никогда не слышали, что наступление под Москвой началось, когда неожиданно рано ударили 20-градусные морозы (зима и осень 41-го, вообще, необычно холодной была). А немцы были одеты в осенниие шинели, ботинки, шапки. Их гораздо больше замёрзло на тер. СССР, чем красноармейцев. А про дорогу по Ладоге не слышали? Могла она под Кёнигсбергом быть?
Вот так выглядела эта раница:


Вы пишите, что немцы не предполагали мобилизацию в СССР.
Их "Блицкриг" другое не предполагал -- что им придётся держать оборону танковыми армиями на оккупированной территории в поле в 20-градусный мороз.
Есть такая операция, "Багратион" называется, это наша мааленькая ответка фрицам за 22 июня 41 года была, хочу заметить, что она проходила летом.
Так же есть такая штука как сражение на Курском выступе, так же хочу заметить, что это поворотное событие всей Великой Отечественной было тоже летом.
"Бедных" немцев, потом до самой осени гнали до Днепра...
И повторюсь, нашим войскам точно так же мешали погодные условия, что и немцам, просто наши конструкторы техники, в отличии от немецких конструкторов, делали не респектабельные аппарты,с характером капризной экзальтированной блондинки, а простые агрегаты, которые могли работать и в -30 и еще и по щам давать немчуре...
Я Вам очень рекомендую почитать хотя бы боевые донесения войск с июня 1941 по декабрь 1941 и Вы сами увидите. что не только мороз стал причиной таких трагических событий для бедной немецкой армии...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
добавлено через 31 минуту
Внезапно дошло до меня в чём дело. PIRANHAfx то живёт то на тер. бывшей Германни -- вот и не знает толком, что такое зима в России. А я знаю, что такое работать зимой в чистом поле в 35 градусный мороз. И скажу вам: результативность очень сильно зависит от экипировки в таких условиях. А без мало - мальского тыла, там просто насмерть замёрзнуть можно.
Вам внезапно не правильная мысля дошла, я же написал , что я НЕ коренной житель Калининграда, и приехал оттуда, где зимой ветер может "кожу с лица срывать", если влажность высокая.
Но Вы можете защищать непобедимую немецкую армию, которая не умеет, почему то, воевать зимой, и история такова, что не немцы из Москвы сделали большое озеро, а мой дед написал свое послание на Рейхстаге в 1945 году.
П.С. И прочитайте сам план "Барбаросса" и чего реально немцы недооценили. Они же собирались все закончить к осени, да и вообще это была чистая военная авантюра. СССР это не Франция и уж тем более не Польша. Немцы недооценили мобизизационный потенциал государства, недооценили сплаченность населения перед внешней угрозой, недооценили способности Верховного Главного Командования, недооценили силу духа солдат и офицеров!!!

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 11.04.2015 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.04.2015, 16:45
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Вообще, очень печально, что именно пользователь форума- житель Украины разместил эту "объяву", хотя , я так думаю, кто то из его родственников или свояков принимал участие в этой страшной войне и погиб на ней... Очень и очень печальные тенденции однако...
PIRANHAfx вне форума
Старый 11.04.2015, 17:12
#59
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Вот с патреотического русского сайта аналогичная "объява" : https://www.belvpo.com/15635.html
Талько там шире охват: вина за разгром укрепрайона возлагается не на одного человека, а на "неопределённый круг лиц". Причём какого укрепрайона! То же на святое замахнулись: на Брест. Хотя можно подумать, что в основном, там Павлов виноват (у которого начальник Жуков), но это не так, если все детали собрать. Из всего текста складывается ощущение, что в РККА на момент начала войны полный раздрай царил, причём повсеместно.
Так и было: самолёты стояли крыло к крылу, летать на них и не умели на многих, танки - в чистом поле без маскировки, приказы игнорировались, донесения снизу -- то же. Сопротивление в июне 41-го войска НКВД больше оказали, чем вся эта рать с её несметным железом.
Так какая армия была в 1941-ом самой сильной в мире? вот эта?
Я не знаю ни одного вменяемого историка, в том числе российского и даже советского, который стал бы утверждать, что это был не Вермахт. Вермахт на тот момент очень сильно доказал, что это так, а КА рабочих и крестьян с комдивами из деревень и комиссарами из известно откуда, ещё только предстояло это и далеко не сразу.

Последний раз редактировалось assss; 11.04.2015 в 17:35.
assss вне форума
Старый 11.04.2015, 18:01
#60
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: RU
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 161
Благодарностей: 67
Re: Ненужная правда о Великой Отечественной войне или катастрофа 1941 года

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
очень печально, что именно пользователь форума- житель Украины разместил эту "объяву", хотя , я так думаю, кто то из его родственников или свояков принимал участие в этой страшной войне и погиб на ней...
Если даже так и было, то причастности сей современный житель к сему событию, к сожалению, не испытывает. Да, и согласно закону "№2538-1 від 07.04.2015" УПА и т.д. теперь визнаються "Борцями за незалежність України у XX столітті". Вот интересно, любители "ненужной правды о" расскажут ли нам что-либо подобное об ОУН-УПА ?

Для облегчения в написании весьма ожидаемого опуса:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...A3%D0%9F%D0%90

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B7%D0%BD%D1%8F

Забыл извиниться, что ссылка не на укаринский ресурс.

Последний раз редактировалось dexus; 11.04.2015 в 18:09.
dexus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Белоруссии закрыли 21 магазин из-за отсутствия отечественной обуви vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 3 21.12.2014 00:30
Энергетика в Германии – это катастрофа Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 1 10.10.2014 07:54
SWIFT удар по России - катастрофа для США Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 4 10.09.2014 22:28
Грандиозная акция в честь 65-летия Великой Победы - 65% скидка на все виды услуг. ilya_zuzenkov Web Хостинг 0 08.05.2010 12:27