MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,024 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 05.04.2015, 03:08
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Приветствую.

Собственный бизнес для Управляющих ПАММов и Инвесторов.

Тема , которую я хотел бы предложить для обсуждения.
**************

Не открою Америку , если скажу, что самое тонкое и больное место на Форексе - это Брокеры ( ДЦ).
Их ненадежность и постоянная боязнь, что тебя кинут тем, или иным образом.

Предлагаю рассмотреть следующий вариант, при котором будет практически гарантированная безопасность.

1. Группа Заинтересованных, и ПАММ управляющие и Инвесторы , собираются и создают для себя Своего Брокера ( это не сложно и есть уже полностью готовый бизнес план. Так же это не дорого. Можно достаточно легко вместиться в примерно 6000 долларов на все про все)

2. Открывается свой брокер Только!! для создателей Брокера и лично приглашенных. Как новых ПАММ управляющих так и Инвесторов.

3. Уже никто не поставит палки в колеса на торгах, не пририсует котировки, не раздвинет спред, не обанкротится и тд.
Так как - Платформа МТ4 - будет принадлежать Нашему Брокеру( и сами себе мы ничего рисовать не будем)
Банк Брокера - опять таки, свой банк , и деньги лежат только на счете нашего банка и никуда не уходят .
Благодаря тому, что это Наш Брокер - с ЛП можем работать с сегрегированным счетом , то есть наши деньги никогда не покинут наш счет . А ЛП просто получит "банковское поручительство" и на этом основании мы будем торговать ( и в случае проигрыша, и ТОЛЬКО в случае проигрыша , с нашего счета будет уходить проигранная сумма .А профитная сумма, будет поступать на наш счет , который никак не связан со счетом ЛП и даже если тот разорится, наши деньги будут в полной Независимости от финансовых проблем третьей стороны)

4. Удобное получение профита - Каждому участнику нашего Брокера, будет делаться банк карточка и прямо из ЛК на нее будут переводиться деньги, доступные к снятию в любой стране мира.

5. Свой Брокер -это меньше спред и комиссия. Обычно спред практически без маркапа. Комиссии в районе 2-3 евро за лот.

6. Ежемесячное обслуживание своего Брокера ( и оплата за него) - в районе 6000-8000 долларов.
Не торопитесь падать в обморок -сейчас покажу из чего это состоит.

а) Ежемесячная аренда МТ4 ( покупать не надо-арендовать проще)- это 1000 долларов.( на 1000 счетов - а нам столько и не надо даже )
б) ежемесячная аренда сервера и его тех обслуживание ( Европа- Англия - германия ) 100-200 долларов
в) в месяц- наш Брокер должен оплатить ЛП - сумму, равную 3000 лотам. Из расчета 2 евро за лот. При этом - мы же торгуем сами. Я вот точно 500 лотов в ОБЩЕМ в месяц скоро буду торговать. То есть мы - ПАММ управляющие -можем просто наторговывать эти 3000 лотов и , если не наторговали, то Доплачивать эту сумму.
Так что ежемесячная оплата нашего Брокера - не такое и страшное дело, как может показаться сначала.

*********************
Никаких офисов и служб поддержек нам не надо
При Создании Брокера - нам еще дают и полноразмерный сайт, обычный для ДЦ со всеми примочками. Просто мы его делаем закрытым, дабы не было помех со стороны.

Из работников - нужен будет только один технарь на контракте, если что то не так- чтобы он знал что делать. Найти такого не проблема.

Так же делается свой сайт - тоже закрытый или частично закрытый..где можно будет общаться со своими инвесторами, вести так же разделы по каждому Памму и тд.
**************

сухой остаток.
Можно будет РАБОТАТЬ Спокойно!!! и не бояться..что тебя кинут, и что ты пахал как лошадь, а в итоге кто то "обанкротился" или еще что нибудь идиотское..и ты остался у разбитого корыта, при том, что ты реально заработал десятки тысяч долларов - но, ими пользуется "умный кот базилио", которому ты доверил свои деньги на сохранность.

Что есть на данный момент
1. Есть компания с фин лицензией ( хотя нам эта лицензия не нужна..мы сами себя обманывать и грабить не будем) - она находится на ВБО. Хорошее место, кстати.
2. Есть предварительная договоренность (разговор) с тремя крупными ЛП ( один из них LMAX) - от которых и предлагается сделать "White label".
3. Выяснены ВСЕ расходы и условия для того, чтобы уже можно было начать работать буквально через 2 недели.
4. Банковские счета можно открыть при такой регистрации практически в любой стране мира - предпочтильно Латвия или Греция.

Если собрать примерно 20 человек, то даже если за все про все открытие своего Брокера будет 10 000 долларов( ну мало ли.) - то 500 долларов это более чем приемлимая сумма.

Что скажете, уважаемые коллеги , Памм Управляющие и Инвесторы?)

я лично уже запарился периодически менять Брокеров и зализывать раны) Три раза меня грабили и пытались ограбить. А торговать то хочется, и это моя профессия - трейдер. Не хочу из за нечистоплотности других - менять свою профессию и " переквалифицироваться в управдомы ")

Буду признателен за любое адекватное мнение - очень желательно с АРГУМЕНТАМИ!
Спасибо)

добавлено через 6 минут
Никаких служб поддержки и реклам и тд - нам НЕ нужно будет.
потому что это Частный бизнес только для своих.
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 05.04.2015 в 03:14. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
JASumy (14.04.2015), nikolja07 (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 09:16
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Идея, конечно, интересная, но мне кажется не всё так просто.
Т.к. если бы было все легко и просто, то все бы так и делали.
20 человек по 500$ вначале звучит неплохо.
А что делась с ежемесячными платежами? 6000? Это уже получается по 300.
Т.е. получается, чтобы проект просто существовал (не принося прибыли), то надо будет ежемесячно в него закидывать 300$.
Даже если эти деньги можно будет получить с торговли, то надо будет на счете держать сумму 6000$ (с учетом, что торговля в среднем в месяц приносит 5%).
Не знаю как у вас, но у меня таких свободных средств пока нет, чтобы поддерживать существование конторы.
+ хотелось бы с 6000$ ещё и прибыль получать.
да и прибыль понятие не постоянное, 5% в месяц может и не получится: могут и убыточные месяцы быть, тогда все намного хуже получается...
тем более, если было бы все так просто, то мне кажется инвесторы, которых собрал Граф Келлер без проблем бы создали своего брокера и не искали бы там всякие конторы в Европе и не пытались бы выкупить ПФ.
А инвестиции они принимают от 50.000$.

P.S. Вам надоели неторговые риски, но тем неменее решили вложиться в RVD? Читал где-то что они следующие будут после FX-trenda, т.к. ничем не лучше, та же кухня.
P.S.S. На данном этапе из всех контор более надежны: Альфа-форекс и FxOpen
CfifRu вне форума
Старый 12.04.2015, 09:28
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
Идея, конечно, интересная, но мне кажется не всё так просто.
Т.к. если бы было все легко и просто, то все бы так и делали.
20 человек по 500$ вначале звучит неплохо.
А что делась с ежемесячными платежами? 6000? Это уже получается по 300.
на самом деле все просто - потому что я уже знаю что и как делать

а многим и лень копать инфу и просто думать
проще у брокера сидеть и молиться , что не тронут и дадут вывести заработок.

Ежемесячные платежи - так, если делать Брокер НА группу Инвесторов и несколько управляющих, то , во первых - в течении месяца будут вестись торги и наторговать 3000 лотов - я не думаю, что будет очень сложно. А сумма оплаты за Белый лейбл - как раз 3000 лотов и есть ) плюс - если человек 20 в общем..пусть 8000 долларов за все про все ( я накинул еще на всякий случай)..ну по 400 баксов не убьет же ) при условии - что ЕЩЕ И Торговать будут- так что не 400 , а много меньше)

а так же - инвесторы и управы..тоже не на 100 баксах торговать будут.
ПЛЮС - если в обычном брокере комиссия 5-10 баксов за круг лот...как МИНИМУМ
то когда свой брокер - то комиссия меньше- обычно это 2 евро за лот, пусть 3 доллара. Но вот уже как минимум в 2 раза экономия, да и спреда почти нет- а у чужого брокера спред по любому боьлше , так что как ни крути - и экономнее и безопаснее - два в одном )

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
Т.е. получается, чтобы проект просто существовал (не принося прибыли), то надо будет ежемесячно в него закидывать 300$.
чтобы брокер НЕ работал, а просто существовал но НЕ был активным?

просто свой брокер по документам - ничего не стоит ежемесячно
активизированный брокер - готовый к торгам в любое время..стоит то, что я перечислял выше)
перетаем платить - значит нет доступа на платформу , вот и все )
нужна платформа..начинаем опять платить )

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
Граф Келлер без проблем бы создали своего брокера и не искали бы там всякие конторы в Европе и не пытались бы выкупить ПФ.
а может быть и создали..или не додумались?
зачем искать конторы , ну сами посудите?
ну Пф выкупить это понятно - это черная жемчужина невероятной ценности .

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
P.S. Вам надоели неторговые риски, но тем неменее решили вложиться в RVD?
у меня в рвд копейки...больше 20к я там не держу

но я пока еще не настолько поднялся..чтобы лично для себя сделать бы приватный брокер..хотя я близко к тому , чтобы это сделать и не искать компаньенов

достаточно иметь депо от 100к..чтобы сидеть в своем брокере и спать спокойно по всем фронтам
а, если посмотреть на пф..на алифинвест- у него депо был( пока он не слил, больше 1.2 мил долларов)
и такую сумму накидали Новичку и студенту школы управов)

и с такой именно суммой..и надо делать брокера и полностью закрыть его, есть своя община - инвесторы и управы и все, больше ничего в принципе и не надо
ну, может быть чуть позже второй свой брокер..чтобы просто не светить крупные суммы с одного места
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 12.04.2015 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 12.04.2015, 10:40
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
на самом деле все просто - потому что я уже знаю что и как делать

а многим и лень копать инфу и просто думать
проще у брокера сидеть и молиться , что не тронут и дадут вывести заработок.
ну у кого-то может просто времени нет заниматься этим всем.
я вот, например, как инвестор выбрал форекс потому что тут минимум усилий надо тратить в неделю и получать больший доход, чем в других видах инвестирования.
многие идут по этому же пути - меньше заморачиваться и получать доход


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
Ежемесячные платежи - так, если делать Брокер НА группу Инвесторов и несколько управляющих, то , во первых - в течении месяца будут вестись торги и наторговать 3000 лотов - я не думаю, что будет очень сложно. А сумма оплаты за Белый лейбл - как раз 3000 лотов и есть ) плюс - если человек 20 в общем..пусть 8000 долларов за все про все ( я накинул еще на всякий случай)..ну по 400 баксов не убьет же ) при условии - что ЕЩЕ И Торговать будут- так что не 400 , а много меньше)

а так же - инвесторы и управы..тоже не на 100 баксах торговать будут.
ПЛЮС - если в обычном брокере комиссия 5-10 баксов за круг лот...как МИНИМУМ
то когда свой брокер - то комиссия меньше- обычно это 2 евро за лот, пусть 3 доллара. Но вот уже как минимум в 2 раза экономия, да и спреда почти нет- а у чужого брокера спред по любому боьлше , так что как ни крути - и экономнее и безопаснее - два в одном )
т.е. там как бы условие не менее 3000 лотов в месяц открывать?
ну да так-то если по 2 * 3000 = 6000 евро, как раз окупаться будет



Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а может быть и создали..или не додумались?
зачем искать конторы , ну сами посудите?
ну Пф выкупить это понятно - это черная жемчужина невероятной ценности .
наврят ли, он всех отправляет в Дукас.
так а что в ПФ покупать?
у них по факту кроме долгов ничего и нет, они платформу полностью у ФТ арендовали.
только один управ подтвердил свою реальность.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
у меня в рвд копейки...больше 20к я там не держу
так если 20k для вас копейки, то проще бизнесом в офлайне заняться, там и выхлоп больше и неторговые риски меньше.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
но я пока еще не настолько поднялся..чтобы лично для себя сделать бы приватный брокер..хотя я близко к тому , чтобы это сделать и не искать компаньенов

достаточно иметь депо от 100к..чтобы сидеть в своем брокере и спать спокойно по всем фронтам
можно, как вариант, продажу акций устроить для привлечения инвесторов.
например, себе оставить 51%, а 49% распродать

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а, если посмотреть на пф..на алифинвест- у него депо был( пока он не слил, больше 1.2 мил долларов)
и такую сумму накидали Новичку и студенту школы управов)
то что накидывали в ФТ и ПФ - это ещё предстоит выяснить, т.к. большие подозрения по-поводу их сумм, скорее всего они их рисовали процентов на 50-90%.
т.е. кто-то закидывал 10k, а ему рисовали 100k


как вариант, ещё один инвестор ФТ и ПФ психанул и решил открыть собственного брокера:
https://blackice-invest.ru/novosti/ice-fx/
CfifRu вне форума
Старый 12.04.2015, 13:52
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
я лично уже запарился периодически менять Брокеров и зализывать раны)
Открываете счёт у брокера на рынке США. И торгуете фьючерсами так же, как и спотом.

Этот совет верен, если конечно вами движет только "запарка" от недобросовестного ведения игры.
red vzx вне форума
Старый 12.04.2015, 20:30
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
ну у кого-то может просто времени нет заниматься этим всем.
я вот, например, как инвестор выбрал форекс потому что тут минимум усилий надо тратить в неделю и получать больший доход, чем в других видах инвестирования.
многие идут по этому же пути - меньше заморачиваться и получать доход
вы не одинок в этом.
поэтому и есть те, кто сидит на зарплате и занимается администрированием (как работник ) - всего этого дела.
и таким образом - учредители - мало заморачиваются и при этом получают высокую гарантию безопасности и Хороший доход.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
т.е. там как бы условие не менее 3000 лотов в месяц открывать?
ну да так-то если по 2 * 3000 = 6000 евро, как раз окупаться будет
да..практически ВСЕ "white label" имеют одинаковые условия по проторгованным лотам.
и Учредители же делать будут брокер не для "статистики ", а для работы и я уверен, что проторговать 3000 лотов в месяц это абсолютно реально. Так что и доплачивать ничего не надо будет - проторговали 3000 и эти УЖЕ оплатили оговоренную комиссию ЛП.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
наврят ли, он всех отправляет в Дукас.
так а что в ПФ покупать?
у них по факту кроме долгов ничего и нет, они платформу полностью у ФТ арендовали.
только один управ подтвердил свою реальность.
вы наверное не понимаете, что ЕСТЬ у пф...
)) от КОГО делали white label это не важно )
а важно ИМя и ЧТО под этим именем есть помимо долгов)
я уже про это говорил и повторю - что у пф уникальное наполнение, я подобного не видел еще.
и это очень ценно.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
так если 20k для вас копейки, то проще бизнесом в офлайне заняться, там и выхлоп больше и неторговые риски меньше.
что вы..как можно даже близко сравнивать мощность и ЛЕГКОСТЬ бизнеса на форексе и еще в одной области..с бизнесом офлайн?
это же как уголь руками грузить...- бизнес офлайн..да ни за что

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
можно, как вариант, продажу акций устроить для привлечения инвесторов.
например, себе оставить 51%, а 49% распродать
нет..этого абсолютно не надо)
потому что на самом деле супер многого и не надо)
опять таки..достаточно собрать предварительную картину того, ЧЕМ будет запонен Брокер
а именно - показать несколько управов с отменной статистикой
и с Защитой депозита специальной программой

и в принципе уже сейчас можно собрать минимум 100-200к инвесторов -
а дальше принимать (пока есть необходимость ) инвесторов - по собеседованию...потому что Адекватный инвестор - это очень важно.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
то что накидывали в ФТ и ПФ - это ещё предстоит выяснить, т.к. большие подозрения по-поводу их сумм, скорее всего они их рисовали процентов на 50-90%.
т.е. кто-то закидывал 10k, а ему рисовали 100k
да это не суть важно, кто и что накидал и что нарисовали ( а ЗАПРОСТО МОГЛИ) чтобы привлечь приток денег- типа , смотрите, сколько денег у управа..Миллион - и ваши 10к, это просто даже смешно) и люди несли такие деньги)

по любому я лично знаком с инвесторами, которые будут рады предложить от 10к баксов)
это не такая и крупная сумма на самом деле
а инвесторы на 100-200 баксов..в "Нашем брокере" будут не интересны, однозначно. Не для такого уровня делается .

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Открываете счёт у брокера на рынке США. И торгуете фьючерсами так же, как и спотом.

Этот совет верен, если конечно вами движет только "запарка" от недобросовестного ведения игры.
благодарю за совет..но я торгую только на форексе) остальные " родственники" - меня не интересуют)

да, мною движет ТОЛЬКО Запарка..потому что из за этого я не могу торговать нормально и в полную силу, приходится постоянно оглядываться и это нервирует и влияет на тот уровень заработка который я хотел бы и могу - получать.
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 12.04.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 12.04.2015, 21:12
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
что вы..как можно даже близко сравнивать мощность и ЛЕГКОСТЬ бизнеса на форексе и еще в одной области..с бизнесом офлайн?
это же как уголь руками грузить...- бизнес офлайн..да ни за что
вопрос не в угле, а в КПД.
на форексе прибыль прямопропорциональна количеству вложенных средств.
в оффлайне же прибыль можно получать и с более малым количеством денег.
например, я вот хотел поднакопив на форексе 300тр (8500$ по старому курсу), уволится с работы и заняться своим делом.
на эту сумму можно:
1) открыть пив-бар
2) заняться мультимедийными рекламными стендами в ТЦ
3) взять оборудование для бурения скважин
И по всем этим направлениям прибыль больше, чем 5% в месяц, но и затрат времени требует побольше, зато КПД выше.
И не обязательно уголь грузить.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
и в принципе уже сейчас можно собрать минимум 100-200к инвесторов -
а дальше принимать (пока есть необходимость ) инвесторов - по собеседованию...потому что Адекватный инвестор - это очень важно.
проблема в другом: если ограничить приток инвесторов, то рано или поздно бизнес перестанет приносить прибыль, надо разрабатывать механизмы, чтобы регулировать деятельность инвесторов.
например, как было в ФТ и ПФ - еженедельный ролловер, благодаря которому управы могли в течении недели отбить убытки.
потому как поведение инвесторов всё равно не предусмотреть, может кто-то копит на машину и по достижении цели уйдет, может другие цели/источники_дохода появятся.
всякое бывает


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
по любому я лично знаком с инвесторами, которые будут рады предложить от 10к баксов)
это не такая и крупная сумма на самом деле
а инвесторы на 100-200 баксов..в "Нашем брокере" будут не интересны, однозначно. Не для такого уровня делается .
как говорится "кому как".
я бы >10k в форекс не вкладывал бы вообще.
да и сейчас, например, послушав конференцию руководства ФТ от 19 числа ужаснулся куда я свои 1000$ вложил, там такие ребята у руля, которые двух слов связать не могут.
один только ответ на повторный вопрос "потому что" меня добил.
я бы в оффлайне таким ребятам и 10$ не доверил бы на пять минут подержать
CfifRu вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
nikolja07 (13.04.2015), StarGate (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 21:40
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
благодарю за совет..но я торгую только на форексе) остальные " родственники" - меня не интересуют)
Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?

Неужели лень разбираться с точно таким же инструментом по характеру движения, но называемым другим словом перевешивает те проблемы, которые могут чинить ДЦ?

Или не торгуете основные пары, а сосредотачиваетесь на кроссах?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
не пририсует котировки, не раздвинет спред
Вот это будет от поставщиков (если конечно их будет не один) и с этим придётся разбираться по факту.

Последний раз редактировалось red vzx; 12.04.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
StarGate (13.04.2015)
Старый 12.04.2015, 22:14
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?
Как чем..? Безграмотностью, ленью, верой в сказки...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
как вариант, ещё один инвестор ФТ и ПФ психанул и решил открыть собственного брокера:
Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...

Последний раз редактировалось forts; 12.04.2015 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
forts вне форума
Старый 12.04.2015, 23:12
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...
ну да, я тоже не верю, что деятельность брокера очень прибыльна, т.к. основной доход честного брокера идет с количества сделок, а не с поступающих средств (как у некоторых)
CfifRu вне форума
Старый 13.04.2015, 23:23
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
я вот хотел поднакопив на форексе 300тр (8500$ по старому курсу), уволится с работы и заняться своим делом.
на эту сумму можно:
1) открыть пив-бар
2) заняться мультимедийными рекламными стендами в ТЦ
3) взять оборудование для бурения скважин
И по всем этим направлениям прибыль больше, чем 5% в месяц, но и затрат времени требует побольше, зато КПД выше.
И не обязательно уголь грузить.
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.

опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
проблема в другом: если ограничить приток инвесторов, то рано или поздно бизнес перестанет приносить прибыль,
а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
потому как поведение инвесторов всё равно не предусмотреть, может кто-то копит на машину и по достижении цели уйдет,
так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит

опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .

и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )

и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
например, послушав конференцию руководства ФТ от 19 числа ужаснулся куда я свои 1000$ вложил, там такие ребята у руля, которые двух слов связать не могут.
так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Чем такой выбор обусловлен, позвольте полюбопытствовать?

Неужели лень разбираться с точно таким же инструментом по характеру движения, но называемым другим словом перевешивает те проблемы, которые могут чинить ДЦ?

Или не торгуете основные пары, а сосредотачиваетесь на кроссах?
вы асболютно правы
я категорически не торгую " полит прости**тки" - мажоры..
это мой принцип

я торгую кроссы, и только их
а это форекс...
да и условия маржи, хедж и тд..на форексе более гибкие и удобные..чем на "родственниках")

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Как чем..? Безграмотностью, ленью, верой в сказки...
любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Там вроде человек в сказки то не верит и сразу пишет о том какие доходности реальны, а какие нет...
у вас какой то странный словарный запас..как будто вам на сегодня дали установку обсасывать слово " сказка" ) в констексте - " ду_рак = сказка ")))
вы на троля учитесь да?)

добавлено через 18 минут
****************

то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 13.04.2015 в 23:41. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Сказали спасибо:
red vzx (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 00:02
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Аргументы "за" своего:
- в случае проблем будет 100% уверенность, что палки ставят выше по течению;
- меньше комиссии;

Аргументы "против":
- в случае проблем необходимо будет искать компромиссы по поставщикам, менять их, настраивать, то есть весь ворох мелочей, который будет отвлекать от торговли (либо должен быть идейный, кто это всё потянет);
- постоянные затраты могут перекрыть уменьшение комиссии, что повысит стоимость торговли;
- торговля через брокера с агентской схемой (там где можно провести аудит любой спорной сделки) "гарантирует", что выявленные проблемы окажутся выше по течению, но решать их придётся брокеру (если они вообще решаемы); то есть торговли лучше, чем у такого брокера всё равно не получится, а затраты на организацию и поддержание процессов ложатся на плечи контрагента.
red vzx вне форума
Старый 14.04.2015, 00:25
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

https://www.newbroker.org/utip/

если убрать половину от того, что они предложили - как то - набирать персонал, аренда офиса, разработка сайта - то можно смело урезать Половину озвученной суммы на открытие своего брокера

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Аргументы "за" своего:
- в случае проблем будет 100% уверенность, что палки ставят выше по течению;
- меньше комиссии;
да..если проблемы - то значит от того, кто "продал белый лебл" и с этим уже разбираться

НЕ просто меньше комиссии, а практически без маркапа
спред фактически "прямой"
и комиссии как правило меньше в ДВА РАЗА а при торговле 3000 лотов в месяц ( к примеру) - если обычно за лот платим 10 доллларов ( 8 евро) -в среднем
а свой брокер 2 евро за лот - это в 4 раза МЕНЬШЕ комиссии..ну пусть в два раза меньше - это уже круто

3000 лотов на 4 евро ( я правда такого не видел в дц- но пусть так будет ) - это 12 000 евро в месяц на комиссии
а 3000 на 2 евро - это 6000)
как раз ТА самая экономия- и на ту сумму - которая и НУЖНА чтобы ежемесячно оплачивать Свой Брокер ( я бы сказал..это практически Бесплатно получается )

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
Аргументы "против":
- в случае проблем необходимо будет искать компромиссы по поставщикам, менять их, настраивать, то есть весь ворох мелочей, который будет отвлекать от торговли (либо должен быть идейный, кто это всё потянет);
что такое " проблемы" в данном вопросе
а это значит - что если вы работаете Брокером ОТ Лмакс, к примеру или от FxPro( крупные товарищи , не какая то ФТ шушера)...значит это не просто проблема..а что то на форексе происходит не так. Потому что такие крупняки на ровном месте не будут Гнобить СВОИХ поставщиков ликвидности- то есть НАС! потому что мы ДЛя Лмакс - ТАК ЖЕ поставляем свою ликвидность и мы ЖИВЫЕ Деньги!!
****************
в таком случае я бы рекомендовал иметь ДВА брокера - с разными ЛП ( почкование белого лейбла)
это идеальный вариант вообще, два независимых своих брокера.

А если один и начинается проблема - значит оплату останавливаем и прерываем сегрегацию и тут же уходим на торги, чтобы не прерывать их - скажем - на Дукас ) там 1-2 месяца можно продержаться даже торгуя токсично) и за эти 1-2 месяц решить вопрос или со старым ЛП или сделать новый ( сделать новый УЖЕ ИМЕЯ ВСЕ - дело максимум 1 недели)
просто перекинуть свою " фирму" с одного приема котировок- на другой.
************************************************** **************

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
- постоянные затраты могут перекрыть уменьшение комиссии, что повысит стоимость торговли;
а какие могут быть постоянные затраты?
вообще то они одни - оплата аренды мт4 и услуг по предоставлению прямого пула брокеру
как я уже писал- это где то ну пусть 8000 долларов в месяц
и выше я уже показывал..что отсутствие (практически ) маркапа и комиссия в 2 раза меньше - уже приносит прибыль )
а других затрат я не вижу..откуда они могут взяться?
офис не нужен..служба поддержки не нужна
один работник - технический админ- на зарплате ( на всех акционеров раскидать - копейки получается)
**************************

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от red vzx Посмотреть сообщение
- торговля через брокера с агентской схемой (там где можно провести аудит любой спорной сделки) "гарантирует", что выявленные проблемы окажутся выше по течению, но решать их придётся брокеру (если они вообще решаемы); то есть торговли лучше, чем у такого брокера всё равно не получится, а затраты на организацию и поддержание процессов ложатся на плечи контрагента.
вот это я совсем не понял..извините..
__________________
FAQ

Последний раз редактировалось StarGate; 14.04.2015 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
StarGate вне форума
Старый 14.04.2015, 10:34
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 322
Благодарностей: 95
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.
это только одни из вариантов рентабельного бизнеса с минимальными вложениями.
а то что бизнесу в РФ тяжко - на это уже есть свои варианты работы.
конечно если всё на 100% проводить через кассу, то это будет долго окупаться, но если раскидать 50/50, то вполне можно работать


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )
всё относительно.
тут говорю вопрос в другом: сумма дохода зависит от суммы в управлении и чем больше в управлении - тем больше доход, рано или поздно столкнетесь с тем, что вас уже не будет устраивать доход, либо захочется большего.
и тут всё - приплыли...
тем более, по теории вероятности, могут случаться и убыточные месяцы, когда дохода не будет вообще.
не просто также форекс и т.п. называют пассивным доходом.
у меня вон есть знакомый, который 1998 году хорошо провернул продажу магазина и деньги с покупателя взял в долларах, а потом был кризис и доллар вместо 6 рублей стал стоить 20 рублей.
этот товарищ перевел деньги обратно в рубли, 50% закинул в банк, 50% раздал частникам под %%.
со временем жизнь начала дорожать, %% в банке не приносили уже ту прибыль (точнее её нехватало), один частник обанкротился и ничего не вернул, второй умер и родственники отказались признать долги.
потом подросли дети, расходы увеличились, захотелось жить лучше, детям захотелось свои квартиры, машины...
а денег уже и не было...
а если бы их снять с банка, то тогда уже на доп.доход к пенсии можно было не расчитывать.
а работать начинать после более чем 15 лет ничего неделанья совсем тяжко


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают
потому что поток инвестиций ограничен, у инвесторов есть определенная стартовая сумма, которую они изначально вложили и всё.
дополнительно доливаться мало кто будет.
1. от неадекватов никто не застрахован, но ограничевать инвестиции на основании того, что кто-то неадекват несколько не правильно. да и как определять кто адекват, а кто нет? для меня например, всегда встает вопрос об адекватности, когда узнаю, что люди в интернете вкладывают в сомнительные конторы >10k
2. ну этот опыт надо наращивать, от количества суммы в управлении может зависеть только прибыль, т.к. встает психологический момент, когда уже рискуешь поменьше, зная что можно потерять больше.
3. по миллиарду - это сразу оговаривается в оферте, что помимо прибыли существуют ещё и определенные риски, т.к. это рынок и тут 100% дать никто не может





Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит
ну не знаю, если у меня с управления выдернут большую сумму, то это отразится во всяких графиках и может вызвать панику у инвесторов, а если нового притока не будет, то тоже не совсем гуд получится




Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .
я понял, что речь идет о крупных инвесторах, но как бы не всем инвесторам интересно быть учредителями, некоторые просто приходят с целью вложить и сидеть на **** ровно.
а с акциями тут всё сложнее: надо участвовать в деятельности конторы, принимать решения, нести ответственность, плюс если твое мнение не поддерживают остальные, но у них больше акций, то все идет по их пути, что тоже некоторым не нравится (это как так я вложил 50k, а меня не слушают?).
как говорится, это на любителя





Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )
не факт, если есть минимум 3 акционера, то уже увеличиваются неторговые риски.
взять вон для примера вариант, который сейчас ФТ проталкивает вместе с инсайдером: им было предложено сделать акционерную фирму (вначале марта я ещё такое предложение высказывал), но вместо этого они создатут как бы наблюдательный совет, т.е. у руководства всё равно останутся всё те же лица, которые довели контору до кризисной ситуации, а наблюдательный совет (типа из випов) будет сидеть и смотреть за управлением.
но их обмануть также можно будет без проблем, где-то даже договориться (ведь ни для кого не секрет, что некоторые за возврат депозита готовы сделать всё что угодно) и всё в этой конторе останется так же...
так что гарантий в данном случае также не будет.
но снизить неторговые риски можно ведь и другими способами, не обязательно всех инвесторов делать акционерами (тем более некоторые инвесторы сами по себе пассивны - бабки вкинули и сидят ждут прибыль, а акционер должен быть активным и участвовать в деятельности конторы).
одним из вариантов является ведения прозрачной деятельности: общедоступные отчеты, аудиты независимыми компаниями, публичность руководства и тп




Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)
случаи всякие бывают, всего не предусмотреть.
кому-то реально может надоесть получение дохода с форекса и они захотят вложить деньги в другие места, может даже заняться бизнесом каким-то.


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!
я считаю, что это важный показатель, т.к. существуют определенные критерии, которые позволяют определить уровень человека, с которым имеешь дело.
если человек заявляет, что он может работать с твоими деньгами и тем более с большими суммами, то он как минимум должен быть компетентен.
а когда ему задают вопрос "почему так получилось?", а он отвечает "потому что", то это говорит только об отсутствии у него элементарного понимания вопроса.
это я могу жене своей простить ответ "потому что", когда я спрашиваю "зачем ты потратила 5000рублей на покупку вторых сапог?",
а когда я вложил 10.000$ и спрашиваю "что случилось с моими деньгами?" я не хочу слышать аналогичный ответ.

1. управ - отвечает за торговые риски, которые тоже важны, но за его деятельность отвечает компания + существуют неторговые риски (которые в ФТ и ПФ оказались намного выше, чем думали изначально)
2. я вот, например, как инвестор не разбираюсь во всех этих тонкостях (сегрегированных счетах, поставщиках ликвидности и тп), мне хочется по-минимуму проверить информацию о конторе и доверить ей деньги (точнее через неё управу).





Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
ну не то, чтобы не нужно, а как бы не стоит заморачиваться, пока есть другие варианты.
если у вас хорошая статистика торговли, то можете попробовать написать Графу Келлеру, чтобы взял вас в команду.
там у него инвесторы с хорошими суммами сидят (у них мин. взнос 50k)

если там не получиться, то учить английский и пользоваться услугами западных (более надежных) компаний с хорошей юрисдикцией.

банки всё равно надежней, т.к. их контролирует государство (в РФ за последнее время вон сколько банков позакрывали за нарушение условий лицензирования).
альфа банк не будет заморачиватся с кухней, т.к. у них итак прибыль хорошая, они не станут портить свои имя из 2-3% с крупных сумм. это копейки для них и не цель.
также и дукас, в Швейцарии совсем другие понятия, это не СНГ, там если банк работает, то он работает на репутацию, поскольку у них конкуренция жесткая и если будет урон репутации, то клиенты уже не пойдут.

если уж так хочется поучаствовать в создании брокера, то мне кажется вам проще единомышленников в другом месте поискать, с тем же ice fx объединится, например

Последний раз редактировалось CfifRu; 14.04.2015 в 10:40.
CfifRu вне форума
Старый 14.04.2015, 13:38
#15
Мастер
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 48
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 2,330
Благодарностей: 1,862

награды Волшебный горшочек 
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
Не открою Америку , если скажу, что самое тонкое и больное место на Форексе - это Брокеры ( ДЦ).
Их ненадежность и постоянная боязнь, что тебя кинут тем, или иным образом.
Открывайте счета у европейских брокеров с "регуляцией" и "сегрегацией". Никто не мешает.
Обычно т.н. "инвестиционных брокеров" создают для того, чтобы в очередной раз "нагнуть" инвесторов. А время для создания выбирают "смутное", да, еще под предлогом "отбить потери", "торжества справедливости" и т.п.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
Уже никто не поставит палки в колеса на торгах, не пририсует котировки, не раздвинет спред, не обанкротится и тд.
"Палки в колеса" вашему брокеру будут вставлять другой брокер, WL которого вы будете (бюджет-то ограничен и видно, что выше WL претендовать вряд ли придется) либо дешевые поставщики, партнером которых будет ваш брокер (в силу скудности вашего торгового оборота - условия у вас будут, мягко говоря, плоховатые).

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
Есть предварительная договоренность (разговор) с тремя крупными ЛП ( один из них LMAX) - от которых и предлагается сделать "White label".
В LMAX далеко не сладкие торговые условия и спред там расширяется будь здоров и скользит не хило.
Не забывайте, что все эти ПЛ по большому счету кухни либо кухни конечные звенья в цепи исполнения. Вы планируете создать брокера, клиенты которого будут исключительно зарабатывать, т.е. брокер для поставщиков с исключительно положительным сальдо. "Токси-брокер". Это как не хило и стабильно зарабатывающий клиент ДЦ, становящийся костью в горле этого ДЦ. Как Вы смотрите на возможный конфликт интересов брокер - поставщик?
Слишком все идеализировано. Умею торговать -> Хочу своего брокера. В брокерском бизнесе есть свои проблемы и подводные камни. Они растут как грибы после дождя и вянут как цветы под градом.
Для управления счетами 20 человек достаточно возможности копирования сделок (если не пипсовка). И не надо никаких "своих" брокеров и т.п. Открывайте счет у надежного зарубежного брокера с репутацией и проверенного временем и вперед. А там, где нет МТ4, есть другие решения по управлению счетами.
__________________
Торгую здесь и здесь
Владислав Сергеев вне форума
Старый 14.04.2015, 13:40
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
НЕ просто меньше комиссии, а практически без маркапа
спред фактически "прямой"
и комиссии как правило меньше в ДВА РАЗА а при торговле 3000 лотов в месяц ( к примеру) - если обычно за лот платим 10 доллларов ( 8 евро) -в среднем
а свой брокер 2 евро за лот - это в 4 раза МЕНЬШЕ комиссии..ну пусть в два раза меньше - это уже круто

3000 лотов на 4 евро ( я правда такого не видел в дц- но пусть так будет ) - это 12 000 евро в месяц на комиссии
а 3000 на 2 евро - это 6000)
как раз ТА самая экономия- и на ту сумму - которая и НУЖНА чтобы ежемесячно оплачивать Свой Брокер ( я бы сказал..это практически Бесплатно получается )
Расчет красивый, а как на деле будет? И ещё при условии, что нужен не один поставщик, то минимальный суммарный объём уже становится приличным.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
а какие могут быть постоянные затраты?
Затраты, которые вы описали, я и имел ввиду. Плюс затраты на оплату минимального объёма по поставщикам, если вдруг не получается его зачесть торговлей.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
что такое " проблемы" в данном вопросе
Скользнёт больше обычного, котировка левая проскочит, медленно исполнять будут.

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
вот это я совсем не понял..извините..
Есть брокеры, которые работают чисто по агентской схеме (ecn счета таких как fxopen, fxpro, gkfx, admiral). А поставщиков ликвидности у них не один (от 4х). Они их тщательно отбирали и отбирают, ищут новых, знают, какие косяки от каждого можно ожидать. То есть наработан опыт общения с разными, а не только с одним. Они могут сравнивать. И всё равно описанные выше проблемы иногда появляются. Можно сказать, что условия торговли лучше, чем в обозначенных выше конторах, вряд ли возможно получить. Только если дешевле.

Но в том же gkfx при торговле от 200 лотов можно начинать разговор по поводу уменьшения комиссии на 40-50%.
red vzx вне форума
Старый 14.04.2015, 16:15
#17
Специалист
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 102
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
вашу мысль понял
но совершенно с ней не согласен
не кажется..что такие проблемы , которые будут сопровождать открытие бизнеса и его работу ( в рф) - унесут весь энтузиазм и прибыль и от кпд не останется ничего.

опять таки, у меня опыт плотный , но не очень долгий..чуть больше 3х лет на форексе
но я не представляю себе..что может по кпд и по легкости - сравниться с форексом )

добавлено через 2 минуты

а какого это перепуга бизнес перестанет приносить прибыль?
приток инвесторов в свой инвест брокер КАК РАЗ надо ограничивать
1. не все адекваты
2. есть все же какой то Лимит ( или опыт, или возможности ) работы с определенными суммами.
а то наберете миллиард -а с ним работать не умеете и инвесторы будут вас давить, что деньги дали - а они не работают

добавлено через 5 минут

так пусть уходит - люди должны чувствоать полную свободу
и при грамотной торговле это абсолютно не мешает продолжать торговать в профит и хороший профит

опять таки..я же не говорю про инвесторов по 100 долларов
я говорю про инвесторов Учредителей (или одно физ лицо..или юр лицо) - с суммами инвестиций Крупными..от 50к долларов и выше .

и эти инвесторы становятся Акционерами ( а это гарант того, что Брокер не обанкротится и не сбежит куда то )

и я вообще не помню даже такого..что если есть источник дающий деньги- от него куда то добровольно уходили)

добавлено через 7 минут

так надо владывать не в то, что 2 слова связать могут или нет ( хотя это важный показатель)
а нужно вкладываь в два момента
1. в того, кто умножать будет - в УПРАвА и посмотреть что он умеет и чем он пользуется( если сеточник - это видно сразу и это смерть депо) ..если мартин-усредняк-доливочник - это вообще секир башка
сразу же видно МЕТОД торгов управа...

2. вкладывать в ТУДА - где Гарантия того, что с вашими деньгами НЕ сбегут
а на пф и фт НЕ Было сегрегированных счетов! а значит НЕТ и НЕ могло быть никакой СТРАХОВКИ..а значит - туда заходить НЕльзя было !!

добавлено через 9 минут

вы асболютно правы
я категорически не торгую " полит прости**тки" - мажоры..
это мой принцип

я торгую кроссы, и только их
а это форекс...
да и условия маржи, хедж и тд..на форексе более гибкие и удобные..чем на "родственниках")

добавлено через 12 минут

любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?

добавлено через 14 минут

у вас какой то странный словарный запас..как будто вам на сегодня дали установку обсасывать слово " сказка" ) в констексте - " ду_рак = сказка ")))
вы на троля учитесь да?)

добавлено через 18 минут
****************

то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)

и лучше или торговать НЕ на форексе..(и тогда свой брокер не нужен..типа в других местах трейдеров не кидают )
или Торговать через Банк (как будто банк не может кидать и быть кухней - пример альфа банк , да даже дукаскопи..Банк -- швейцария! и все равно попытки ограбления трейдеров делались)

пока ЗА создание своего Брокера - нет рук)
аргументы правда я не совсем понял...они были достаточно смазанные, для меня)
Ну а какие аргументы могут быть за своего брокера - тут нужно математическое обоснование, это раз.
Два это как с УК и ТСЖ, типо УК всегда ворует а ТСЖ - нет. Но в жизни может быть наоборот ТСЖ ворует а УК нет. Вопрос кто стоит у главы той или иной организации. У того же "своего брокера" есть начальник/лидер/главный/контролер, называть можно как угодно, который имеет контроль ко всем средствам, вот тут и встает вопрос чистоплотности.
А что касается банков и кухни, ну это уж извините не правильные суждения. В первую очередь, кухня - это тот кто не выводят деньги в рынок, банки как раз выводят сделки, так что они априори не кухня. Могут в процессе работы случиться определенные моменты, как-то спред, скольжения и пр. Но тут нужно руководствоваться документом между компанией и клиентом. Если по договору компания не права - отстаивать интерес свой. А если соглашаешься с договором - понимать и вносить в стратегию торговли все нюансы по договору
владимир кротович вне форума
Старый 14.04.2015, 16:36
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 749
Благодарностей: 153
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
любите вы людей опускать...это вас поднимает в собственных глазах?
Кто кого опускает..? Куда еще то толерантнее..?


Цитата:
Сообщение от StarGate Посмотреть сообщение
то есть ПОКА, как я понимаю по небольшой дискуссии...участники дискуссии считают, что Свой брокер - это не нужность ( по разными причинам)
Прежде всего потому что брокеры надежные и так есть. И кроме того потому что нет таких трейдеров, о которых вы говорите.

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
тем более, по теории вероятности, могут случаться и убыточные месяцы, когда дохода не будет вообще.
Если понаблюдать за торгующими то можно сделать вывод: по ТВ вполне могут быть и прибыльные периоды. Случается такое...))

Цитата:
Сообщение от владимир кротович Посмотреть сообщение
В первую очередь, кухня - это тот кто не выводят деньги в рынок, банки как раз выводят сделки, так что они априори не кухня.
Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.
forts вне форума
Сказали спасибо:
red vzx (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 16:49
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от forts Посмотреть сообщение
Куда они выводят? Они банк, зачем им куда-то выводить? То что они работают по той же схеме ДЦ, они даже на своих семинарах иногда не скрывают.
На внебиржевом рынке крайне мала вероятность, что будет по-другому.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
forts (14.04.2015)
Старый 14.04.2015, 20:45
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 673
Благодарностей: 267
Автор темы Re: Свой Брокер для Управляющих ПАММов

Цитата:
Сообщение от CfifRu Посмотреть сообщение
я понял, что речь идет о крупных инвесторах, но как бы не всем инвесторам интересно быть учредителями, некоторые просто приходят с целью вложить и сидеть на **** ровно.
а с акциями тут всё сложнее: надо участвовать в деятельности конторы, принимать решения, нести ответственность, плюс если твое мнение не поддерживают остальные, но у них больше акций, то все идет по их пути, что тоже некоторым не нравится (это как так я вложил 50k, а меня не слушают?).
как говорится, это на любителя
Приветствую)
спасибо за ваши мысли и участие в теме )

понимаете, вы так или иначе описываете Публичную схему работы частного инвестора.

а я говорю про совсем другую модель
И, кстати, будучи акционером - или входить даже в состав совета директоров - не накладывает НИКАКУЮ ответственность, кроме одной - "своим голосом защитить ДЕНЬГИ"
так как без подписи одного из директоов - ни цента со счета "Общака" никуда уйти не может и это Главная миссия создания своего Брокера. ЭТО ПОЛНАЯ ЗАЩИТА инвестиций ( с этой стороны) и другая защита инвестиций - это специальная программа и АДМИН - которые следят за торгами и никогда не допустят , чтобы % просадки превысил Установленный советом директоров ( инвесторами и управами ) .

и в этой Организации НЕТ просто " приходящих" чтобы вложить)
здесь есть те, которые понимают - что нужно сделать все от них зависящее, чтобы Защитить инвестиции и для этого требуется крайне мало : - войти в состав совета директоров и иметь право Подписи под фин докментами, тем самым - Ничего сложного делать не надо - просто НЕ подписывать никакие фин документы, пока это не будет принято советом директоров и все)
понимаете?
суть создания своего брокера- это на 99% Только ЗАЩИТА инвестиций и все )
__________________
FAQ
StarGate вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Критерии выбора управляющих tiu-bik Вопросы и ответы 7 11.02.2017 09:53
Аналог ПАММОВ FxPro SuperTrader FxPro Торговые сигналы 19 08.10.2015 16:14
Рейтинг паммов от 10$ ondi Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 5 24.03.2015 15:18
Как начать Свой Бизнес в Интернет? Предлагаю свой вариант pelligrim Другая работа/сервис 2 04.03.2010 16:15