MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 20.03.2015, 23:58
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
СБУ задержала подозреваемых во взрыве в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемых в совершении взрыва на марше в Харькове. МВД возбудило дело по статье «теракт»


Сотрудники Службы безопасности Украины задержали подозреваемых в совершении взрыва на марше в Харькове, сообщил на своей странице в Facebook советник главы ведомства Маркиян Лубкивский. «Служба безопасности Украины задержала лиц, которые могут быть причастны к подготовке и совершению преступлений террористической направленности в Харькове, в том числе взрыва, в результате которого погибли два и ранены восемь граждан», – написал советник главы СБУ. Задержаны четыре человека.

По словам Лубкивского, подозреваемые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета клуба, где часто собираются участники силовой операции и волонтеры, а также одного из торговых центов города. «Планировались и другие диверсионные и террористические мероприятия», – заявил он.

Министерство внутренних дел Украины возбудило по факту взрыва уголовное дело по статье 258 УК Украины («Террористический акт»), сообщила пресс-служба ведомства.

Взрыв в Харькове прогремел около 13:20 (14:20 мск) во время марша в поддержку единства Украины. МВД сообщает о двух погибших и 15 раненых. По данным областной прокуратуры, жертвами взрыва стали три человека. По словам одного из очевидцев, вероятнее всего, взорвалась граната, которую неизвестные бросили из автомобиля, проезжавшего возле колонны, передает УНИАН.

Как сообщало Hromadske TV, мощный взрыв прогремел, когда активисты выстроились колонной, чтобы идти к площади Свободы. Участники марша планировали пройти к центру города, где с 14:00 (15:00 мск) должна была начаться панихида по погибшим участникам «революции достоинства» на Украине и бойцам силовой операции на Украине.

__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод/Вывод Webmoney/Qiwi/BTC, BTC-коды без комиссии и %!В Харькове change-wm Архив: Обмен электронных валют 17 23.12.2015 08:46