MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2015, 17:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 203
Благодарностей: 27
IBM разрабатывает аналог Bitcoin


IBM разрабатывает платежную систему на основе принципов криптовалюты Bitcoin. С ее помощью люди смогут мгновенно отправлять реальные деньги в любую точку земного шара. Но при этом система не будет независимой и анонимной.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

В платежной системе, которую планирует создать IBM, не будет промежуточных звеньев в виде банков и любых других финансовых организаций. Поэтому пользователи не будут платить комиссию за перевод, рассказал источник агентства. Он попросил не называть своего имени, так как пока в IBM никто не имеет права говорить об этом проекте публично. Источник добавил, что проект находится на ранней стадии и непрерывно развивается.

Система будет построена на цепочках блоков (blockchain), как и система Bitcoin. Цепочка блоков — это своего рода открытая книга приходно-расходных операций. Когда пользователь решает совершить транзакцию, он объявляет об этом публично, и данные о его транзакции записываются в цепочку блоков. Таков принцип работы Bitcoin.

Но в IBM не планируют создавать саму криптографическую валюту. Технология blockchain будет использоваться для перевода физической валюты без существования единиц новой криптовалюты отдельно.

В отличие от Bitcoin, Litecoin и других подобных систем, IBM не планирует создавать систему независимой. По задумке корпорации, она будет регулироваться неким центральным институтом. «Голубой гигант» уже ведет неформальные переговоры с некоторыми финансовыми учреждениями о преимуществах подобной системы, включая Федеральный резервный банк США.

IBM планирует применить принципы системы Bitcoin на регулируемом финансовом рынке.

Кроме того, стоит отметить, что криптографическая платежная система IBM не будет анонимной — цепочки блоков будут «привязаны» к конкретным банковским счетам, и доступ к системе будет организован через электронный кошелек, на котором будет написано имя владельца.

Источник
Александр Виоленцис вне форума
Старый 13.03.2015, 17:54
#2
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: IBM разрабатывает аналог Bitcoin

очередной ibmcoin? Ничего нового
Rain1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ученые Массачусетского института научились предсказывать курс bitcoin? jansen Новости криптовалют 4 18.06.2017 06:19
Консорциум криптовалют разрабатывает правила работы с Bitcoin ~XG~ Новости криптовалют 0 20.02.2015 01:10
Китайские синоптики сообщили о влиянии кризиса в России на прогноз погоды Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.02.2015 12:57
Google разрабатывает аналог WhatsApp Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 4 07.10.2014 16:58
monetablog.ru - Про автопостинг и мысли о влиянии социальных медиа на выдачу CLASSIK Дайджест блогосферы 0 04.04.2012 10:34