MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 13.03.2015, 16:11
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
конечно же мне такой ответ не понравится, но нужно же адекватно смотреть на ситуацию: ну вот куда идут эти деньги? никто не знает. остаётся только мечтать о том, что они дойдут по назначению.
если есть сомнения в такой централизованой помощи - можно заняться адресной. найти тех мобилизованых, которым чего-то нехватает и купить лично для них.
я лично ни копейки не даю уличным попрошайкам и СМСки по 5 гривен не слал, тем не менее уже наверное на пару тысяч помог адресно.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Это я к тому, что не нужно помогать через десяток рук. Хотите помочь? Помогайте адресно, непосредственно конечным получателям этой помощи.
именно. если есть желание помочь - всегда можно найти способы, а не только критиковать.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
Не хочу. Но результатом войны может быть только разруха. Возможно, у Вас есть какие-то конкретные предложения, было бы интересно послушать.
самый простой шаг - заставьте работатать тех, кто должен работать:
у вас возле дома наверняка есть затоптаные газоны, разбросаный мусор, ямы в асфальте, поломаные лавочки.
не поленитесь сходить в ЖЕК и подать заявку на исправление.
в квитанции за квартиру есть пункт "прибирання прибудинкових територій" - вами эта работа уже оплачена. если ЖЕК это не делает - узнайте куда обращаться и обратитесь туда.
если кто-то из них отказывается делать свою работу - обратитесь в горсовет с жалобой. или в справочную горсовета, там расскажут куда и по каким вопросам обращаться.
из известного мне: во Львове проблему с ямой в асфальте решили менее, чем за сутки после подачи заявки.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
И такие "волонтеры" по всему городу стоят, особенно ближе к центру.
то-то и оно. и вместо того, чтоб на эту попрошайку написать заявление - все идут мимо.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
На такой случай у каждого в банке должна быть подушка безопасности, чтобы в случае чего - не пришлось стоять с протянутой рукой, и была возможность спасти человека.
в теории - да. на практике не у всех получается. люди живут зачастую от зарплаты до зарплаты.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а что это за авторитет и почему ему можно и нужно верить? он вроде обычный волонтёр. а о волонтёре-крохоборе есть выше ссылка на статью (пост #11).
нормальный волонтер готов и может в любой момент отчитаться за каждую полученую и потраченую копейку.
у примера из #11 дебет с кредитом не сошлись - вот и погорел.
бухгалтерия/финансовая отчетность - штука упрямая

Последний раз редактировалось dkameleon; 13.03.2015 в 16:14.
dkameleon вне форума
Старый 13.03.2015, 16:45
#22
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
если есть сомнения в такой централизованой помощи - можно заняться адресной. найти тех мобилизованых, которым чего-то нехватает и купить лично для них.
я лично ни копейки не даю уличным попрошайкам и СМСки по 5 гривен не слал, тем не менее уже наверное на пару тысяч помог адресно.
тут я с Вами всего лишь наполовину согласен. адресная помощь это 100% гарантия что помощь "пришла по адресу", но вот я не согласен с тем, что такую помощь нужно давать мобилизованным, а не пострадавшим от войны..., то есть от АТО, у нас же АТО, а не война. может просто Вы не видели как выживают мирные жители потерявшие ВСЁ(!). солдат хоть и мобилизованный, он найдет что покушать, где поспать и что одеть, а вот пенсионеры живущие в подвалах у которых нет денег даже на хлеб.... вот кому такая помощь нужнее.
Denver10 вне форума
Старый 13.03.2015, 17:35
#23
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
тут я с Вами всего лишь наполовину согласен. адресная помощь это 100% гарантия что помощь "пришла по адресу", но вот я не согласен с тем, что такую помощь нужно давать мобилизованным, а не пострадавшим от войны..., то есть от АТО, у нас же АТО, а не война. может просто Вы не видели как выживают мирные жители потерявшие ВСЁ(!).онеры живущие в подвалах у которых нет денег даже на хлеб.... вот кому такая помощь нужнее.
будем реалистами - у нас война.
проблема явно не внутренняя, у ДНР+ЛНР все ресурсы закончились бы к лету - тем территории с гулькин нос. даже если бы захватили прям все-все склады с боеприпасами.
следовательно идет подпитка извне. значит это уже не внутренний конфликт с "террористами".

пострадавшим конечно же надо помогать, вы, как местный житель, намного лучше меня ориентируетесь, кому можно и нужно помочь - вам и карты в руки как у вас там с этим обстоят дела, кстати?

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
солдат хоть и мобилизованный, он найдет что покушать, где поспать и что одеть, а вот пенсионеры живущие в подвалах у которых нет денег даже на хлеб.... вот кому такая помощь нужнее.
это только в теории. и одни и другие, оставленные без хлеба, зачастую готовы идти на крайние меры - грабеж, мародерство, и т.д.
вцелом, солдата содержать накладнее, чем пенсионера - солдата надо одеть, обуть, вооружить, обучить, накормить, а пенсионера в основном только накормить.
вооруженный и голодный солдат может удариться в крайность и "найдет покушать" у безоружного пенсионера. не думаю, что это кому-то будет интересно или принесет пользу.

по поводу кому стоит помогать, а кому нет: помогать пострадавшим - это как вычерпывать воду из лодки, а помогать мобилизованым - это как пытаться заткнуть течь.
и те, и другие меры необходимы, но если течь не заткнуть - вычерпывать воду прийдется вечно.
dkameleon вне форума
Старый 13.03.2015, 18:28
#24
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
что такую помощь нужно давать мобилизованным,
А, если они в больнице лежат, и зачастую иногородние... А учитывая блокаду, не все родители могут приехать. Вот у нас есть церковь, там постоянно две бабули ко всем пристают, дайте кто сколько может, деньги идут на лечение больных солдат в наших больницах. Вот и думаешь, давать или не давать таким бабулькам даже 1 грн.
Angelika78 вне форума
Старый 13.03.2015, 18:49
#25
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Автор темы Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
будем реалистами - у нас война.
проблема явно не внутренняя, у ДНР+ЛНР все ресурсы закончились бы к лету - тем территории с гулькин нос. даже если бы захватили прям все-все склады с боеприпасами.
следовательно идет подпитка извне. значит это уже не внутренний конфликт с "террористами".
я тоже так считаю, ну а зачем же тогда президент-бизнесмен-олигарх пытается всех запутать так называемой АТО?!

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
пострадавшим конечно же надо помогать, вы, как местный житель, намного лучше меня ориентируетесь, кому можно и нужно помочь - вам и карты в руки как у вас там с этим обстоят дела, кстати?
пенсионеры имеют возможность получать гум.помощь. так же пенсионерам в частном секторе бесплатно помогают углём. лично я огромную помощь никому не предоставлял, единственное что помогал так это разбирать завалы, завешивать (забивать) окна, ну в магазине несколько раз помогал людям преклонного возраста деньгами на продукты, хотя тут с наличкой огромные проблемы.
кстати получилось так что сейчас самый незащищённый слой населения это молодые люди которые потеряли работу и которым гуманитарная помощь не положена и у которых тут например нет родителей которые им бы могли хоть как-то помочь. им просто не за что купить еду.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
вцелом, солдата содержать накладнее, чем пенсионера - солдата надо одеть, обуть, вооружить, обучить, накормить, а пенсионера в основном только накормить.
а разве это не заложено в бюджете страны? вот разбитый дом пенсионера или молодой семьи точно не заложен туда. так может помощь всё же им нужнее?

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
по поводу кому стоит помогать, а кому нет: помогать пострадавшим - это как вычерпывать воду из лодки, а помогать мобилизованым - это как пытаться заткнуть течь.
и те, и другие меры необходимы, но если течь не заткнуть - вычерпывать воду прийдется вечно.
если холодной зимой сидит голодный старик в разбитой АТО хате, то я лучше буду "вычерпывать воду из лодки", т.е. как-то ему постараюсь помочь, а не отнесу мобилизованным 1000-2000 гривен.

(реальное фото с зоны АТО)
Denver10 вне форума
Старый 13.03.2015, 23:31
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
он вроде обычный волонтёр
Он сейчас работает в МО со своей волонтёрской командой и результаты великолепные. (Сразу прошу не путать МО и ГШ)
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
я лично ни копейки не даю уличным попрошайкам и СМСки по 5 гривен не слал, тем не менее уже наверное на пару тысяч помог адресно.
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а зачем же тогда президент-бизнесмен-олигарх пытается всех запутать так называемой АТО?!
Вот когда станете крупным бизнесменом или президентом, тогда поймёте.

Denver10, сначала нужно закончить конфликт. Для этого нужна сильная армия.

Кстати, вы там писали про молодую республику - почитайте минские договорённости. Нет там никаких республик, уж простите.
morg вне форума
Старый 14.03.2015, 00:31
#27
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
я тоже так считаю, ну а зачем же тогда президент-бизнесмен-олигарх пытается всех запутать так называемой АТО?!
говорят, что в случае официального признания войны начинают действовать международные конвенции какие-то и фиг мы получим хоть копейку помощи. а деньги украине нужны как никогда.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
а разве это не заложено в бюджете страны? вот разбитый дом пенсионера или молодой семьи точно не заложен туда. так может помощь всё же им нужнее?
в бюджет страны, где не воруют - заложено, в определенных лимитах.
разбитые дома по идее тоже будут восстанавливать/отстраивать и расселять потерпевших.

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
если холодной зимой сидит голодный старик в разбитой АТО хате, то я лучше буду "вычерпывать воду из лодки", т.е. как-то ему постараюсь помочь, а не отнесу мобилизованным 1000-2000 гривен.
вы не поняли основного:
вот отнесете вы старику сегодня 1000 гривен, завтра разбомбят хату его соседу. понесете деньги соседу. через месяц разбомбят хату через дорогу - понесете туда. и так до скончания века будете носить. причина ведь не устранена, а вы заняты ликвидацией постледствий, игнорируя причину.
солдат нужен для того, чтобы устранить причину.
dkameleon вне форума
Старый 14.03.2015, 19:59
#28
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вот у нас есть церковь, там постоянно две бабули ко всем пристают, дайте кто сколько может, деньги идут на лечение больных солдат в наших больницах.
Думаю в таком случае если есть желание помогать то нужно самим сходить в больницу и найти нуждающихся

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
и так до скончания века будете носить.
до скончания века еще такие конфликты не продолжались ...в крайнем случае носить несколько лет....

Последний раз редактировалось Творец; 14.03.2015 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 15:29
#29
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 887
Благодарностей: 224
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
разбитые дома по идее тоже будут восстанавливать/отстраивать
По идее да, в теории так и должно быть. Но практике - даже не знаю. Вы действительно думаете, что кому-то будут за бесплатно восстанавливать дома и компенсировать ущерб от войны?
__________________
Сдам подпись в аренду за 2 лайткоина в месяц. Писать в ЛС.
Deverolenk вне форума
Старый 15.03.2015, 15:33
#30
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Deverolenk Посмотреть сообщение
По идее да, в теории так и должно быть. Но практике - даже не знаю. Вы действительно думаете, что кому-то будут за бесплатно восстанавливать дома и компенсировать ущерб от войны?
это "не за бесплатно". граждане налоги за это платят.
dkameleon вне форума
Старый 15.03.2015, 16:06
#31
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
это "не за бесплатно". граждане налоги за это платят.
Это понятно. Откуда деньги взять должны на это?
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 20:22
#32
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Это понятно. Откуда деньги взять должны на это?
увеличат некоторые статьи расходов в бюджете.
деньги возьмут или за счет сокращения других статей расходов, или введения дополнительных налогов и сборов, или ещё где - им виднее.
dkameleon вне форума
Старый 15.03.2015, 20:29
#33
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от dkameleon Посмотреть сообщение
за счет сокращения других статей расходов, или введения дополнительных налогов
Именно! все что можно сократить сократили....так что введения дополнительных налогов
Творец вне форума
Старый 15.03.2015, 21:00
#34
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
Именно! все что можно сократить сократили
Ага, только отразилось это на простых жителей. У нас если продать весь автопарк депутатов, можно выручить сумму гораздо больше чем пожертвовали. А тут все как обычно получается.
Tigrenish вне форума
Старый 15.03.2015, 23:19
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 81
Благодарностей: 1
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Неужели кто-то верит что отправкой смс сообщений можноспасти нашу армию? бред полнейший.
votit вне форума
Старый 16.03.2015, 01:44
#36
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 5,553
Благодарностей: 3,381

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Украинцы перечислили для армии почти 155,5 млн. грн.

Цитата:
Сообщение от Творец Посмотреть сообщение
все что можно сократить сократили....
ещё далеко не всё.
пенсионный фонд нужно кардинально реформировать и сократить штат раз в 10.
милицию реформировать и сократить.
посокращать дармоедов и разные проверяющие органы.
dkameleon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как косит от армии den malinos Юридические вопросы 531 25.01.2021 20:27
Проблема Деньги онлине dengionline.com перевод был сделан не перечислили на вебмани Samed Guliev Черный список 1 15.12.2014 14:22
Служба в российской армии - почетно? sergeyn87 Знакомства и встречи 349 25.09.2014 17:43
На выплаты крымским вкладчикам перечислили еще 21 млрд рублей kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 2 23.09.2014 13:13
Армии Мира X-MEN Игра 'Демотивируй меня' 73 10.05.2013 11:00