MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2015, 08:53
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 166
Благодарностей: 138
Банк Андорры обвинили в отмывании денег «русской мафии»


Министерство финансов США обвинило один из пяти банков Андорры – Banca Privada d'Andorra (BPA, Частный банк Андорры) в отмывании денежных средств преступных группировок из России, Венесуэлы и Китая. Банк перевел сотни миллионов долларов, которые имели все признаки незаконных сделок, через четыре американских банка-корреспондента

В документе говорится о наличии достаточных оснований для заключения, что Banca Privada d'Andorra занимался деятельностью, связанной с отмыванием денег, и что несколько должностных лиц банка оказывали услуги для физических лиц и организаций, причастных к организованной преступности, коррупции, контрабанде и мошенничеству.

С 2011 года по февраль 2013 года один из управляющих BPA в Андорре оказал помощь Андрею Петрову. Бизнесмен, эмигрировавший из России, использовал BPA для отмывания преступных денег с использованием подставных компаний и фондов. В феврале 2013 года Петров был арестован испанским судом по обвинению в отмывании €56 млн. Деньги переводились через сеть компаний, связанных с Семеном Могилевичем, который является одним из десяти самых разыскиваемых ФБР людей.

Испанские СМИ называли Андрея Петрова предполагаемым главарем «русской мафии». Во время ареста у него изъяли автомат Калашникова, сообщало El Mundo. Спецслужбы страны провели операцию под кодовым названием «Клотильда» в Коста-Браво. Вместе с Петровым были арестованы президент хоккейного клуба «Льорет» Жоан Перарнау, архитектор Пилар Г., родственник Петрова, считающийся его правой рукой, и бывший мэр города Льорет-де-Мар, депутат парламента Каталонии Хавьер Креспо. Петров руководил отмыванием преступных денег через хоккейный клуб, сообщало испанское издание.


Источник
__________________
Рискуйте деньгами, которые не боитесь потерять.
Vogul вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк HSBC уличили в отмывании денег fedynets Новости в мире финансов и инвестиций 2 09.02.2015 14:11
Россиянина в США обвинили во взятках на 3,5 миллиона долларов vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 12 08.01.2015 02:44
Сообщение о квартирной мафии в Интерпол dhlab Юридические вопросы 0 13.10.2013 03:54
Советы от Мафии... vilevich Архив: Прогнозы от пользователей 9 09.12.2009 22:25