MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.03.2015, 08:09
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
"Троян" с иммунитетом к CAPTCHA обкрадывает пользователей Android.



Специалисты "Лаборатории Касперского" обнаружили программу Podec, крадущую деньги у владельцев устройств Android через тайную подписку на платные сервисы и способную обходить механизм защиты от программ-роботов, говорится в сообщении антивирусной компании.

Основной площадкой распространения "трояна" служит социальная сеть "ВКонтакте".

Зловредная программа может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также подписывать жертву на платные сервисы, обходя механизм защиты от программ-роботов (CAPTCHA).

Наибольшее число попыток заражений (почти 4 тысячи уникальных пользователей) зарегистрировано в России, за ней с большим отрывом идет Казахстан и Украина (приблизительно 300 пользователей в каждой стране).

"Важно отметить, что этот вирус распространяется не только через "ВКонтакте". Но мы действительно регистрировали тренд распространения этого вируса, в том числе и через аккаунты наших взломанных Android-пользователей. Поэтому любые сообщества, распространяющие вирус, блокируются, а взломанным пользователям агенты поддержки предлагают к скачиванию ещё и мобильный антивирус", - сказал РИА Новости представитель "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

источник
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Приложение "Perfect Money" для Android Олег Романов Perfect Money 96 05.12.2017 14:50