MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 09.03.2015, 00:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: kamol_mix
Пол: Мужской
Адрес: Internet
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 8,417
Благодарностей: 2,101
«Лаборатория Касперского»: “Мы готовим настоящую антикризисную бомбу в апреле”

Российская компания «Лаборатория Касперского» является постоянным участником мобильного конгресса в Барселоне. Каждый год нам показывают что-нибудь новенькое, но всегда на мобильную тему (соответственно мероприятию). В этот раз анонс необычный. «Лаборатория Касперского» решила сфокусировать не на самом продукте, а на проблеме в целом. Тема обсуждения – безопасность детей.

«Лаборатория Касперского» в рамках MWC 2015 собрала больше журналистов и экспертов, чем обычно. Причина в том, что компания впервые подняла не чисто продуктовую тему, а затронула социальную проблему. Речь идет о кибербуллинге. За этим сложным словом скрываются онлайн-угрозы для детей. К сожалению, подобный криминал сейчас переживает настоящий бум и приводит к печальным последствиям, что подтвердил представитель «Интерпола» в рамках обсуждения. Только 12% родителей пользуются ПО для отслеживания действий ребенка в онлайне, а 18% вообще ничего не предпринимают. Угроза #1 – это порнография. Другие опасности: алкоголь/наркотики, оружие, насилие и прочее. Как видите, это серьезная проблема, которой обязательно надо заниматься.




Цитата:
Кибербуллинг - любые нападения на детей с использованием электронных средств для нанесения психологического вреда. Буллингом обозначается обширный перечень действий (от угроз до насмешек) с целью напугать, унизить и иным образом негативно воздействовать на ребенка. Кибербуллинг осуществляется в Интернете или с помощью электронных устройств, например, смартфонов. Это может быть электронная почта, мессенджеры, чаты, социальные сети и т.д. Результатом кибербуллинга часто являются психологические травмы и даже более серьезные последствия, в том числе суициды.
Бороться с кибербуллингом «Лаборатория Касперского» планирует в том числе новым продуктом Kaspersky Safe Kids, бесплатная бета-версия которого уже доступна для скачивания. Причем, как подчеркивают представители компании, проект во многом социальный, поэтому цель заработать здесь вторична (впрочем, продукт все же не будет бесплатным после выхода из статуса беты). Чисто технического решения проблемы кибербулинга при этом, увы, не существует. Чтобы избежать неприятных последствий, важно информировать людей об этой проблеме. Например, на портале kids.kaspersky.com/cyberbullying родители и подростки могут найти полезную информацию, советы и рекомендации по теме.

Какие возможности есть у новинки? Во-первых, это безопасный интернет для вашего ребенка – никаких пугающих сайтов и неприличных баннеров. Во-вторых, уведомления: например, если вы договорились о том, куда ребенку можно ходить, а куда нельзя, а он нарушил правило, вы получите нотификацию на смартфон. Также вам будут приходить уведомления, если что-то не так – о действиях ребенка и его местоположении. В третьих, в приложении можно посмотреть местоположение ребенка на карте. В-четвертых, дети оказываются в безопасной среде: не все приложения подходят для ребенка, важно защитить его от азартных игр, анонимных чатов и других нежелательных приложений. Ну и в-пятых, здоровое развитие детей, ведь важно развивать кругозор с детства, помогая не зацикливаться на сидении в интернете, а оставлять время для других занятий.

К сожалению, приложение недоступно пользователям Windows Phone. По словам Александра Ерофеева, директора по маркетингу «Лаборатории Касперского», это вопрос приоритетов. Android и iOS были выбрали как основные платформы. А вот WP пока еще не столь популярна, и усилия на разработку под нее не окупаются. Пользуясь случаем, мы побеседовали с Александром и на другие темы, в первую очередь о кризисе и о том, чем живет рынок кибербезопасности в эти непростые времена.

Подробнее
kamol_mix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нефть в апреле будет стоить $30 – Bank of America Rain1 Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.01.2015 16:16
Лаборатория анализов Reine Прочие виды инвестиций 32 14.01.2015 21:56
Отвергнутый любовник встроил бомбу в вибратор. Screb Юмор 24 10.06.2013 11:46