MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.03.2015, 09:29
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
США открывают посольство на Кубе


Президент США Барак Обама рассчитывает на открытие американского посольства на Кубе до середины апреля.

Об этом он заявил в понедельник в Вашингтоне.
Вашингтон и Гавана объявили о начале курса на потепление в отношениях 17 декабря прошлого года. Тогда же Белый дом признал неэффективность введенного более 50 лет назад эмбарго против Кубы. Обама на сей раз подтвердил, что считает данный шаг правильным. "Мы идем по пути улучшения отношений, который будет способствовать переменам на Кубе", — сказал он.

По его словам, "с момента объявления о курсе на потепление кубинское правительство начало обсуждать способы реорганизации экономики для возможного привлечения иностранных инвестиций". Также, как отметил американский лидер, речь идет о "создании новых возможностей для предпринимателей и о большей прозрачности экономических процессов".
Эмбарго Обама назвал "политикой, которая не работала". "Мы должны попробовать что-то новое, дабы призвать и даже подтолкнуть кубинское правительство к вовлечению в современную экономику".
В минувшую пятницу США и Куба провели в Вашингтоне второй раунд переговоров о нормализации отношений. Обе стороны отметили достигнутый прогресс в данном направлении.

В свою очередь, официальный представитель американской администрации в понедельник выразил уверенность в том, что дипломатические миссии двух стран в Вашингтоне и Гаване могут открыться до начала американского саммита в Панаме. При этом он подчеркнул, что оба государства должны продвигаться в этом вопросе одновременно.

В январе этого года США и Куба начали исторические переговоры, призванные положить конец многолетней вражде времен холодной войны и нормализовать отношения.

Источник: Кореспондент
lannna вне форума
Метки
новости, партнеры, сша, экономические санкции
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
браузеры не открывают сайт MorrowinD Сайтостроение: общий форум 11 13.04.2016 05:57
Иран и Индия открывают безлимитную кредитную линию kingcasha Новости в мире финансов и инвестиций 0 24.12.2014 13:10
Kuna открыла bitcoin-посольство в Киеве psygnosis Новости криптовалют 9 04.10.2014 21:49