MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,413 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 28.03.2015, 09:28
#61
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Задаток это предоплата за квартиру. ДКП 2,1 млн. как в объявлении. Если я внес задаток 100 т.р. то осталось заплатить продавцу по ДКП 2 млн. АН теряет 100 т.р. Неужели не понятно?
Нет, не понятно. Почему вы заплатите продавцу после задатка в 100 т.р. еще 2 млн.??? Если по договору с АН продавец от сделки получит всего 2 млн (включая задаток), как мы выше уже говорили. Вы всего заплатите 2 млн., 100 т.р. из которых АН (по договору с продавцом), возьмет себе Продавцы и покупатели они ведь тоже не вчера родились, и, прекрасно понимают, что АН должно получить свои комиссионные, поэтому, если в договоре продавца с АН указана сумма в 2 млн., то и получат только 2 млн. и не копейкой больше.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.03.2015, 11:26
#62
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Нет, не понятно. Почему вы заплатите продавцу после задатка в 100 т.р. еще 2 млн.??? Если по договору с АН продавец от сделки получит всего 2 млн (включая задаток), как мы выше уже говорили. Вы всего заплатите 2 млн., 100 т.р. из которых АН (по договору с продавцом), возьмет себе Продавцы и покупатели они ведь тоже не вчера родились, и, прекрасно понимают, что АН должно получить свои комиссионные, поэтому, если в договоре продавца с АН указана сумма в 2 млн., то и получат только 2 млн. и не копейкой больше.
Вы не внимательно читаете. Я написал, что ДКП 2,1 млн. Но дело не в этом. Главное то, что я при совершении сделки я не заключаю никакие договоры с АН и не чего им не должен!!!
По этой причине они блокируют сделку.
ДКП квартиры заключается между продавцом и покупателем напрямую. При чем тут договор продавца с АН?
Меня как покупателя квартиры договоренности между АН и продавцом не интересуют вообще. Я про них ничего не знаю и знать не должен.
Я квартиру у вас покупаю, а не у АН. Следовательно:
Если в ДКП квартиры цена 2,1 млн. то задаток СОБСТВЕННИКУ КВАРТИРЫ 100т.р., в ячейку 2 млн.
Если в ДКП цена 2 млн. то задаток собственнику квартиры 100 т.р. в ячейку 1,9 млн.
Поскольку продавец вправе распоряжаться ЗАДАТКОМ так, как считает нужным, то может оставить его себе, или отдать его брату, свату, или АН ))))
У АН всегда есть риск, что продавец заключив с ними договор и получив задаток от покупателя напрямую, кинет АН. Такое тоже бывает. АН, даже заключив официальный договор с продавцом, продолжает ему не доверять.
Поэтому им проще сделку сорвать, чем брать на себя риск остаться без денег вообще и судится с собственником.
0р. меньше чем 200 т.р.!

Последний раз редактировалось vw01563; 28.03.2015 в 14:58.
vw01563 вне форума
Старый 28.03.2015, 13:02
#63
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.03.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 3
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Очень полезная информация. Поможет многим не потерять свои деньги и имущество

добавлено через 1 минуту
Кстати забыла сказать, у меня соседка пострадала от таких аферистов. Слез было море. Обязательно дам знакомым прочесть ваш материал

Последний раз редактировалось debdaoksana; 28.03.2015 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
debdaoksana вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Valdemarus (29.03.2015), vw01563 (28.03.2015), Евгений Инушкин (21.07.2015)
Старый 28.03.2015, 19:24
#64
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете.
Да все я внимательно прочел. Это вы, видимо, не хотите понимать мои мысли. По вашему выходит, что если АН не заключит договора с покупателем и не получит с него деньги, то им проще сорвать сделку. ТОлько вот с такой политикой АН (особенно сейчас) рискуют вообще ничего не продать и остаться с голой ж....

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
У АН всегда есть риск, что продавец заключив с ними договор и получив задаток от покупателя напрямую, кинет АН.
Конечно бывет, бывает еще и не такое. Только вот у вменяемого АН должны быть еще способы получения своих комиссионных по сделке, кроме как развести покупателя на возмездный договор оказания услуг по подбору недвижимости.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 28.03.2015, 20:51
#65
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Да все я внимательно прочел. Это вы, видимо, не хотите понимать мои мысли. По вашему выходит, что если АН не заключит договора с покупателем и не получит с него деньги, то им проще сорвать сделку. ТОлько вот с такой политикой АН (особенно сейчас) рискуют вообще ничего не продать и остаться с голой ж....
Я это и не отрицаю. )))) Я давно утверждаю, что у них рынок сжимается в т.ч. из-за неадекватной политики многих АН.

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Только вот у вменяемого АН должны быть еще способы получения своих комиссионных по сделке, кроме как развести покупателя на возмездный договор оказания услуг по подбору недвижимости.
Вы и пример можете привести?
На мой взгляд, такой вариант возможен только в том случае, когда покупатель сам обращается в АН, просит подобрать ему вариант, заключает с АН договор и платит. Нормальное поведение для пожилых людей, которые не дружат с интернет.

Последний раз редактировалось vw01563; 28.03.2015 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Старый 29.03.2015, 03:32
#66
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

DepecheM, vw01563, в отношениях клиент (продавец или покупатель, или оба сразу) - АН всё будет так, как закончится "торговля" этих сторон друг с другом. Также, как Вы друг другу доказываете =)))) Если клиент шарит, он уйдет от навязываемых услуг, и квартиру купит/продаст. Если не шарит, то ему красиво так на уши навешают лапши: про несговорчивость другой стороны, про необходимость в две ячейки деньги класть и пр. =)))

И ведь, действительно, часто клиенты АН - люди скромные и робкие, спорить не будут, одеяло на свою сторону не перетащат. Вот их и разводят, как липку обдирают. Жалко сограждан...:
Цитата:
Сообщение от debdaoksana Посмотреть сообщение
у меня соседка пострадала от таких аферистов. Слез было море.
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 29.03.2015, 17:23
#67
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Если я приду к вам в АН и попрошу продать мою квартиру в Киеве вы предложите мне подписать договор? Уверен, что не просто предложите, а скажите, что лучше подписать эксклюзивный! И что этот договор будет безвозмездным?!!! И вы бесплатно будете объявления размещать, бегать квартиру показывать, переговоры вести? И все бесплатно что ли? А я через месяц передумаю продавать.... Что делать будете?
Я же писала выше), что не занимаюсь продажей. Вам читать не интересно? По вашему вопросу - да, так работают АН. При желании, можно убедиться. Комиссия платится: а) продавцом, б) покупателем, в) пополам. Чаще это б) покупатель.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Светлана, не стоит нас держать за дремучих лохов!
Обобщаете. Ответ был для вашего конкретного случая. Если б услуги оплатил продавец - с вас бы не потребовали эту комиссию. Видя договор между продавцом и АН - можно утверждать, что все так, как вы говорите. Пока я вижу, что продавец предпочел разойтись с АН за счет покупателя. Если б на рынке спрос превышал предложения, тогда да, можно в это поверить, но сейчас наоборот. Предложений куча, не думаю, что АН выгодно год, как вы утверждаете, держать одну эту квартиру, когда за это время, можно продать 5 таких квартир и заработать гораздо больше.
Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Девушка, вы в показаниях путаетесь
ну... это непорядочно и несерьезно с вашей стороны: с разных постов выдергиваете по слову из контекста и размещаете в своем порядке, придаете им другой смысл, зачем? Цитируйте уже тогда весь пост - вопрос/ответ и потом ваш комментарий.

Из ваших ответов поняла, что добраться до сути вам не интересно. Посему данная полемика не имеет смысла. Если говорить о деле - то серьезно! В этом бизнесе мне не нравится, что хозяева квартир - жадничают, обращаясь в АН они хотят, чтоб за их услуги расплачивался покупатель. У них козырь - недвижимость, и пока они правят балом. Это неправильно. Но даже в данном случае - работа АН гораздо прозрачней ваших паев. Где, чтоб снять квартиру - нужно выложить деньги за пай ...
lannna вне форума
Старый 29.03.2015, 18:54
#68
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Я же писала выше), что не занимаюсь продажей. Вам читать не интересно? По вашему вопросу - да, так работают АН. При желании, можно убедиться. Комиссия платится: а) продавцом, б) покупателем, в) пополам. Чаще это б) покупатель.
Светлана!
1. Я писал не про вас, а про ваше АН! Характерно,что ни на один вопрос по поводу действий вашего АН вы не ответили. Зато пускаетесь в демагогогию вокруг темы. А вопросы были конкретные. Заключается ли договор в продавцом? На каких условиях заключается договор в части предмета договора и стоимости услуг АН?
2. Тема этого поста обман при осуществлении сделок купли/продажи недвижимости. Если вы специалист по аренде, то пишите про аренду (найм). Не занимаетесь продажей и плывете в вопросах, не комментируйте.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Обобщаете. Ответ был для вашего конкретного случая. Если б услуги оплатил продавец - с вас бы не потребовали эту комиссию. Видя договор между продавцом и АН - можно утверждать, что все так, как вы говорите. Пока я вижу, что продавец предпочел разойтись с АН за счет покупателя. Если б на рынке спрос превышал предложения, тогда да, можно в это поверить, но сейчас наоборот. Предложений куча, не думаю, что АН выгодно год, как вы утверждаете, держать одну эту квартиру, когда за это время, можно продать 5 таких квартир и заработать гораздо больше.
Совершенно верно это несколько конкретных ситуаций! Здесь обсуждается технология обмана, которую я расписал по шагам. Эта технология применяется многими АН (не всеми!) и была выявлена не на одной конкретной сделке. Я занимаюсь недвижимостью много лет. Провел много сделок как продавец, как покупатель и как наймодатель. Общаюсь с частными маклерами, которые делятся информацией. Поэтому так хорошо разбираюсь в технологии обмана и знаю все действия брокеров по шагам. Поэтому, здесь вы правы, это обобщение опыта моего и моих единомышленников. )))))

добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Из ваших ответов поняла, что добраться до сути вам не интересно. Посему данная полемика не имеет смысла.
Я суть расписал так подробно, что некоторые пользователи назвали это руководством к действию для мошенников. Я до сути докопался давно. А вот вы, на мой взгляд, воду льете и пытаетесь защитить коллег по цеху. А тем временем ваши коллеги сами уже визжат от своих недобросовестных коллег.
Для вас заработок в несколько миллионов рублей на скрытых комиссиях это новость? Для меня нет. Не знаю как в Украине, а в России сами риэлторы понимают угрозы для собственного бизнеса.
Подробности тут.
Особенно вот такие комментарии риэлторов восхищают:

Наталья Александровна Свирчевская, 11 марта 2015, 17:10
К сожалению не вымирают!!! 23 года в профессии. Завтра сделка. Ипотека. Одна фирма рекламировала свободную продажу. другая теперь выкручивает руки и просит заложить комиссию 500 тысяч в другом банке, тк.к не хотят тратить дополнительно 3500 за ячейку! Класс! Все коту под хвост!. Инкому - респект! Следите за своими агентами - ОБОРЗЕЛИ!!!


А вы мне тут про якобы частный случай, полемику, жадность и какие то козыри рассказываете. Смешно просто......

добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Но даже в данном случае - работа АН гораздо прозрачней ваших паев. Где, чтоб снять квартиру - нужно выложить деньги за пай ...
1. Для того чтобы арендовать квартиру паи покупать вовсе не обязательно! Залог можно обеспечить как паями так и просто деньгами. Но все наниматели предпочитают это делать паями, т.к. для них это постоянный, официальный, ежемесячный доход! "Дурных нема" как говорится. ))))
2. Паи никто сейчас не хочет продавать, потому что это реальная недвижимость сданная в аренду. А что будет с деньгами вообще не понятно. А вот неудовлетворенный спрос на паи есть!
3. И в отличие от АН у нас нет комиссии вообще. Ни для кого. Никогда. Для членов кооператива вообще управление квартирами, которые принадлежат непосредственно им, бесплатное (пока).
4. Мы объединились в кооператив, в т.ч. потому что на рынке найма жилья тоже ваши коллеги всех достали. Наниматели не понимают за что платить 50-100% арендной платы. А наймодатели никогда ее не платили и платить не собираются. ))))))

Последний раз редактировалось vw01563; 29.03.2015 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
vw01563 вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (29.03.2015)
Старый 30.03.2015, 04:45
#69
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
1. Для того чтобы арендовать квартиру паи покупать вовсе не обязательно!
А как же пункты статута вашего кооператива:
Цитата:
16.1. Все объекты НИ образующие паевой фонд кооператива подлежать сдаче в аренду членам кооператива.
16.2. Право заключить договор аренды квартиры и стоимость договора аренды определяется на конкурсной основе.
16.6. Лица, выигравшие торги и не являющиеся членами кооператива, обязаны подать заявление о вступлении в члены кооператива в течение трех рабочих дней.
16.7. В случае нарушения победителем торгов п. 16.6 Устава кооператива лица выигравшие торги утрачивают право на заключение договора аренды.
?

добавлено через 3 минуты
- член (пайщик) кооператива - гражданин и (или) юридическое лицо, внесшие вступительный, паевой и членские взносы, принятые в потребительский кооператив в предусмотренном настоящим Уставом порядке и являющиеся его членами;

Последний раз редактировалось lannna; 30.03.2015 в 04:48. Причина: Добавлено сообщение
lannna вне форума
Старый 30.03.2015, 11:38
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

lannna, что Вы ему пытаетесь объяснить-то?!

Он уже забыл свой собственный устав:
Цитата:
16.5. Право заключить договор аренды предоставляется ТОЛЬКО ЧЛЕНАМ кооператива.
Это "ноу-хау" такое: быть членом кооператива, но не платить пай.

Он вон найм до сих пор именует арендой и не видит в этом никакой ошибки.

Даже в приведенных Вами пунктах устава речь ведется о договоре аренды. С самого начала (в самом уставе) идет подмена юридических понятий (вследствие юридической безграмотности).
Уже на уровне устава людям забивают головы неправильным (совершенно небрежным) использованием юридически значимых понятий.
Семен Семеныч вне форума
Старый 30.03.2015, 12:33
#71
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Автор темы Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
А как же пункты статута вашего кооператива:
Цитата:
16.1. Все объекты НИ образующие паевой фонд кооператива подлежать сдаче в аренду членам кооператива.
16.2. Право заключить договор аренды квартиры и стоимость договора аренды определяется на конкурсной основе.
16.6. Лица, выигравшие торги и не являющиеся членами кооператива, обязаны подать заявление о вступлении в члены кооператива в течение трех рабочих дней.
16.7. В случае нарушения победителем торгов п. 16.6 Устава кооператива лица выигравшие торги утрачивают право на заключение договора аренды.
Все верно. Это касается только квартир входящих в паевой фонд кооператива. Но проект управляет и квартирами, которые принадлежат непосредственно пайщикам кооператива как физическим лицам. И для этих квартир нет такого ограничения. Действие Устава распространяется только на Потребительское общество (кооператив) "Дом моей мечты".
Лично я пайщик кооператива и у меня есть в собственности паи, но помимо этого у меня в собственности есть квартира. Этой квартирой управляет проект, но для меня как члена кооператива это бесплатно. Доход от найма я получаю в полном объеме и наниматель этой квартиры тоже никому комиссий не платит.
И это еще не все. Проект может управлять и квартирами не пайщиков. Такого ограничения тоже нет.
Но управление для не пайщиков не бесплатно т.к. требует затрат времени.

Последний раз редактировалось vw01563; 30.03.2015 в 13:54.
vw01563 вне форума
Старый 21.02.2016, 17:52
#72
Заблокированный
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщений: 985
Благодарностей: 566
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Лучше искать надежного риэлтора через своих друзей, или друзей твоих друзей. Не факт, конечно, но риски значительно снижаются.
noremikso вне форума
Старый 23.04.2016, 23:02
#73
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Варианты обмана при покупке, продаже недвиги

https://pravoved.ru/question/448757/

https://novosti116.ru/2015/03/02/kak-...hastnogo-doma/

https://info-zentr.ru/index.php/k2/ti...an-pri-pokupke

Про дачи

https://mamadu.ru/statya/7-vidov-obma...-uchastkov.htm
Хостел123 вне форума
Старый 25.04.2016, 10:26
#74
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Первая ссылка -
Консультации юристов по защите права собственности.

Вторая ссылка -
Цитата:
Oops! That page can’t be found.
Третья ссылка -
Цитата:
404
Oops, you've encountered an error
Четвертая ссылка -
Бесплатные доски объявлений по недвижимости в Москве, Санкт-Петербурге.


Хостел123, оригинально!
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (25.04.2016)
Старый 13.02.2017, 18:12
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Технология обмана при покупке и продаже недвижимости! Будьте осторожны!

Долго думал какому агентству недвижимости стоит доверится. Друзья посоветовали
https://инвестпроект-мск.рф , остался доволен.
Ярослав 17 вне форума
Метки
недвижимость
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Будьте осторожны со скриптом MQ dvdosh Скрипты/Программы 13 23.03.2013 17:42
МегаСкрипт и Алексей Заводюк мошенники, будьте осторожны! mayka_net Самое разное 4 10.03.2013 01:37
sergeyn87 это voltiger - будьте внимательны и осторожны! sergeyn87 Знакомства и встречи 6 10.01.2009 17:58