MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 20.02.2015, 22:46
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Израиле нашли самый крупный клад в истории страны в 2 тысячи золотых монет


Пять израильских дайверов обнаружили на дне Средиземного моря (в гавани древнего города Кейсарии) самый большой в истории страны клад — две тысячи золотых монет. Об этом сообщает The Guardian.

"Вначале аквалангисты решили, что нашли какую-ту фишку из настольной игры. После того, как они поняли, что это настоящая монета, они решили вернуться и рассказать о своей находке", — заявил представитель местных властей. По словам экспертов, в общей сложности клад весит около девяти килограммов.

Сообщается, что монеты датируются IX-XI веками. Их отчеканила египетская династия Фатимидов, под контролем которой в то время находилась территория Израиля.

По словам директора отдела подводной археологии израильского Управления древностей Коби Шарвита, эксперты собираются продолжить исследовать морское дно в надежде обнаружить затонувший корабль, на борту которого, предположительно, находились монеты.

"Вероятно, они нашли место крушения судна, перевозившего в Египет собранные налоги (...). По второй версии - это был крупный купеческий корабль", - заявил он.

Представитель властей Израиля заявил, что "находка бесценна", добавив при этом, что клад — собственность государства, а не обнаруживших его дайверов.

Источник
Изображения
Тип файла: jpg klad_izrail_008.jpg (130.9 Кб, 43 просмотров)
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еженедельный обзор рынка золотых инвестиционных монет Калита-Финанс Аналитика от компаний 173 14.05.2018 17:20
Самый долгоживущий хайп в истории? Дмитрий Ячм Псевдоинвестиции: общий форум 22 29.05.2014 10:58